• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Реконструкция форума

abril

Знаменосец
Тоже решила написать эпитафию в этой прощальной теме, хотя она и называется более оптимистично.

Начну за здравие.
Хочу сказать спасибо всем тем, кто очень долгое время поддерживал этот форум своими постами, придумывая новые темы, новые игры, новые конкурсы, новые проекты. Это всё было важно и нужно, потому что именно это давало возможность людям знакомиться между собой и поддерживать общение. И это общение и есть самое главное, что тут могло случаться. Не поиск же истинного виновника Дарри в самом деле.
Форум был настолько стабильной площадкой, что я могла, прервав общение, через год-два найти здесь тех же людей и возобновить с ними общение; я могла 4 года не проявлять активность на форуме, но по-прежнему узнавать более 70% ников, если вдруг заходила сюда.
Меня радовала такая стабильность форума. В жизни, конечно, редко период стабильности бывает долгим, но почему-то думалось, точнее хотелось думать, что форума это не коснется, или коснется, но не скоро, но не так радикально. Но что случилось, то случилось.

А на новом форуме я тоже более 70% ников узнала. Хи-хи.
 

Dora Dorn

Лорд
Что могу сказать...
Меня огорчило не столько само закрытие разделов, где я была эпизодической (а местами и не слишком желанной) гостьей, сколько позиция новой администрации сама по себе. Ее незамутненность меня покорила, честное слово. Обычно люди как-то хотя бы внешне остаться в рамках приличий пытаются, отмазки поправдоподобнее выдумывают... Особенно в интернете, где посетители — это всё. А тут какая-то попытка выглядеть крутым решалой... не знаю даже перед кем. Не перед оставшимся же народом, который либо не заметил особой разницы, либо тоже не в восторге (от сноса ВИФ, например). И не перед ненужным же балластом, в самом деле. Перед самим собой, стало быть. Методом исключения.

Мне здесь есть, чем заняться — арты, ПиК, MUSH, сериальчик грядущий, — но пока меня что-то сюда не особо тянет. И причина тому вовсе не исчерпанность тем для обсуждения.
 
Последнее редактирование:

Старый Сатрап

Кастелян
Тоже очень часто пользовался реакцией Изобретательно. Если можно, прошу администрацию (silv) ее вернуть потому что никакой альтернативы ей нет.

Также хотелось бы узнать суть и способы употребления новых реакций. Например в каких случаях следует употреблять реакцию Добро ?

И еще хотелось бы попросить добавить какую нибудь реакцию Смех. Если раньше, с горем пополам, можно было использовать реакцию Безумно, то теперь когда его нет непонятно как выразить эту эмоцию, которая всегда греет душу и сердце когда тебе ее кто то ставит (Alenna привет). Вы можете заметить что в обсуждении персонажей и событий нет ничего что могло вызывать смех, на что я вам отвечу что во время обсуждения новостей о Доме Дракона без смеха не обойтись при всем желании.
 

Aphfina

Присяжный рыцарь
Кстати да, только обратила внимание, что реакция "Безумно" тоже пропа...
Судя по истории реакций, "Безумно" заменили на "Удивление". Хотя моё "Безумно" не всегда можно было приравнять к удивлению...:confused: Ну штош. "Удивление" зато однозначнее.
 

silv

Десница
Некоторые старые реакции скрыты или изменены, чтобы дать место новым (в мобильных браузерах больше 7 реакций не видно). Попробуйте пользоваться некоторое время, потом устроим опрос об актуальности.
И эта, вы правда не можете начать пользоваться смайликами без санкции и разъяснения администрации?..
 

filin66

Знаменосец
О как. НЛО пролетело. Однако.
Что там с правами на просмотр Архива Клуба Вестеросцев теперь?
Раньше Свободный был для "проверенных временем" 18+ юзеров.
Теперь Гости могут читать Мемориз?
 

леди Фринигонда

Без права писать
И эта, вы правда не можете начать пользоваться смайликами без санкции и разъяснения администрации?..
Юзеры уже боятся чем-то пользоваться без разрешения администрации. Здесь ныне форум строгого режима.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Киношная, сериальная и еще ряд тем из "Свободного раздела" (Толкин, Гарри Поттер, Азимов etc) перенесены в "Клуб Вестеросцев" (Книжный мир ПЛИО) - в архив, темы закрыты (хотя какое отношение кино, сериалы и те же мемориз имеют к Книжному миру ПЛИО?). Книжная тема перенесена в тот же "Клуб Вестеросцев", но не в архив, теперь она называется "Читаем книги без ветров и зимы", и в ней можно продолжать писать. Не совсем понятна логика. Если темы, попавшие в архив, планируются к удалению, зачем вытаскивать их из архива "Свободного раздела"? Если не планируются, то почему? И отчего такая честь теме "Читаем книги..."?
 

Старый Сатрап

Кастелян
Некоторые старые реакции скрыты или изменены, чтобы дать место новым (в мобильных браузерах больше 7 реакций не видно). Попробуйте пользоваться некоторое время, потом устроим опрос об актуальности.
Очень мудрое решение касательно опроса. Только хотелось бы уточнить, опрос будет в этой теме, или вы откроете отдельную тему где будет не только голосовалка, но и можно будет высказать мнение и доводы в пользу той или иной реакции?
 
Сверху