• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Реконструкция форума

Лютобелка

Знаменосец
Смотрите, свежая инфа. Новый форум будет тогда, когда у нас будет бекап и ещё 1-2 дня на его инсталляцию.
Наверное лучше бы бэкап тогда собрать где-то в чтв, чтобы затестить успеть:unsure:

Чем позже, тем лучше в плане того что как можно больше людей вжамкнут галку про перенос конечно , но хорошо чтобы к пн были результаты уже, а то вдруг что не так
 

Griselda

Удалившийся
Люди недовольны внезапностью решения админа,
Да нет о возможности закрытия после сериала уже было, спасибо команде 7К и всем за приятные беседы!
Руководство а можно ли задержать немного удаление форума и удалять темы не сразу, а частями? Пусть люди успеют обменяться в ЛС контактами чтобы можно было общаться друг с другом.
Кстати, а что с сайтом? Удалять тоже будете? С Завершением сериала конечно многое можно убрать.
Но Свободный, Кайвасса и тп разделы очень неплохо держали людей на этом ресурсе. Давайте их освободим от этой ложной химеры.
Кайвасса доросла до своей команды и проектов, Свободный это свободный, Сериал закончился, Ветра не вышли... Форум-то по ПЛИО как не крути, а с ПЛИО все заглохло. Требовать от людей чтобы они модерировали темы, которые им не интересны это некрасиво. Уже лучше coup de grace чем медленно превращать немодерируемый форум в помойку.
 

lomoff

Спящий
чтобы они модерировали темы,
Сколько я знаю модераторов нынешних и бывших, этого форума - ни один не имел ничего против Свободного или Кайвассы. Модераторы это вообще те же пользователи, как и мы с вами. Просто они следят за порядком в темах.
И решений об удалении половины форума не принимают. Это прерогатива администрации.
 

Лютобелка

Знаменосец
@silv запрашиваю удаление аккаунта
А что с удаленными аккаунтами происходит ? Посты остаются? :annoyed: А то ты это обожди, мы тут копированием занимаемся, бэкап не снят
 

Griselda

Удалившийся
Сколько я знаю модераторов нынешних и бывших, этого форума - ни один не имел ничего против Свободного или Кайвассы.
Еще раз- эти разделы уже имеют аудиторию для своих собственных форумов. Теперь они могут собрать свою команду и оставить ссылку здесь.
 

Леди Яна

Знаменосец
А что с удаленными аккаунтами происходит ? Посты остаются? :annoyed: А то ты это обожди, мы тут копированием занимаемся, бэкап не снят
Да, не надо ничего лохматить.
Еще раз- эти разделы уже имеют аудиторию для своих собственных форумов. Теперь они могут собрать свою команду и оставить ссылку здесь.
Спасибо за вашу экспертную оценку. Мы в ней нуждались.
 

-Arliss-

Лорд
Shtee , объясните мне такой момент. А когда вы ездите по разным странам, катаетесь на велосипеде, ходите на рыбалку, в походы, смотрите фильмы, сериалы, вышиваете, рисуете картины, пишете фанфики, смотрите кулинарные блоги, это тоже имитация жизни? В чем тогда у вас заключается жизнь? У всех разные хобби и все др. по-разному. Вам нравится в книжном обсуждать Дейнерис, а кто-то любит для себя создавать истории в играх. Это хобби, ничуть не хуже чем у других и не стоит его обесценивать если лично вы не видите в этом смысла, а уж тем более относиться с такой снисходительностью и апломбом.
 

xubuntu_user

Лорд
Кстати (не в упрек новому деснице, а чисто ради недоумения) стоит сказать, что несмотря на проставленную в профиле галочку "Получать по почте уведомления", я никаких уведомлений не получил. А о чем еще уведомлять, как не о такой реконструкции. По силе воздействия сравнимо только с новостью о том, что Дж.Р.Р.Мартин решит окончательно переквалифицироваться в машинисты на своей ж.д. и писать будет только инструкции по эксплуатации локомотивов.
Хорошо, что имею привычку по утрам заглянуть на форум, но есть много людей, у которых этот цикл обращения дольше.
 

Агнесс

Знаменосец
И да, я понимаю, если бы сейчас вот это всё происходило с книжным и сериальным, я б пожимала плечами в этой теме и говорила "бегают тут орут, странные, чо у них другой жизни что-ли нету, вообще пусть валят раз такая проблема,
А меня устраивает именно такой набор: книжный, сериальный, свободный. Сегодня печенье ем, завтра халву кушаю (с). Пошел в Даррисрач маслица подлил, вернулся во Флудилку на жизнь посетовал, сходил в ВИФ умных людей послушал, потом в творческом фантики почитал :kiss:
Ф7К годами закрывал все мои потребности в общении. Потому что здесь подобрались очень особенные люди, совершенно разные, но созвучные друг другу.

P.S. Вереск, я очень люблю ваш слог :in love:
 

lomoff

Спящий
Еще раз- эти разделы уже имеют аудиторию для своих собственных форумов.
Я не об этом. Я о том, что решение принималось не модераторами. А администрацией. Модераторы же и дальше спокойно бы мониторили свои разделы.
Тогда какой смысл ...
Смысл в том, что Кайвасса и Свободный просто удаляются. Не в архив. А трутся. Целиком и полностью. И лички. Все.
 

Griselda

Удалившийся
Дорогие друзья, в связи с очень давно назревшей необходимостью, со следующей недели бессро...
silv , А можно ли сделать объявление на сайте? Чтобы смогли обменяться контактами и забрать необходимое. Я так же прошу оставить вот эту ссылку тут тема где бы мы смогли оставить друг другу контакты и ссылки на форумы ПЛИО тематики.
 

Sir Guy

Знаменосец
Дорогие друзья, в связи с очень давно назревшей необходимостью, со следующей недели бессрочно закрываются игровой раздел (Кайвасса) и флудилка (Свободное общение). Правила остальных разделов принципиально не меняются и будут лишь немного ужесточены, дабы воспрепятствовать попыткам устроить в них филиал закрытых разделов. Содержимое закрытых разделов будет удалено в течение пары недель.
Боже мой, глазам не верю!!! Оно случилось. Шлак всё-таки решили почистить. То-то погода резко испортилась.

Замечательно. Прекрасно. Лучший подарок к Новому году. Огромному сообществу, ИДЕАЛЬНОЙ игровой форумной площадке, сложившемуся дружному коммьюнити, вы говорите "Идите на*уй"
Давно пора. Бай-бай! :bravo:
 

Shtee

Знаменосец
Shtee , объясните мне такой момент. А когда вы ездите по разным странам, катаетесь ...
Мне кажется, Вы невнимательно читали мои посты. Я сама ролевик, но, как известно, во всем нужна мера.;) И когда люди начинают патетично писать, что у них ВСЯ ЖИЗНЬ на форуме/в переписках/в ролках, да попутно еще и бомбить по-детски, админам там что-то обиженно предъявлять, повышенные тона врубать... мне кажется, Вы лукавите, говоря со мной так, будто не понимаете, какой за такими словами и поведением может крыться совершенно несмешной жизненный подвох. Я видела таких людей уже, которые говорили подобное про всю жизнь в виртуальном общении и ролочках и не преувеличивали. Расписывать те грустные истории, подозреваю, будет флудом. Так что я надеюсь, что некоторые форумчане действительно просто себя накрутили из-за эмоций и сегодня уже проснутся с холодной головой, восстановившимся душевным спокойствием, четким планом действий и пониманием, что на одном форуме свет клином не сошелся.

Огонь больно жжётся, в розетку нельзя совать пальцы, эскапизм без меры путь в никуда.:thumbsdown:
 

Griselda

Удалившийся
Замечательно. Прекрасно. Лучший подарок к Новому году.
Некрасиво. Ресурс и работа команды бесплатные, предоставлять что-то там команда не обязана вообще. Нарвен спокойно объяснила — форум слишком много требовал ее времени и она устала. Она владелица ресурса и это ей решать стоит ли давать его бесплатно нам. Чуть бы пораньше бы сказать, но да ладно Ветров Зимы уже не будет это всем ясно.
А ведь я прекрасно ее понимаю чистать (модерировать) про пипки-сиськи-кастрюли неприятно и надоедает.
В общем спасибо нарвен и Команде 7 королевств за проведенное время и интересных людей. Ну а мы встретимся не раз на других ресурсах.
 

madAsHatter

Знаменосец
люди начинают патетично писать, что у них ВСЯ ЖИЗНЬ на форуме/в переписках/в ролках
Когда читаю эти сообщения невольно вспоминается
Все, что нажито непосильным трудом, все же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки

Хочется надеятся, что людям просто нравится отыгрывать бедных погорельцев. Если это и правда вся их жизнь, что ж, думаю, тут проблема не в внезапном решении администрации.
 

dalton1k

Знаменосец
Итак, что я имею сказать, по итогу вечерних и ночных сообщений.
Все ниженаписанное исключительно мое личное мнение, и насколько оно коррелируется с привычной реальностью, я доподлинно не знаю. С моей коррелируется хорошо.

***​

Нарвен устала и передала форум (и скорее всего сайт) в другие руки. Как уже было сказано, спасибо ей, что держалась так долго. Те, кто её знают, и так многое понимают, те, кто нет... ну, многие видели сообщения с общим посылом, что её происходящее скорее уже тяготит, чем наоборот, да и во всю эту форумную движуху(с играми, флудом и прочим) она в полной мере так и не вписалась. Мне по-человечески любопытно стало ли какое-то событие катализатором, или же просто зрело, зрело и назрело... но в чужую душу я суваться не считаю правильным, да и пустое это всё сейчас.

Передала форум (и, что важно, скорее всего сайт) не в посторонние руки. Новая администрация давно знакома многим по сайту, статьям, новостям, вики и тем же субтитрам (хотя степень участия во всём этом я судить не берусь, пусть лучше берутся те, кто параллельно помогал с сайтом, новостями, статьями, вики и теми же субтитрами). Не по форуму, да, но им 7к не ограничивается (хотя я и сам об этом периодически забываю). А в руки условного мартиниста. Что с какой-то стороны логично.
Ресурс по Мартину в руки мартиниста.

И вот тут... начинается собственно то, из-за чего для многих их нас всё и закончилось.
Мы с вами считаем форум как нечто самодостаточное. Он активен, многолик и огромен. Хотелось бы сказать, что и поддерживает сам себя во многом, но наверное это лукавство. В то время, как новая администрация воспринимает его лишь как придаток к сайту. Вероятно, не сильно нужный. Причем мало того, что пользы от него немного, он еще и генерит ненужный шум (выражающийся и в жалобах, и во флуде, и в прочем всем том, что мы воспринимаем, как саму суть общения). Кто-то верно заметил, что для новой администрации предпочтительнее форум из пяти человек, пишущих раз в день, но по делу, чем из сотни, но общающихся, о чем угодно. То есть фундаментальная разница подходов. И у новой администрации глубоко утилитарная (я же правильное слово использовал?). Форум - не место для общения. Форум - место для обсуждения конкретных вопросов ПЛИО.
А всё остальное - напускное баловство, только мешающее работе портала.

Можем ли мы в этой ситуации что-то сделать? В контексте 7к, нет, ничего. Решение принято, обжалованию оно не подлежит. Переубедить новую администрацию вряд ли можно, Нарвен- аналогично, нас самих? Тем более нет.
Мы все так или иначе воспринимаем 7к как нечто личное. Многие даже, как виртуальный дом. Я уже год особо не писал здесь, но все-равно знал, что где-то там, по знакомому адресу есть такое место, куда всегда можно заглянуть. И тут всё по старому. Я думаю, большинство понимает, о чем я. Особенно те, кто пишут гораздо активнее и никуда не уходили. И теперь внезапно выясняется, что по новому "генеральному плану" вместо этого дома построят... да, что угодно подставьте. И спорить бесполезно. Генплан суров, но он генплан. Новой администрации не докажешь, что для кого-то это дом, и прочие сентиментальности, ведь уже сказали, что нечего было песчаные замки на берегу возводить. Дом у вас по улице Идитенах, 8. А здесь форум, для обсуждения Мартина. Того самого.
И не более.

И всё это накладывается еще и на... собственно тот стиль, в котором ведется обсуждение. Безусловно, частично на это влияет собственно особенности виртуального общения, когда мы вкладываем в слова собеседника те интонации, и тот смысл, который хотим сами, а не который он, возможно, вложил сам. К тому же многие из нас в принципе могут иметь проблемы в живом общении (собственно, из-за чего и выбрали виртуальное). Что тоже может накладывать определенный отпечаток. Поэтому, что мы в словах новой администрации вряд ли услышим что-то полезное, и столь же вряд ли что-то почерпнет он.
Но "хи-хи" я не ожидал, признаюсь. Это... было погранично.

Так что же делать? Да ничего, по сути.
Я бы тихо-мирно дождался бекапа (который вроде как нам пообещали, и надеюсь, что ничего не изменится, и не пошатнет уверения новой администрации в его предоставлении). Договорился о перекрестных ссылках. И в последний раз окинул прощальным взглядом родные стены, которые оказывается всё это время, считались чужими.
Перетирать что-либо дальше смысла особого нет. В лучшем случае каждый потешит себя, и на этом разойдемся. В худшем можем лишиться и того, что обещано. Всяко пользы от этого особой не будет. Ну разве что для любителей тешить, тем безусловно польза будет.

Увы и ах. Ах и увы.
И спасибо за всё.
 

silv

Десница
Здесь на 7к у меня останутся посты из существующих разделов.
Туда уйдут посты из запрещенки.

Так или нет?
Я не понял формулировку вопроса, если это был вопрос. Спросите иначе, пожалуйста.
Если оно вам больше не надо, и не будет тут храниться
Хм. Темы из закрываемых разделов будут удалены. Перед этим они будут выгружены в бэкап, чтобы их можно было развернуть на новом месте. Все темы.
Темы из не закрываемых разедлов не будут удалены, не будут выгружены в бэкап и останутся на старом месте. Все темы.
Пусть люди успеют обменяться в ЛС контактами
Ну вот реально, завтра интернет отключают в стране, штоле?
Функциональность переписок на форуме останется (я это уже отвечал), аккаунты пользователей останутся (кроме тех, кто самовыпилится стандартным способом или через выпрашивание бана), не будет никаких изменений в том, как вы сможете пообщаться с кем-либо в личке и обменяться контактами.
несмотря на проставленную в профиле галочку "Получать по почте уведомления", я никаких уведомлений не получил
Это для другой разновидности уведомлений, в данном случае добавлено обычное объявление на форуме, и все регулярно посещающие форум смогут его прочитать естественным образом.
Нерегулярно посещающие форум смогут его прочитать, когда все-таки посетят форум. Для них к тому моменту ничего не изменится.
 
Сверху