• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Додумываем мир Мартина. Семерянство

Shan

Ленный рыцарь
Ах да. У семибожников есть представление, что Семеро жили в Андалосе в человеческом облике, что Верховный Септон является их проявлением (почему он и отрекается от имени), а ещё мы знаем, что Бейлор Благословенный видел Кузнеца в одном мастере-кузнеце.
О, кстати по поводу таких проявлений. Может быть, я схожу с ума... может, у меня не всё в порядке с головой, или бесы в неё лезут... но вот уже больше года меня всё не покидает неуловимое воспоминание, что где-то в Пламени и Крови то ли Отец, то ли ещё кто-то из Семерых появлялся в Королевской Гавани в образе огромного призрака, по крайней мере, если верить некоторым «очевидцам», но в книге ведь ничего подобного а помине нет... или всё-таки есть?..
 

Shan

Ленный рыцарь
О, кстати по поводу таких проявлений. Может быть, я схожу с ума... может, у меня не всё...
Так же само мне припоминается какая-то легенда про Эйемона Рыцаря-Дракона, которую кто-то якобы вписал в анналы аж Века Героев, где он что-то делает с принцессой или королевой с валирийским именем, но уникальным и не таким, как у Таргариенов. Не могу ничегошеньки подобного, однако, отыскать. Точно рассудка лишаюсь. :shifty:
 

Нимврод

Знаменосец
где-то в Пламени и Крови то ли Отец, то ли ещё кто-то из Семерых появлялся в Королевской Гавани в образе огромного призрака, по крайней мере, если верить некоторым «очевидцам»
ЕМНИП, Воин. Когда драконов убили.
 

Homo Draconis

Оруженосец
"... над местом битвы великой (Битвы Семи Звёзд) построен был храм большой. Ходили туда паломники со всей Долины, а рыцари даже из Дорна приезжали, дабы на именно на её ступенях рыцарские обеты дать. Состоит храм из семиугольного здания с семью башнями по углам и возносят септоны пред каждым закатом молитвы Воину."
Трактат мейстера Пейта "О Долине Аррен, истории её, и географии"
 

Dragon Knight

Казнен
Я же разбирал. Там с ними вообще любой трэш возможен....

С чего бы это? Право первой ночи отменено было, жену за измену можно только семь раз палкой ударить и не толще большого пальца толщиной, вдова мужа имеет право на вдовью долю и т.д.
За что спасибо нечестивым Таргам, кстати :)
 

Нимврод

Знаменосец
Право первой ночи отменено было
Джейхейрисом по просьбе Алисанны, плавали-знаем.
жену за измену можно только семь раз палкой ударить и не толще большого пальца толщиной
Это правило Рейнис уже после Завоевания ввела.
вдова мужа имеет право на вдовью долю и т.д.
Опять же - работа Джейхейриса. Причем и Джейхейрис с Алисанной, и Рейнис с Эйгоном - не особые семибожники.
 

Dragon Knight

Казнен
Джейхейрисом по просьбе Алисанны, плавали-знаем.
Это правило Рейнис уже после...

Какая разница, мы же говорим про времена после Завоевания? Положение женщин в монархии Таргариенов было вовсе не хуже такового в христианской Европе, а местами даже и лучше.
 

Нимврод

Знаменосец
Кстати, если в семибожии допускается Суд Поединком, то, видимо, в отличии от осуждающего ордалии официального христианства, семибожие ордалии всецело одобряет.
 

Homo Draconis

Оруженосец
Сверху