• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Завидные невесты Вестероса

Так на ком сейчас наиболее выгодно жениться?

  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 108 31.6%
  • Серсея Ланнистер\Баратеон

    Голосов: 16 4.7%
  • Мирцелла Баратеон

    Голосов: 11 3.2%
  • ЗомбоКэт

    Голосов: 16 4.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 85 24.9%
  • Арья Старк

    Голосов: 10 2.9%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 67 19.6%
  • Ширен Баратеон

    Голосов: 13 3.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 16 4.7%

  • Всего проголосовало
    342

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
Не показалось ))) в том посте так и есть!!!
А вообще почему Дэйнерис считает себя бесплодной? Только из-за слов ведьмы? ))
 

surika_2007

Лорд
Вэль для меня стала одна из любимых жен. персов:in love: , не знаю почему ее недооценивают. Джонику надо открыть глаза:)
Да он был бы и не прочь, вроде как. Да только долг в этом случае перед НД пересилил. Значит не судьба, значит ему другая предназначена, если он из всей этой заварушки выбирется
 

Elemmire

Оруженосец
А что, наличие месячных - стопроцентная гарантия возможности иметь детей?
Не показалось ))) в том посте так и есть!!!
Я не писала, что Дейенерис обязательно родит. И не писала, что она родит только потому, что у нее менструации.
Но нельзя утверждать, что она не сможет стать матерью. Я лично думаю, что у нее будет еще ребенок (иначе кто еще сможет возродить династию Таргариенов, когда она сядет на ЖТ?). Про лунную кровь: при регулярных КД бывают случаи бесплодия; но я не знаю ни одного случая, когда при отсутствии КД была естественная беременность.
 

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
Я правильно понимаю, что слова Дэйнерис о том, что ее чрево никогда больше не сможет зачать дитё, не стоит принимать всерьез?
 

surika_2007

Лорд
Я правильно понимаю, что слова Дэйнерис о том, что ее чрево никогда больше не сможет зачать дитё не стоит принимать всерьез?
По крайней мере мне кажется вероятным, ее беременность в будущем, тем более от варга Джона. Ну очень бы хотелось
 

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
По крайней мере мне кажется вероятным, ее беременность в будущем, тем более от варга Джона. Ну очень бы хотелось

Так вам автор и сделал хепи_энд...
Я уже где то высказывалась по поводу названия саги, что Лед и Огонь как бы сильно не желали - не смогут быть вместе.
И с позиции автора было бы жестокостью разлучить влюбленных, не убивая, но в духе данного произведения ...
Если автор сделает Джона Королем Ночи (как уже было когда то с одним из Старков ), то они будут разлучены и любовь в таком случае будет мучительным наказанием.
Вы бы хотели бы увидеть как два влюбленных человека, не вправе прикоснуться друг к другу (зная что это принесет гибель одму или обоим), страдали ??
 

Elemmire

Оруженосец
Я правильно понимаю, что слова Дэйнерис о том, что ее чрево никогда больше не сможет зачать дитё, не стоит принимать всерьез?
Не помню, кому она говорила это? Девочке Миссандее или очередному жениху? Т. е. доверительно или чтобы отвязаться от неугодного мужчины?
А слова почти любого персонажа не стоит воспринимать слишком серьезно. Вон Санса себя Алейной называет, но мне не приходит в голову считать ее настоящей дочерью Петира. Или Аша, соблазняющая Теона рассказами про дитя и мужа.
 

surika_2007

Лорд
Так вам автор и сделал хепи_энд...
Я уже где то высказывалась по поводу названия саги, что Лед и Огонь как бы сильно не желали - не смогут быть вместе.
И с позиции автора было бы жестокостью разлучить влюбленных, не убивая, но в духе данного произведения ...
Если автор сделает Джона Королем Ночи (как уже было когда то с одним из Старков ), то они будут разлучены и любовь в таком случае будет мучительным наказанием.
Вы бы хотели бы увидеть как два влюбленных человека, не вправе прикоснуться друг к другу (зная что это принесет гибель одму или обоим), страдали ??
Я над этим не задумывалась, понравится мне это или нет:) Что касается Мартина, то он действительно удивительный писатель, он все, что угодно может напридумывать и решить задачу, как льду и пламени (в человеческом обличии) существовать дальше
 

Психея

Кастелян
Я правильно понимаю, что слова Дэйнерис о том, что ее чрево никогда больше не сможет зачать дитё, не стоит принимать всерьез?
Дани поверила словам меэги, но та не сказала, что у Дани не будет ребенка а произнесла целую речь о том что должно произойти, чтобы Дани смогла забеременнеть. Каждый из пуктов кажется невыполнимым, но кто знает, что там Мартин надумает, ПЛИО написано всё-таки в жанре фэнтези.
У кого книги под боком, выложите пожалуйста пророчество ведьмы.


Кстати, почему в теме о невестах одни женщины?
 

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
У кого книги под боком, выложите пожалуйста пророчество ведьмы.

вот цитатка:

Мирри Маз Дуур промолчала.
— А когда он станет таким, каким был прежде? — потребовала ответа Дени.
— Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, — забормотала Мирри Маз Дуур. — Когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья. Когда чрево твое вновь зачнет и ты родишь живое дитя. Тогда он вернется — но прежде не жди!
 

ArvenN

Наемник
Мне кажется, что колдовства в Вестеросе хватит, чтобы все-таки каким-нибудь чудесным путем продлить династию Таргов!!
Голосовала за Дени, но Санса тоже оч перспективна как невеста, думаю вполне в будущем сможет Объединить под собой Винтерфелл и Гнездо! (а может еще и Ривверан прихватит)), хотя по мне, для того, чтобы всем этим обладать ей нужно пол-жизни еще учится у Мизинца))
 

Dickens

Ленный рыцарь
Да на самом деле с кем чисто гипотетически не вступи в брак за королевство надо будет очень сильно побороться.но прав на него больше имеет безусловно Дейни!!!
 

erdae

Межевой рыцарь
на лунной крови акцентируется внимание автора... логично предположить, что это стало чем-то неожиданным... (ведь не описывают же нам менструации Серсейки) учитывая намёки ведьмы, логично предположить, что это связано таки с возможностью забеременеть для Дени
 

Песня Ветра

Оруженосец
Проголосовала за Ашу. Сия непотопляемая дама даже в случае нашествия Иных вкупе с Вечной Зимой и прочими прелестями вестеросского конца света способна достать трон для своего мужа (при условии, что она будет его любить) хоть со дна морского.
 
А Кет как в список то попала? И кто тот безумный слепой что женится на ней, при нынешних то данных?:fools:
А так, пожалуй что, Таргариенка имеет все шансы на успех. Ну еще Санса имеет шанс на династический брак. Остальные, имхо, либо не доживут до свадьбы, либо слишком себе на уме для брака. :not guilty:
 
Сверху