• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Додумываем мир Мартина. Семерянство

Нимврод

Знаменосец
Быть может, это слуги Семерых, и они искушают людей, чтобы проверить, крепка ли их вера?
Ставлю на это, ЕМНИП повелителем демонов назван Неведомый. Вместе с тем, демонов в семибожии можно показать в ключе иудейских представлений о сатане:
«В трактате Бава Батра (16а) мудрецы говорят, что Сатан — это йецер а-ра (дурное начало в человеке). Из этого ясно, что в задачи Сатана входит также подстрекать человека к греху. Мудрецы говорят: после того, как человек поддастся его соблазнам, Сатан поднимается на Высший Суд, чтобы обвинить грешника в содеянном».
 
В семибожии явно исходно была сакральная династия потомков Хугора, а потом она куда-то делась - во всяком случае, никого, претендующего на происхождение от оного, не наблюдается, хотя, казалось бы, политически это соблазнительно.
Я ставлю на 44 колена Хугора, из которых часть будет считаться потерянными.
 

Dragon Knight

Казнен

Нимврод

Знаменосец
Нимврод ,
Спасибо! Я как-то об этом не думал... Ох, и задаёте вы мне з...
Самое главное - проработать регулирование социальных норм религий. В авраамических религиях даже мелочи расписаны. Посмотрите, как тот же Ветхий Завет тщательно регламентирует жизнь. Можете с мусульманским хадисоведением ознакомиться. Или с каноническим правом христианства.
 
В идеале надо собрать и вычленить все чисто андальские имена, чтобы хотя бы условно предположить всех сыновей Хугора.
Если не хватит мужских можно придумать их унисекс версии так скажем.
 

Нимврод

Знаменосец
Ах да. У семибожников есть представление, что Семеро жили в Андалосе в человеческом облике, что Верховный Септон является их проявлением (почему он и отрекается от имени), а ещё мы знаем, что Бейлор Благословенный видел Кузнеца в одном мастере-кузнеце. Поскольку семибожие - это всё же не примитивное язычество, логично было бы подать это в ключе учения такой христианской секты, как адопционизм (само собой, видоизменив на вестеросские семибожеские реалии):
 

Homo Draconis

Оруженосец
Dragon Knight ,
Это не должно ПОЛНОСТЬЮ противоречить канону. Например, я в своём фанфике буду игнорировать языковой вопрос, так как тогда никакого путешествия Арьи, сокрытия происхождения Алейны и т. д. не будет. А вот тот же праздник Санта Лючия никак не мешает героям идти той дорогой, которой им указал идти Мартин. Подарки зимой от ремесленников от имени кузнеца бедным детям никак не повлияет на главных героев. Но все эти детали дадут возмодность читателям погрузится в мир Мартина. Я прочитал не всю сагу о ведьмаке, но Беллятейн особой роли в развитии сюжета вроде не играет, но благодаря этому ты чувствуешь, что у этого мира есть традиции, культура, история.
 

Нимврод

Знаменосец
В идеале надо собрать и вычленить все чисто андальские имена, чтобы хотя бы условно предположить всех сыновей Хугора.
Вот это, боюсь, может оказаться самым трудным. Проще всего - смотреть имена Эпохи Легенд и вычитать их как перволюдские.
 

Нимврод

Знаменосец
Ещё один момент. Надо придумать семибожию праздники. Проблема в том, что в нем отсутствует институализированная концепция святости и святых людей (Бейлор там один как перст), поэтому, ИМХО, надо брать "природные" даты вроде летнего и зимнего солнцестояния, весеннего и осеннего равнодействия и т.д. и т.п.
 

Homo Draconis

Оруженосец
Нимврод ,
Самое главное - проработать регулирование социальных норм религий. В авраамических религиях даже мелочи расписаны. Посмотрите, как тот же Ветхий Завет тщательно регламентирует жизнь. Можете с мусульманским хадисоведением ознакомиться. Или с каноническим правом христианства.
ВОООООТ! Это же так интересно, как живёт мир Мартина. Мы хотим не только войну и интриги!
 

Нимврод

Знаменосец
Поскольку положение женщин Вестероса походу даже хуже, чем в средневековой христианской Европе, очевидно, их правовой статус в семибожии ниже.
 
Поскольку положение женщин Вестероса походу даже хуже, чем в средневековой христианской Европе, очевидно, их правовой статус в семибожии ниже.
Вернемся к андальскому праву по которому дочь наследует вперед дяди? :writing:
 

Нимврод

Знаменосец
Сверху