• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как у вестеросцев с чувством собственного достоинства?

farmer111

Знаменосец
Нимврод , мир Мартина это один большой сюр, а значит все что там происходит это норма для этого мира. В реальности такого быть не могло. В мире Мартина это норма. Никого не волнует, что делает Рамси в своей спальне со своей женой. Может 99% лордов до такого не опустятся, но лишь потому что у них фантазии на это нет. Никого не волнует, что Джоффри унижает сам себя, тем более женился в итоге на Сансе не он, а Тирион. Поэтому это проблема Тириона, что делали с его женой. Тут унижению подвергается сама Санса.

Все остальное значения не имеет. Пока Джоффри у власти, кто бросит ему вызов? Дурак Тирион бьющий короля, которому служит? И как закончил Тирион?
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
И так есть за что, без всяких сплетен про сестер Талли.
Не все что есть известно Кате, и не все что есть известно Сансе, ящитаю триггерами будет обнаруженное желание владеть всеми Талями возле трупов их мужчин (он типа в шутку задвигал почти прямым текстом эту идею Неду на прогулке), там кости Неда кстати через формально Мизинцевы земли должны ехать.
Да и в сериале была сцена общения Мизинца с Сансой возле гроба Неда.

Вот эти желания, типа, прорываются в разных уместных, неуместных и частично уместных местах, потому что они главная движущая страсть.
Но, таки, не очень часто.
 

Нимврод

Знаменосец
он типа в шутку задвигал почти прямым текстом эту идею Неду на прогулке
Эээ... что? Напомните цитату, если можно.
ящитаю триггерами будет обнаруженное желание владеть всеми Талями возле трупов их мужчин
Думаете, он и с Лизой так и позабавился?
 

farmer111

Знаменосец
леди Дастин протестуе.
Сколько угодно может протестовать, возможно даже ее рыцари протестовали, но брак был заключен и скреплен.

Начнем с того, что это проблема ещё и Тайвина, поскольку Джоффри прилюдно обещает обесчестить его (официального) наследника.
Да, но видимо там все живут по принципу силы. Сам Тайвин не считает себя опозоренным и перекидывает все на Тириона. А кто может что-то Тайвину предъявить?

А так, начинать надо с выходки в отношении с Тишей. Где ЧСД Тириона? Где ЧСД Тайвина?

Делаем вывод: если с пристрастием подходить к вопросу, то нет там ни у кого ЧСД.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Эээ... что? Напомните цитату, если можно.
– Разве я утверждал, что мы идем туда? Не думайте только, что я веду вас в темницу, чтобы перерезать глотку и спрятать труп за камнями в какой-нибудь нише, – отвечал Мизинец голосом, полным сарказма. – У нас нет на это времени, Старк: вас ждет жена.

– Какую игру вы затеяли, Мизинец? Кейтилин находится в Винтерфелле, в сотне лиг отсюда.

– Разве? – Серо-зеленые глаза Мизинца восторженно заблестели. – Тогда, выходит, кто-то перевоплотился в нее с удивительной ловкостью. В последний раз говорю вам: пойдемте. Если же нет, я оставлю вашу жену себе. – И заторопился вниз по ступеням.
....
Следуйте за мной. Здесь есть ступени, вырезанные в скале. Постарайтесь не упасть; Кейтилин никогда не поймет меня, если вы разобьетесь насмерть.

Думаете, он и с Лизой так и позабавился?
я думаю, что-то подобное случалось на Перстах.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Начнем с того, что это проблема ещё и Тайвина, поскольку Джоффри прилюдно обещает обесчестить его (официального) наследника.
такое ощущение, что у Мартина размыта эпоха, где надо она первобытная когда надо утонченная. Семьи с тыщами лет при делах во многом были бы не такими.
 

Нимврод

Знаменосец
– Разве я утверждал, что мы идем туда? Не думайте только, что я веду вас в темницу, чтобы перерезать глотку и спрятать труп за камнями в какой-нибудь нише, – отвечал Мизинец голосом, полным сарказма. – У нас нет на это времени, Старк: вас ждет жена.

– Какую игру вы затеяли, Мизинец? Кейтилин находится в Винтерфелле, в сотне лиг отсюда.

– Разве? – Серо-зеленые глаза Мизинца восторженно заблестели. – Тогда, выходит, кто-то перевоплотился в нее с удивительной ловкостью. В последний раз говорю вам: пойдемте. Если же нет, я оставлю вашу жену себе. – И заторопился вниз по ступеням.
Нужно ли говорить о том, что за беседу в таком тоне дворянин (да любой уважающий себя человек) должен был перерезать охамевшему в край сутенеру горло - и был бы оправдан любым судом? Но в волшебном мире Вестероса Мизинец собеседникам безнаказанно хамит - и ничего. Вот она, сюжетная броня как она есть.
 

Moricar

Оруженосец
Но в волшебном мире Вестероса Мизинец собеседникам безнаказанно хамит - и ничего.
Мартину все же стоит go outside хотя бы иногда, а то он как-то забыл, что за такие речи о чужой женщине в любые времена (даже в наше светлые) можно отхватить по морде-с.
 

Нимврод

Знаменосец
за такие речи о чужой женщине в любые времена (даже в наше светлые) можно отхватить по морде-с.
Волдеморт величайший темный маг современности Петир Бейлиш величайший интриган и манипулятор Вестероса!
 

farmer111

Знаменосец
Вот да. Тем более - о женщине, которую её муж искренне любит.
Вообще не важно любит он ее или нет.

Тайвин Ланнистер и Серсея не так чтобы и любили Тириона. Чего уж, вполне себе презирали, но за карлика вступились.
Дело же не в любви.

Такие разговоры бросают тень на Старков. А вот и у детишек странный цвет волос имеется... Извольте, лорд Старк, что вы там про детей короля и королевы говорили? Тут слухи о вашей жене ходят странные...

Очень странно, что Старк слухи ходящие при дворе не особо слышал. Там вообще странно, что он с придворными не особо общался. Ок, в глаза такое ему никто не сказал бы, но гвардия наверняка передала бы.

- Милорд, мне тут прачка сказала, что при дворе не очень высокого мнения о нашей госпоже. Я прачке зубы выбил и пальцы сломал. Разрешите найти источник слухов и поставить его на нож?

Если кто-то плохо думает и тем более говорит о семье, которой ты служишь, считай, что это и о тебе плохо говорят.
 

LadyStoneheart

Лорд
Он мог не умирать, а покаяться. То, что он не покаялся и не пошел против своей совести это конечно с одной стороны хорошо, повод для сложения песен, но с точки зрения эволюции - провал.
А была ли у него возможность покаяться и сохранить свою жизнь? Безумный король вряд ли принял бы его извинения, которые Брандон возможно и пытался преподнести.
 
Сверху