• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Реконструкция форума

-Arliss-

Лорд
Shtee , никто не писал что у него здесь вся жизнь. То, чем вы занимаетесь это подмена понятий.
Заметьте, если внимательно перечитать тред, то большая часть возмущения (причем даже не от обитателей кайвассы и свободного, а даже от отдельных книжников, которые выпали в глубокий ах.й от происходящего) пришлась именно на подачу решения.
То есть я думаю ни у кого здесь особых розовых очков нет и разговоры о том, что возможные изменения после выхода сериала велись, ну и звоночки были. Но когда вы квартиросъемщик, то сложно говорить спасибо, когда вам в минус тридцать звонят в два часа ночи в дверь и говорят - через пять минут собирайтесь в одних подштанниках. Причем собирайтесь сами, на ваши вещи пох. НО. Мне очень-очень жаль, жаль прямо несомненно, уверен, вы найдёте выход. Ну там на вокзале можно переночевать, на картонке под мостом, а на новый диван заработаете как-нибудь. Причем самое главное, я уверен, что несмотря на все пройденное мы с вами останемся самыми лучшими друзьями. Обязательно приходите ко мне снимать квартиру снова, здесь ведь так уютненько. Отсюда я думаю далеко не холодная голова в первую очередь.
Насколько меньше был бы градус разговора приди сюда вчера администрация, ну или даже месяц или два назад (я не знаю когда именно у них там назрело обтекаемое ''назрело'') и сказав, - Ребята, у нас проблема, раз провели здесь столько времени вместе, давайте и совместно решать, что будет дальше.
Потом вообще не понимаю момента.
Вам-то что? Вы не сидите в свободном, не ходите в ролевые, для вас ничего не изменилось, но несмотря на всю вашу активную жизнь не на форуме вы понаписываете здесь прям со вчера огромные посты с рассуждениями относительно ситуации которая вас совсем не касается. У меня хоть и странные хобби и я люблю сохранять переписки, но вот в число их никогда не входило находить наслаждение в поиске людей находящихся в трудной ситуации и рассказывать им в чем же они неправы. Может это сейчас модно такое, еще в какой-нибудь центр людей где у всех депрессия сходить и рассказать им с умным видом как себя правильно вести когда тебе плохо. Хорошее хобби и полезное, а главное совсем ничего не говорит о человеке.
Ну и да. Здесь на форуме, между прочим, не знаю уж с кем вы здесь общаетесь, но с теми с кем общаюсь я форумная жизнь насыщенная, но видимо она является отражением реальной, потому что если ты в жизни задрот, то и в форумной жизни очень сложно из себя что-то вылепить, все равно проявится. А уж тем более реализовать себя в играх. Но это мое мнение.
 

Shtee

Знаменосец
@Shtee https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4552319, никто не писал что у него вся жизнь.
Хм... Странно, мне кажется что я видела именно эту пафосную формулировку и даже не раз.
То, чем вы занимаетесь это подмена понятий.
Мне кажется, этим сейчас заняты как раз вы. Я говорю о такой вещи как "мера". Понятие меры плоховато сочетается со вчерашней истерией на тему личек да ролок.

Но когда вы квартиросъемщик,
Эта плохая метафора. Квартиросьемщик за квартиру платит, например, соответственно, владелец ему должен или бабки, или проживание. Разве кому-то из пользователей админы что-то должны? Вроде бы нет. Понятное дело, всем хочется, чтобы к ним всегда прислушивались, но так бывает не всегда, да и не должен нам этого прислушивания никто. Некоторые вещи происходят помимо наших хотелок, се ля ви. Посему вчерашний тон некоторых постов здесь оправданным не нахожу.

Отсюда я думаю далеко не холодная голова в первую очередь.
Всё же, мы люди взрослые, можно и в руках себя держать. Форум ведь 18+ емнип? Я вот от увиденного вчера... подивилась.

Ребята, у нас проблема, раз провели здесь столько времени вместе, давайте и совместно решать, что будет дальше.
Может, Вы и правы насчет того что админы в этот раз пережестили и всё прошло резковато и как-тр не очень по-доброму... но это странноватая формулировка, будто они обязаны что-то решать совместно с нами, пользователями. Да и первые же посты в треде вроде бы не шибко спокойными были. Кроме того, что-то мне подсказывает, что даже и если бы срок на копирование был больше, сама новость вызвала бы примерно такой же массбаттхерт до небес. Но это так, имха.
Вам-то что? Вы не сидите в свободном, не ходите в ролевые, для вас ничего не изменилось, но несмотря на всю вашу активную жизнь не на форуме вы понаписываете здесь прям со вчера огромные посты с рассуждениями относительно ситуации которая вас совсем не касается.
Прост зашла. :p Хочу и понаписываю, почему бы и нет? В треде не сказано что он только для обиженных, да и ход с решительным отсеканием от форума лишних для его сути разделов мне нравится. В свободном мне только пара тредов нравилась. Короче, вижу в этом повороте определенный смысл, а достойной бурного негатива трагедии не вижу. Форумчане, конечно, имеют право на иное мнение... но повторюсь, форум вроде бы для взрослых. Самоконтроль, все такое.

У меня хоть и странные хобби и я люблю сохранять переписки, но вот в число их никогда не входило находить наслаждение в поиске людей находящихся в трудной ситуации и рассказывать им в чем же они неправы.
Почему бы не рассказать людям в чем они неправы, если они неправы в самонакручивании, нападках и страданиях по этому поводу? Вот и Вы тут трудной ситуацией назвали разрешившийся еще вчера попрос. К чему градус драмы на ровном месте повышать? А искать-то чего, сами же недовольные шум такой подняли, поди половина ушедших прежде с форума в курсе.:fools:

Ну и да. Здесь на форуме, между прочим, не знаю уж с кем вы здесь общаетесь, но с теми с кем общаюсь я форумная жизнь насыщенная, но видимо она является отражением реальной, потому что если ты в жизни задрот, то и в форумной жизни очень сложно из себя что-то вылепить, все равно проявится. А уж тем более реализовать себя в играх. Но это мое мнение.
Надеюсь, что Вы правы в этом.:oops: У меня знакомства среди ролевиков вне этого форума всё же, люди из разных фандомов, мартинисты тоже есть. Возможно, что в ваших кругах действительно у всех всё замечательно. Я видела и другие расклады, причем не всегда явные и очевидные. Бывает по-разному.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Прошу прощения, если кто-то уже поднимал этот вопрос. Предлагаемая формулировка в настройках "Согласие на передачу данных аккаунта любым третьим лицам" как-то уж слишком широка. Наверное, речь может идти о согласии на передачу третьим лицам в конкретном случае - в связи с переходом на новый форум. У меня лично никаких конфиденциальных данных в аккаунте нет, но мало ли, может, у кого-то имеются.
 

Марш

Знаменосец
Наверное, речь может идти о согласии на передачу третьим лицам в конкретном случае - в связи с переходом на новый форум.
Вы всё равно не можете конкретизировать этих лиц.
 

silv

Десница
Предлагаемая формулировка в настройках "Согласие на передачу данных аккаунта любым третьим лицам" как-то уж слишком широка.
Но по факту это именно передача любым третьим лицам. Если активисты закрываемых разделов захотят открыть не один, а два (три…) альтернативных форума, они точно так же смогут развернуть их из бэкапа.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Но по факту это именно передача любым третьим лицам. Если активисты закрываемых разделов захотят открыть не один, а два (три…) альтернативных форума, они точно так же смогут развернуть их из бэкапа.
По факту любое размещение данных о себе в интернете практически означает согласие на неограниченный доступ к ней, поскольку все и вся можно взломать, или держатель ресурса может просто раскрыть информацию, за оплату или развлечения ради.
И активисты, и местная администрация теоретически смогут все это сделать, но юридически - не с моего согласия, в каждом случае это нужно согласовывать, а так я как бы на это сам подписываюсь.
Марш , для начала я могу конкретизировать ситуацию.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Так и в чем тогда вопрос?
Это как бы иронично-бытовой подход, а есть еще и правовая сторона, я же указал в своем ответе. Есть разница - кто-то передает твои данные с твоего согласия или без него.
 

silv

Десница
Есть разница - кто-то передает твои данные с твоего согласия или без него.
И проставив эту галочку в своем профиле, вы с правовой стороны подтверждаете свое согласие на передачу своих данных. В этом же и смысл галочки.
 

Leroks

Знаменосец
-Arliss- , да ты почитай количество "Я", "я", и "я" в постах, и сразу понятно, что не о наших презренных ролочках и ньюдсах в личках хотят повещать, пока есть трибуна.
Я не понял формулировку вопроса, если это был вопрос. Спросите иначе, пожалуйста.
Отразится ли перенос профиля на другой форум на профиль на этом форуме чем-либо, кроме уменьшением числа сообщений? Профиль удалится как у самоудалённых пользователей? Профиль останется, просто уменьшится счётчик сообщений?
 

Sergey_CS

Знаменосец
И проставив эту галочку в своем профиле, вы с правовой стороны подтверждаете свое согласие на передачу своих данных. В этом же и смысл галочки.
Черт, это надо записать в блокнот, а то вдруг забуду. :D
Это понятно, я о том, что предлагается дать согласие на слишком широкий круг действий. Более правильно ограничить ситуацию. Например, что-то вроде "Согласие на передачу данных аккаунта третьим лицам, обеспечивающим перевод этих данных на форум "___.ru" (или хотя бы просто "для перевода на форум "___.ru"). На это я согласие даю, а на передачу данных аккаунта любым третьим лицам в любой ситуации - нет.
 

-Arliss-

Лорд
Shtee , все остальное комментировать не буду, мы слишком по-разному смотрим на вещи.
Но:
Может, Вы и правы насчет того что админы в этот раз пережестили и всё прошло резковато и как-тр не очень по-доброму... но это странноватая формулировка, будто они обязаны что-то решать совместно с нами, пользователями.
Это не странноватая формулировка. Мы же здесь все законопослушные люди. Один Хэвлок вон за все время пребывания сколько пунктов правил выучил. Не знаю, правда, насколько ему пригодятся такие знания в его дальнейшей жизни.
Так вот. Они начинаются практически сразу дословно с:
Администрация форума оставляет за собой право в любое время перемещать, изменять, блокировать или удалять любое содержание, включая учетные записи пользователей, без предварительного уведомления и без объяснения причин, если сочтет, что такое содержание вредит атмосфере на форуме.
Это официальная формулировка.
Кто-нибудь считает здесь, что закрытые в будущем разделы именно вредят атмосфере? От того, что кто-то запостит рецепт в омномном, расскажет про сериал или поиграет в тропинку начнется неминуемое? :волнуюсь: Да, я уже слышу эту тяжёлую поступь разрушений и боли.
Как по мне определять что вредит форуму, а что нет должны соцопросы как минимум.
Сначала понаписывают правил, а потом сами же их и нарушают.
 

Баська

Знаменосец
Кроме того, что-то мне подсказывает, что даже и если бы срок на копирование был больше, сама новость вызвала бы примерно такой же массбаттхерт до небес. Но это так, имха.
Собсно, именно поэтому спрашивали: а) почему бы не предупредить заранее? б) почему не объяснить, отчего именно неделя? 13 декабря земля налетит на небесную ось? Объяснение в стиле "вам сколько ни дай, всё равно мало будет" лично мне не представляется удобоваримым.

И это при том, что я не сидела здесь годами, несколько раз уходила на полгода и больше, и у меня очень мало личных подвязок на форуме. Но я с огромным удовольствием читала отдельных форумчан, пусть и не приятельствовала с ним, озвращалась сюда по прошествии очередного полугода и видела знакомые лица среди незнакомых, а то и находила интересных незнакомых, читала фики, искала интересные рецепты и комментарии к ним, несколько раз обращалась за самой различной помощью - включая рабочую - и получала её, следила за путешествиями форумчан и пр. Это не было моей жизнью, но это было её частью, пусть и небольшой.

Да, в отсутствие нового материала люди, которые сидят на форуме достаточно давно, перестают интересоваться обсуждением по пятому кругу одного и того же и начинают в своём общении выходить за очертания этого круга. Так это нормально, разве нет? Я могу понять, что кому-то это может не нравиться. Но с тем же правом и другим может не нравиться в десятый раз высказываться по давно закрытому вопросу. Приходят новые люди, пусть высказываются они. И предметные дискуссии в книжном треде, замечу Вам, в этом смысле ровным счётом ничем не отличаются от Кайвассы и Свободного. Или всё это вместе и скопом считать дуристикой и эскапизмом, недостойными внимания адекватного человека, или признавать право на существование за обоими видами времяпрепровождения на форуме. Тем более, как верно заметили выше, многие черпали из обоих источников.

Как бы ни были чрезмерны по уровню накала отдельные сообщения - не в последнюю очередь "спасибо" за это надо сказать форме подачи информации. "Будет так". На вопрос "почему?" предлагаются два ответа: "потому что" или "поверьте, есть причины, но мы не готовы сейчас о них говорить". Можно, конечно, раз за разом прибегать к модной нынче позиции "вам никто не должен", "сказали бы спасибо, что этот форум был!", но в сети до хрена форумов. А осталась я в своё время именно на этом, прочитав сообщения людей, которые на этом форуме писали. И многие из них - о ужас - ныне активные пользователи Кайвассы и Свободного. Шо какбэ намекает.

Narwen за её детище, безусловно, спасибо.
 
Последнее редактирование:

silv

Десница
Отразится ли перенос профиля на другой форум на профиль на этом форуме чем-либо, кроме уменьшением числа сообщений?
Нет.
Профиль удалится как у самоудалённых пользователей?
Нет.
Профиль останется, просто уменьшится счётчик сообщений?
Да.
Более правильно ограничить ситуацию. Например, что-то вроде "Согласие на передачу данных аккаунта третьим лицам, обеспечивающим перевод этих данных на форум "___.ru" (или хотя бы просто "для перевода на форум "___.ru").
Если вы имеете в виду, что в профиль надо добавить N галочек (согласие на передачу для форума X, согласие на передачу для форума Y, согласие на передачу для сайта Z), то этим никто заниматься не будет. Всё или ничего.
Еще раз повторю, что инициатива по переносу тем закрываемых разделов в другое место может быть высказана любым участником форума, и я не вижу причин предпочитать одних активистов другим в этом вопросе.
На это я согласие даю, а на передачу данных аккаунта любым третьим лицам в любой ситуации - нет.
В таком случае рекомендую снять эту галочку.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
будто они обязаны что-то решать совместно с нами, пользователями.
Нет, не обязаны решать, а обязаны предупредить заранее, по-хорошему тех, кого здесь приветили и, я уж теперь и не знаю, делали вид что-ли, что рады видеть.
Иначе к чему неординарные смайлики:задумался: по заявкам форумчан, итоги года с новогодними поздравлениями, награды за пребывание и их систематизация, после которой система их выдачи стала выглядеть лучше?
Устать и выгореть может любой, реал подкрадывается иногда так, что ойкнуть не успеешь, но как в прощальном посте нам сказано - решение зрело.
Вот и надо было обязательно предупредить, чтоб готовились к событию, подбирали манатки, искали варианты других форумов те, кто хочет болтать и играть (по Мартину или нет).
Тогда никаких вопросов нет, хозяин-барин, расстаёмся по-людски.
Тогда и стоит рассчитывать, что к Долгому Лету с Ветрами Зимы ушедших потянет на форум назад.
Есть же разница, вы не можете её не понимать.
 
Последнее редактирование:

Марш

Знаменосец

Sergey_CS

Знаменосец
Точнее, не можете контролировать конкретное использование передаваемых данных.
Контролировать дающий согласие, естественно, не может, эта обязанность возлагается на других.
В таком случае рекомендую снять эту галочку.
Не буду делать вид, что этот ответ стал неожиданностью. :D
Если вы имеете в виду, что в профиль надо добавить N галочек
Это лишнее, в конце концов, можно хотя бы "Согласие на передачу данных аккаунта третьим лицам, обеспечивающим перевод этих данных на согласованный мной сторонний ресурс".
 
Последнее редактирование:

Sergey_CS

Знаменосец
"Других" это кого и как именно?
Обязанность осуществлять защиту персональных данных возлагается на того, кто осуществляет их обработку, в данном случае на администрацию форума. На сайте имеется раздел "Политика конфиденциальности".
Кстати, просто мимоходом, раз зашла речь. С этого года по российскому законодательству недостаточно просто дать согласие на обработку персональных данных - необходимо отдельное согласие на их распространение, то есть как раз раскрытие неопределенному кругу лиц.
 

Марш

Знаменосец
Обязанность осуществлять защиту персональных данных возлагается на того, кто осуществляет их обработку, в данном случае на администрацию форума. На сайте имеется раздел "Политика конфиденциальности".
Нет, без общих слов. Как конкретно администрация форума может контролировать использование переданных данных?
 
Сверху