• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Реконструкция форума

Rupert the Bear

Оруженосец
Что интересно, на «Свободном форуме» есть совсем-совсем свежая тема (ей чуть больше месяца), созданная самой госпожой Нарвен. Она называется «Советские мультфильмы, которые вы пересматриваете». Т. е. вернётся г-жа Нарвен (а она вернётся), а созданного ЕЮ же треда нет. Как-то странно: зачем же г-жа Нарвен создавала этот тред, если «Свободный форум» стал ей не мил? Что-то тут не так.

В том же разделе «Свободный форум» есть и тема, посвящённая книжному циклу «Колесо времени», который, мы убеждены, для понимания книг Мартина важнее, нежели глупые поделки-однодневки от «Эйч-би-о», которым посвящён огромный и бесполезный РАЗДЕЛ форума. Мы, конечно, утрируем, но лишь ради того, чтобы подчеркнуть абсурдность логики принятия решений. Всяких «Жеребцов» и «Кобыл» мы бы и сами снесли за милую душу, но раз людям жалко, то почему бы просто не закрыть тему на замок и исключить её из поискового индексирования, чтобы снизить нагрузку на серверные компьютеры?

Очень странно. Г-жа Нарвен столько сил тратила на (по сути — бесполезные) оригинальные смайлики, систему разнообразных трофеев и кнопки «Мне нравится» / «Иного мнения...» — явно вкладывая ЛЮБОВЬ в своё дело, а потом появляется условный Новичок и сознательно, не без издёвки пишет тем же адресатам «хи-хи».

По-видимому, произошла чудовищная ошибка и госпожа Нарвен ничего не знает: в ЦК пробрались враги!

Я правильно понимаю, что стоило мне только решиться зарегистрироваться на форуме, как тут...
Ты моя королева! :hug: :cry:
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Это всё займет десяток. Ну ладно, два десятка постов. От каждого из Сериальщиков. На этом всё.
Не знаю, сериал вроде заранее тут никому не нравится, но люди чото сидят, обсуждают, актеров мусолят, шутейки шутят, да и танец обсуждается, хотя было время когда тот холивар отгремел и про него и не вспоминал никто подолгу. :задумался:
У меня половина - сообщения о предах и банах. Чего там сохранять?
Есть такое тоже в последние годы :D
Другие же люди общались по играм, например, там война и мир написаны. Задумки игр, отработка механик, алгоритмов. Там куски фанфиков не вошедшие в окончательный вариант.
Это да, в задумках и планах бывает что-то ценное, может пригодиться. Но вряд ли оно прям в огромных количествах дельное и годное, чтоб сидеть и неделями панически копировать-неперекопировать. Тем более, люди имеют обычно тенденцию свою старую писанину перерастать и потом смотреть на неё с кровью из глаз, болью и стыдом.

Я тож временами ролевик. В принципе, чуть больше чем полжизни. И через потери текстов и чатиков проходила. Ничего, заслуживающего вчерашней хоровой драмы на нескольких платформах и потоков негатива, в таких событиях нет. Всякие обсуждения старых отыгрышей... в основном хлам. И если подумать, то когда это всё спасенное перечитывать? Ну несколько особо душевных, которые сами на ум приходят, это стоит скопировать, дело часа-двух, ну нескольких часов от силы. Но шоб прям много всякого да забытого панически спасать... оно ж будет лежать в компе и покрываться цифровой пылью, да и всё. Ценные моменты обычно сами на ум лезут, если забылось - не так уж и важно было, чтоб еще в хламе из прошлого на десятках и сотнях страниц возиться. Люди недовольны внезапностью решения админа, мне кажется, но если они реально часами перелистывают десятки древних переписок, то... они явно делают со своим временем чото очень не то пока жизнь проходит мимо них.:Speechless: А если не перелистывают, так тем более горевать не о чем. Воображаемые планы на воображаемых человечков и бесценные буковки пятилетней давности, которые те же пять лет и не пересматривались - это не потеря, радости полученной в дни игры в них уже нет. Их удаление это банальное расхламление.

Это первый форум из двух. И последний, потому что тот, второй, тоже умер после подобной реконструкции. Так что...
Позитив-то всё равно в общении с людьми, а кайф от общения - он в моменте.:) Люди все при Вас, держитесь вместе.

Сейчас сижу, думаю - если на форуме обсуждать стало нечего, но будет новая клёвая платформа с лучшими и правильными порядками и админами из народа наконец-то - так это ж радоваться надо, можно даже гулянки гулять. :woot: Новая страница открывается и ничего реально важного не потеряется. Наверное, на новом форуме можно будет даже запретную политоту обсуждать.:not guilty: Мне сначала казалось, что я понимаю причины, с чего почти весь тред настолько недовольный и обиженный, что люди аж грозятся уйти с концами, но сейчас уже нет, не понимаю. :killed:
 

lomoff

Спящий
они явно делают со своим временем чото очень не то пока жизнь проходит мимо них.
Понимаете, это в общем-то не наше дело, чем кто занимается. Играют, пишут сотни личек по механике игры, личек уже ролевых и тп. Нравится им и хорошо.
с чего почти весь тред настолько недовольный
Вот с этого
Статистика
Темы -5,223
Сообщения
-4,272,868
Пользователи - 17,851


Кайвасса Темы 1.3K Сообщения 1M

Свободный форум клуба (18+) Темы 346 Сообщения 1M

Невзирая на все сериалы, книги и прочие профильные темы, 50% сообщений создано в Кайвассе и Свободном. Именно этот пепел, кмк, стучит в сердце реформаторов.
То есть, на выброс идёт 50% форума.
 

Griselda

Удалившийся
После завершения сериала и в отсутствии книг активность должна была снизиться, чтобы позволить передохнуть, но не тут-то было. Все чаще я думала над тем, чтобы закрыть или законсервировать форум полностью.
Давайте быть может законсервируем раздел по ПЛИО и артов? Много хороших работ, люди так старались.
Большую часть тем в Свободном разделе можно удалить я так думаю.
Кайвасса и Мафия доросли уже до отдельного форума, я так считаю.
 

de Marko

Ленный рыцарь
Объявление
В настройка...
Подцепите меня, пожалуйста, ибо галочки не вижу. :banghead:
Дорогая, уважаемая, прекрасная Narwen! Спасибо Вам за лучший форум всего интернета. Ваш-наш форум — бриллиант, он в разы умнее и совершеннее Реддита, потому что русский язык, на котором мы все здесь общаемся, это язык силы. Простите за пафос, но слишком оглушительно событие. И если даже у меня не так много сообщений в этом профиле, то вместе с вами со всеми я здесь очень давно (просто были потеряны пароли из-за смены гаджетов). Ощущение: отрывается что-то бесконечно родное, десятилетие жизни, любви и тихого счастья. Спасибо еще раз и простите за эмоции, в данном случае они сильнее меня.
 

Shtee

Знаменосец
Понимаете, это в общем-то не наше дело, чем кто занимается.
И всё же, избыточный эскапизм счастья не приносит. :sorry: (Честно говоря я не знаю, не флудим ли мы тут еще). Людей, у которых реально ролочка вместо жизни, я насмотрелась, и как их корежит когда что-то с их хобби не по плану идет, тоже насмотрелась. Давно, еще до форума, да и после всякого навидалась. Такшт трагичные посты форумчан про "вся жизнь" и важность их собраний сочинений либо дико драматизированы, либо правдивы и не преувеличивают их переживания ни в коей мере, что на самом деле страшно. Их дело, конечно, какое значение они этому хобби придают, какой процент жизни под него отводят... но всё же.
Вот с этого
Статистика
Темы -5,223
Сообщения
-4,272,868
Пользователи - 17,851


Кайвасса Темы 1.3K Сообщения 1M

Свободный форум клуба (18+) Темы 346 Сообщения 1M

Невзирая на все сериалы, книги и прочие профильные темы, 50% сообщений создано в Кайвассе и Свободном. Именно этот пепел, кмк, стучит в сердце реформаторов.
То есть, на выброс идёт 50% форума.
Хм, спасибо что о статке напомнили. Очень наглядные цифры. Ну, я понимаю тогда, почему админы предприняли такой шаг. В том, что оффтоп перетянул одеяло с центральной темы, есть что-то очень неправильное. Нарвен создавала форум не для этого, значит. Есть места преимущественно для ролеплея, есть места преимущественно для общения на всякие легкие темы. Этот форум преимущественно для обсуждений ПЛИО, и его вторичная часть непомерно разрослась. Уничтожение этой части изменение ожидаемо неприятное людям, но, возможно, прежнее положение дел было неприятно Нарвен. В любом случае, всё же вроде бы решено - часть форума которая не планировалась в таком масштабе, не выпиливается вникуда, а просто уходит в свободное плавание. Ну и минус что-то там личечки.
 

Griselda

Удалившийся
Ну то-есть Нарвен сама давно хотела погнать всех квартирантов поганой метлой, потому что они также давно и сильно ее раздражали, но природная вежливость не позволяла ей сделать этот решительный шаг.
Я тут с самого основания, разделы с флудилкой никому тут и были не нужны и упрекать модераторов потому что у них есть своя жизнь и тратить ее на поддержку флуда и чистку сообщений о кастрюлях им не хочется, не надо. Все темы ПЛИо уже 100 раз обсужены и пока Ветров нет об оживлении в ПЛИО коммюнити говорить не приходится, так что ожидаемо.

Кстати рекомендую литературно исторический форум SHERWOOD-таверна. для всех кто хочет общения на похожую тематику. Раздел по Мартину там тоже есть и я там присутсвую. Увидимся!
 

Леди Яна

Знаменосец
Десятилетняя часть жизни, выраженная в темах закрываемых разделов, останется с вами (просто на другом сайте).
Но, все таки это не ваша инициатива.
Десятилетняя часть жизни, выраженная в личках вопреки прямому запрету использовать их для чего-либо серьезного и требующего сохранения, погибнет, как это и должно было случиться.
Мы были плохими детишками и теперь мы наказаны.
. Я лично дождусь оформления нового форума

Надо просто копировать данные и уходить в свой собственный новый дом.
И мы счастливы)

Предлагаю ждать новых сообщений от Леди Яны и не баловать вниманием... персонажей, которые радуются тому, что у других людей проблемы.
Смотрите, свежая инфа. Новый форум будет тогда, когда у нас будет бекап и ещё 1-2 дня на его инсталляцию.
Я бы конечно уже сегодня задушила бы эти страдания, но нам нужно время сохранить и вообще меня удивляет то, что никто не задумывается о тех, кто заходит на форум не каждый час, а пару раз в месяц. Но, заходит же. Это как раз фикрайтеры часто, они будут в восторге узнать, что все их совместные правки, черновики и прочее ушло и не вернётся.

И да, вопрос риторический, потому что я уже поняла, что это все никого не волнует.

Но, я вообще не настроена сейчас ни с кем воевать. Моя личная позиция: забрать все тапочки и всем выдать новые ключи приоритетнее, чем пытаться добиться эмоций там, где их заявили как лишнее и ненужное.

Поэтому у меня только технические вопрос. Очень много вопросов по поводу того формата в котором будет существовать перенос аккаунта. Можно примерно обозначить для самых тупеньких (меня) как это будет выглядеть на деле.

Здесь на 7к у меня останутся посты из существующих разделов.
Туда уйдут посты из запрещенки.

Так или нет?
 

Griselda

Удалившийся
Обмен контактами и форумы на общую с ПЛИО тематику
Давайте общаться вместе дальше.
Рекомендую литературно исторический форум SHERWOOD-таверна. для всех кто хочет общения на похожую тематику. Раздел по Мартину там тоже есть и я там присутсвую. Увидимся!
Мой бывший Форум Bioware Russian Community, Мартин там тоже есть.
Цитадель Детей света о Джордане, большой раздел о Мартине тоже есть.
 

de Marko

Ленный рыцарь
Пока обмазываешься старыми воспоминаниями, крадешь у себя время на создание новых.
Это хорошо, что вы говорите лично за себя, а не за всех форумчан. Да что там — "хорошо"! Аж ДОСТОЙНО! ;)
 

Леди Яна

Знаменосец
silv есть ещё раздел конкурсы и викторины, там было много ололо, газета Вестероса, 7 ньюс и форумные номинации. Если оно вам больше не надо, и не будет тут храниться, мы бы и это забрали. Точнее мы точно хотим это забрать.
 

Griselda

Удалившийся
Видел такие надежды. Не однажды. Ни разу они не оправдывались. Форумы не переживают отток.
Мартин так и не выпустил Ветра, а обсуждать одно и то же по кругу не хочется. Так что великий исход это естественно.
 

Вереск

Знаменосец
Хорошо, что форум был.
Мне непонятно совершенно, почему одномоментно происходят такие большие перемены, я уже в общем сказала в другой теме, что для меня это полномасштабное бегство из гибнущей Валирии со всеми вытекающими.

Слишком много нестыковок. Если разделы были сразу как бы нецелевыми - почему они существовали столько лет? Почему людям дали возможность привыкнуть, обустраивали ту же кайвассу, отделяли темы, разносили фрпг и мафии и всё прочее... Чтобы потом вдруг всех попросить на выход? Если сейчас нас банально морят, как тараканов, то нельзя не признать - сначала нам не только дали тут завестись, но ещё и всячески этому способствовали.

Я из тех людей, которые были на форуме изначально из-за книги, но дух книжного раздела мне не понравился, я в нём не задержалась. Сериал я смотрела уже потом и обсуждать его не особо стремилась. Я закрепилась только в фанфикшен лет 6 назад, написала два огромных по размеру фанфика, и много более мелких. Это был большой пласт моей жизни, к которому я хотела вернуться. После фанфиков я почти случайно ушла в кайвассу и осталась там на 4 года ещё. Кайвасса это один сплошной живой фанфик. Это как сравнивать фотографию картины Ван-Гога чёрно-белую в газете и процесс её сотворения и участия в написании.
Я честно постаралась прочитать всю эту тему. Это очень больно. Я совершенно точно знаю, что у меня стадия отрицания, поэтому прямо сейчас я не копирую свои лички - в которых огромное количество мастерских набросков игр, детали фанфиков и так далее. В личках здесь у многих огромные мастерские развёрнуты с соответствующим оборудованием. А ещё там масса прожитых жизней, и эту массу невозможно скопировать щелчком пальцев.

Я не была привязана к форуму-родоначальнику сильно. Я бы не заметила, если б умерли книжный, сериальный и сайт в целом вместе с новостями. Потому что меня там нет и было меня там редко. И да, я понимаю, если бы сейчас вот это всё происходило с книжным и сериальным, я б пожимала плечами в этой теме и говорила "бегают тут орут, странные, чо у них другой жизни что-ли нету, вообще пусть валят раз такая проблема, да чо там в них такого в личках". Я понимаю, почему люди такое пишут. Вот только...

Только есть такая штука как ответственность. Мы в ответе за тех, кого приручили. Устать может каждый, выгореть, сломаться, заболеть... Это сейчас не редкость, особенно в эту осень. Но выкидывать за борт людей, даже если долгое время "из жалости" и даже с отвращением может наблюдал за за деятельностью - бесчеловечно. Тараканы, муравьиная ферма... Я даже вот слету и не могу подобрать более точное определение.
Зачем столько было терпеть? Чтоб потом вместо мизинца ампутировать ногу по тазобедренный сустав? Чтобы смахнуть целую цивилизацию в тутуево?
Если задача была поиграть в великого демиурга - она реализована блестяще.

Прямо сейчас, поскольку отрицание, всё видится белым холодным, а чувства приморожены. Когда я приду в себя тут будет уже долгая ночь, в которой умрёт всё живое, и даже иные верхом на пауках свалят в закат, потому что и им тут не особо рады.
"А ключи могу отдать Швондеру, пусть он оперирует" (С)

RIP 7k
 

lomoff

Спящий
И всё же, избыточный эскапизм счастья не приносит.
Вы хотите решать за других, что приносит им счастье?
Вот они и голосуют. Ногами. Подальше.
Этот форум преимущественно для обсуждений ПЛИО, и его вторичная часть непомерно разрослась.
Да. Потому что в первичной части обсуждать просто нечего. Поэтому давайте всё убьём. И останутся пять поклонников Даррисрача в своей уютненькой на весь форум.
Так что великий исход это естественно.
Конечно. Но Свободный, Кайвасса и тп разделы очень неплохо держали людей на этом ресурсе. Давайте их освободим от этой ложной химеры. :thumbsup:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Почему людям дали возможность привыкнуть, обустраивали ту же кайвассу, отделяли темы, разносили фрпг и мафии и всё прочее...
Наверное, показательным явился заголовок маф-раздела "Разные [всякие там] мафии", а мы проглядели первый намёк и звоночек.
 
Сверху