• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Реконструкция форума

Lady from Lannisport

Знаменосец
Полнейшее впечатление, что люди стоят у закрытой стеклянной двери, пытаясь понять что происходит и почему дверь закрыли, а с той стороны им нефигуральные "кукиши кажуть".
Верю, что у Нарвен были причины поступить так и передать администрирование новому человеку, но так же уверена, что можно было это действо обставить иначе, предупредив всех заранее и не создавать эффекта "обухом по голове".
В конце концов, форум был её детищем, и всё говорило за то, что оно любимое, и так вот бросить людей, привыкших к приятной, свойской атмосфере, на камни - выглядит неприятно. Мы здесь не куклы, которых можно отшвырнуть, как надоевшую игрушку. Форумчане вложили в 7К силы, сердца, фантазию, стремясь делать живым и интересным то место, где есть с кем разделить абсолютно разные увлечения, не говоря о целевом направлении - творчестве Мартина.
Новый десница взялся рьяно, но мои претензии не к нему, а к Нарвен. Можно и нужно было до конца уважать тех, что жили здесь на форуме.
Даже если надоело или стало невмоготу. Доиграть партию на уровне гораздо большее искусство, чем её начать и вести.
 

dreamer

Знаменосец
А у меня вопрос: для людей, которые в сайтах и бэкапах не разбираются, а еще не являются завсегдатаями Свободного форума, и вообще ни разу не были в Кайвассе, объясните, пожалуйста.
Если я на галочку в настройках не жмакну, мои сообщения все равно перенесутся? Потому что я если захочу регаться на бастардах, я это сделаю лично, но сообщения жалко.
 

SomeVoices

Лорд
dreamer , Насколько я понимаю то да, архив сообщений будет перенесен полностью, в независимости от того стоит галочка или нет. Если стоит, то просто будет перенесен и пользователь, соответственно не потребуется регистрации на новом форуме.
 

dreamer

Знаменосец
Доиграть партию на уровне гораздо большее искусство, чем её начать и вести.
Все же Нарвен не партии играет, а жизнь живет, и делать то, что ей не нравится она никому не обязана. Если уж про обязательства — это мы ей обязаны, а не она нам. Что мы вложили в форум-то? Силы прокрастинации? Офисные часы?
Лично я не до конца понимаю решения убрать кайвассу и свободный, потому что только там люди и сидят. Но ок, форум уйдет в спячку и проснется только если выйдут ВЗ. Такое думаю легче модерировать и поддерживать.
 

Gotcha

Знаменосец
Сир silv , идея Вам на аватарку или в подпись:
440px-Apocalypse_vasnetsov_%28study%29.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Я не понимаю вот эту категоричную позицию "даю только неделю потому что потому" и "удаляем потому что вот так вот".

Простите, но тут десятилетняя часть жизни многих форумчан, их творчество и многое другое. Тут даже память об одной любимой форумчанке, которая не так давно покинула этот мир. Тут люди встречались и даже семьи создали благодаря форуму.

Вы в этом всем не участвовали и вам не понять, вы вообще на форуме редко бывали.

Вот поэтому люди вам вежливо объясняют, что так дела не делаются. Если вы собираетесь навсегда удалить такой огромный кусок жизни и истории форума и его форумчан, причем за такой короткий срок, то хотя бы имейте совесть внятно и понятно объяснить почему так необходимо удалять и почему именно за такой срок.

Сформулируйте ответы на эти вопросы, пожалуйста.
 

Агнесс

Знаменосец
Не знаю, что случилось у Нарвен, надеюсь, это не серьезные проблемы со здоровьем, когда срочно нужны большие деньги, а остальное к чертям.

Ни к каким "Ветрам" сюда никто не вернётся. Ф7К - это люди, точнее, очень специфическая подборка резонирующих друг с другом людей, ставших его душой и сердцем.

Впервые слышу о г-не Сильве, но складывается ощущение, что он имеет одну цель - разогнать сообщество. И в принципе свалился на нас не пойми откуда, потому что не понимает, насколько все темы и разделы взаимосвязаны
 

Lightsong

Мастер-над-оружием
Я не понимаю вот эту категоричную позицию "даю только неделю потому что пото...
Уважаемый товарищ Гробовщик, семьи могли создаваться, а люди погибать в совершенно разных местах и в магазинах "Пятерочка", которые разорялись, перестраивались в "Дикси", а то на их месте открывался секонд-хэнд или секс-шоп.

И не всегда целесообразно сохранять такую "Пятерочку", как исторический памятник эпохе.

Возможно, пришло новое время, новые решения, новый дальнозорный руководитель проекта.
 

silv

Десница
тут десятилетняя часть жизни многих форумчан, их творчество и многое другое
Десятилетняя часть жизни, выраженная в темах закрываемых разделов, останется с вами (просто на другом сайте).
Десятилетняя часть жизни, выраженная в личках вопреки прямому запрету использовать их для чего-либо серьезного и требующего сохранения, погибнет, как это и должно было случиться.
Все необходимые (с моей точки зрения) объяснения я дал.
 

eowina

Ленный рыцарь
Десятилетняя часть жизни, выраженная в темах закрываемых разделов, останется с вами (просто на другом сайте).
Мы вообще-то сейчас про этот форум говорим, а не про тот, что будет на другом сайте. Вопрос: зачем уничтожать уже имеющуюся активную площадку и по сути разгонять этот форум?
 

Gravemaster

Знаменосец
Все необходимые (с моей точки зрения) объяснения я дал.
Точка зрения настоящих многолетних обитателей форума сильно перевешивает точку зрения людей, которые никогда не являлись частью форума и которые пришли и начали творить реформы.

Опять же, даже в случае сохранения всего что надо, вопрос остается: почему такой срок? Почему именно удалить с концами? Дайте внятные ответы на эти два вопроса, форумчане, сидящие здесь по 10 лет хотя бы заслужили знать конкретные причины.

Это технический вопрос типа недостаточно хостинга или денег на хостинг или это идейное, что мол это будет строго мелкий форум по ПЛИО и без всякого оффтопа? Или и то, и другое?
 

vlad239

Кастелян
Мне очень жаль, что возникла такая ситуация, в моей жизни такое второй раз (первый - когда умер форум по творчеству Дэвида Вебера).
Увы, мы вряд ли сможем что-то с этим сделать.
Давайте постараемся сделать переезд безболезненным, насколько это возможно.
А на наши вопросы все равно, очевидно, никто не ответит.
Кайвассу лично мне очень жалко, хотя я не принимаю участия в РПГ, но с большим удовольствием играю в пирожки.
И я надеюсь встретиться с большинством пользователей на новом месте.
 

Агнесс

Знаменосец
Друзья, я три раза перечитываю шапку темы и не понимаю:
1) кто сейчас фактический собственник ресурса?
2) в чем причина происходящего?
3) почему у нас отказываются взять деньги, если дело в деньгах?
4) почему новоявленный Десница злорадствует с нескрываемым удовольствием?
моей жизни такое второй раз (первый - когда умер форум по творчеству Дэвида Вебера).
Что значит "умер"? Никто здесь умирать не собирался. Мы наблюдаем убийство :wth: :^)
 

Чужестранка

Знаменосец
Как тут верно заметили выше, форум - это люди. И такое отношения к активным пользователям - это уничтожение самого понятия форума. Конечно, хозяин - барин, имеет право и сарай сжечь, и хату.. Вот только гости к нему больше не придут. Я лично дождусь оформления нового форума, который, надеюсь, разовьется до нужного масштаба, чтобы и Мартина обсудить, и даже ковид. А сюда больше ни ногой. Эх, а ведь раньше я в пример ставила этот форум, всегда приятно удивлял своей атмосферой. Но всё когда-нибудь заканчивается. RIP, 7kingdoms.
 

Shtee

Знаменосец
Дратути! Вы тут даж меня своим бомбежом разбудили.:D

Не знаю, что заставило Narwen внезапно оставить форум и взять передышку, но надеюсь, что в реале у нее всё хорошо и она вернется с новыми силами. Столько лет успешно тащить такой проект мало кто может. Удачи ей, и silv , который уже такого шороху навел, что только поапплодировать можно.:bravo::bravo::bravo::thumbsup:

Реакция форумчан меня... впечатлила. Столько негодования, патетичные посты про ВСЯ ЖЫЗНЬ В ЛИЧЕЧКАХ @ РОЛОЧКАХ... Камон, мы взрослые люди же все, серьезно что ли жизнь всю в интернетиках держите шоб вот так вот переживать как только кто-то что-то удолит? Ну так бэкапили бы важное сразу. Будто для кого-то новость, что треды удоляются, сайты закрываются, интернеты вырубаются, серваки ломаются и ваще все под роскомнадзором ходим. Да и в целом... эт странно, господа. После таких ваших постов можно начинать постить шуточки про "сидишь как сыч иди пробздись погодка-то какая". Жить можно не только в сети, да и форум 7к не единственный на весь интернет, и роль соцсеточки выполнять, по хорошему, не должен. Жесть у вас тут драма развернулась...

А, и к слову о ролочках. Из того что я видела, ролочки местные, мягко говоря, никогда не были особо хороши. Ну не фонтан они тут. Тут кто-то выше хорошо про графомань сказал, оно самое, и нидайбох такое в одном контексте с Мартином упоминать, грешно, фу. Попробуйте хорошие ролки поискать, они обычно на специально отведенных форумах. Там реально в среднем уровень повыше, и поиграете с кайфом, и сами круче играть станете, и знакомства новые найдете, соигроков.

Сохраняйте действительно памятный контент, на это времени вроде бы в избытке.
На самом деле, мне кажется, что многие прост шокированы внезапностью поворота и не очень рационально хотят всё посохранять шоб було, и шоб оно дальше благополучно пылью покрывалось. Ибо раз на сохранить всё ценное у вас времени нет, то и листать это всё вам потом стопудово будет некогда. Я когда-то тож грустила по переписочкам да ролочкам, потом практика показала что и без них прекрасно живу, и времени бы не было старье листать, и соигроки дальше попадаются только лучше.

Одна дверь закрывается, открывается другая.:)

Мне норм. Силв красава.
 

silv

Десница
1) кто сейчас фактический собственник ресурса?
Собственником была и остается Narwen.
2) в чем причина происходящего?
Форум проходит стадию живительной реконструкции, в которой он нуждался.
3) почему у нас отказываются взять деньги, если дело в деньгах?
Дело не в деньгах (ну, то есть, конечно, деньги имеют отношение ко всему в жизни, но не так буквально, как подразумевает ваш вопрос).
 
Сверху