• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Завидные невесты Вестероса

Так на ком сейчас наиболее выгодно жениться?

  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 108 31.6%
  • Серсея Ланнистер\Баратеон

    Голосов: 16 4.7%
  • Мирцелла Баратеон

    Голосов: 11 3.2%
  • ЗомбоКэт

    Голосов: 16 4.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 85 24.9%
  • Арья Старк

    Голосов: 10 2.9%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 67 19.6%
  • Ширен Баратеон

    Голосов: 13 3.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 16 4.7%

  • Всего проголосовало
    342

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Учитывая статистику реакций мужчин на Сансу... не стоит их сводить раньше, чем Эйгон с Дени познакомится.
Я не хочу видеть Коннингтонв в истерике :D А ему юное дарование и так нервы изрядно помотало.
Да кто его слушать будет?) Я есмь король все Вестерос! Моя хотеть северный баба! Я хотеть быть как мой папа!
 

Elemmire

Оруженосец
Дейенерис.
Красива, побывала дважды замужем (вдовой, надеюсь, также стала два раза), соответственно, для постельных дел девушка весьма привлекательная.
Благородна, имеет законные основания на трон.
Денег не то, чтобы много, но красивой девушке не трудно уговорить кого-нибудь выкатить монетку.
Войско небольшое и плохо обученное, зато есть Безупречные и Драконы.
Матерью она может стать. Думаю, та кровь именно лунная.

Кроме того, Дейенерис обладает обаянием, простой народ ее любит. Репутация у нее также сложилась - раз женихи к ней все приезжают и приезжают.
Гениального стратега, даже в перспективе, я в ней не вижу. Впрочем, как и во всех других дамах из списка. Но Юная Дракониха явно показывает высокую обучаемость, так что при наличии умных и преданных спутников она имеет все шансы покорить Вестерос.
Да и, вообще, по мнению мейстера Эймона, именно Дейенерис - Азор Ахай.
 

Elemmire

Оруженосец
Stregoika, ну, я все равно надеюсь, что каким-то образом солнце взойдет на западе.
 

Gur4enko

Оруженосец
Прголосовала за Арианну:not guilty: Санса в плане завидности не уступает, возможно, даже обгоняет, но с ней проблем не оберешься, вокруг нее слишком много всего намешано(статус инкогнито, опека интригана Мизинца, подозрения в отравлении Джоффри, замужество за Тирионом:wth: :^)). Чтобы взять ее в жены и воспользоваться преимуществами, который дает статус мужа, это нужно постараться пройти все препоны. Тот еще гемор. Плюс, Бран и Рикон живы, так что в очереди наследования Винтерфелла Санса всего лишь третья.
Дени тоже завидная невеста. Наследница династии Таргариенов, со своими (!) драконами. Нарабатывает авторитет заграницей:meow: Собирает войско. Однако ее минус как невесты в том, что опять же женитьба на ней дает сомнительные бонусы. Дени все еще не в Вестеросе, армия ее не такая уж и большая, в основном состоящая из наемников, которые в любой момент могут дать деру. Плюс тот факт, что в Вестеросе ее никто не ждет(кроме Вариса) и собственно, поддержки не ожидается (может быть кроме Дорна). Также вся эта история с Эйгоном, непонятно, придется ли ей с ним объединяться или воевать. Что немаловажно, это ее характер, как говорится девочка созрела, научилась давать отпор, высказывать свое мнение, с каждым днем становится все властнее и властнее. Мужу будет трудно ее контролировать.
Арианна же наследница Дорна. После эпик фейла Квентина она реальный претендент на трон отца. Дорн как мы знаем, занимает нейтральную позицию, не вмешивается в гражданскую войну. Людские и прочие ресурсы сохранены. Арианна свободна, в браке не состоит (как Санса) и и не состояла (как Дени). Соответственно, ни перед кем не имеет обязательств. В плане характера вздорная, склонная к поспешным решениям. Однако же мне она видится именно тем типом женщины, которые успокаиваются при соответсвующем супруге. Недурна собой, молода, искусна в постели:devil:
 

NIKTO

Казнен
Ага. Если осудят орден дадут :D
Кто её вообще судить будет? За что? всё что на неё есть - это то, что она смылась после смерти Джоффа и личная неприязнь Серсеи(впрочем, по последнему аргументу можно перевешать пол-двора). Может она просто ушла поплакать над могилой брата? Все свидетели утверждают, что это был именно Тирион. А казнить её будет только Серсея, и то из-за личной неприязни. Дени вряд ли сможет чувствовать себя спокойно на Севере, если замочит Старка(даже с драконами), а Эйегону союзники нужны подзарез, а за взаимное прощение получить Север, РЗ и (возможно) Долину - считай даром.
 

Stregoika

Знаменосец
Все свидетели утверждают, что это был именно Тирион.
Шая говорила, что слышала, как они договаривались отравить Джоффри.Тот еще свидетель, но все-таки. Хотя если Тиррелам она все еще нужна, ей могут дать защитника. И собственно на этом вопрос будет исчерпан.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Голоснула за Серсею, потом, понятное дело, Дени (ибо про ее бесплодие никто не в курсах), и потом Арианна
 

Элани

Знаменосец
Голосую за Арианну - Дорн лакомый кусочек, а главное - никаких конкурентов после того, как из Квентина сделали куру-гриль:sneaky:.
Для рисковых людей - Дени. Можешь, канеш, буйну голову сложить в борьбе за кресло-качалку из ножиков, но если дело выгорит - риск окупится:bravo:.
Остальные- нет, ибо:
Санса - маловато шансов для того, чтобы через брак с ней стать протектором Винтерфелла, а сама по себе она еще тот подарочек, от нее проблем в 40 раз больше, чем пользы.
Арья - про проблемы см. выше, а шансов на Винтерфелл у нее еще меньше, чем у сестрицы.
Аша - уж больно много у нее всяких несдержанных родственников мужского пола много, пока доберешься до короны из плавника, есть шанс вместо нее ленточку с молитовкой на лоб получить:killed:
Мирцелла и Ширен - как-то малозаконны их притязания на всякие престолы, да и могут грохнуть за грехи отцов деточек.
Серсея - ой, така дура, така дура (с), что может ли Кастерли Рок это скрасить - большой вопрос:wth: :^). К тому ж, братики никуда не делись. Мож Тирион вернется победителем на белом ишаке, а мож и Джейме Бриенку в родовое гнездо приведет - маленьких Бриджейчиков делать:in love:
Зомбокети - а хде тута хоть какая-нить выгода?:fools:
 

surika_2007

Лорд
Ах, и все таки мне Санса кажется очень и очень завидной невестой. На момент окончания 5-й книги она потенциальная наследница Винтерфелла и Риверана. Винтерфелла потому, что все думают, что ее братья мертвы, а Жиена вроде как не беременна, Риверана, потому что неизвестно беременна ли Рослин Фрей и будут ли вообще дети у Эдмара в плену. А что касается проблем, так их у всех невест Вестероса хватает, либо старая дура опозоренная, либо больные и страшные, изуродованные с призрачными шансами на будущее, а также гиперсамоуверенные, не в меру воинственные и вообщем-то тоже дуры.
 

Psyzoo

Знаменосец
Арианна Мартелл. Не замужем,красивая,а главное, какое наследство :bravo::moustached:
 

Dickens

Ленный рыцарь
Скорее всего Дейенерис,она самый законный правитель 7 королевств,минус втроем жить придется:)!Тут писали что безупречные будут подчинятся только ей,да это так но их останется куда меньше чем было изначально.Тем более остался народ который выступит за Таргов и в Вестеросе(покорится исконным королям сразу),за ней древняя сила-драконы!Вобщем изначальный недостаток в финансах она с лихвой компенсирует первоочередностью на престол,одной из сильнейших армий9на фоне истощения других) и опятьже повторюсь драконов!!!
 

Stregoika

Знаменосец
Драконы это хорошо (если они не взревнуют и не сожрут ухажеров "мамочки"), но у Эйгоши права поосновательнее.
 
Сверху