• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение со спойлерами по всему первому сезону из утечек]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
что звучит очень нелогично, неужели оставят сюжетную линию встречи Кригана и Д...
с чего вы решили, что ее вырежут? она по всей логике должна быть позже, потому что Джейсу лететь во-первых, сильно дальше, а во-вторых, с перерывом на Долину:p и во втором сезоне она как раз на своем месте, а в первом была бы чистым фансервисим.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
может меня память подводит, но разве все дипломатические поездки не были совершены до смерти Люцериса?
Штормовой Предел чисто географически ближе, чем путь Джака. Потому его туда и отправили. Думали короче и безопаснее.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
может меня память подводит, но разве все дипломатические поездки не были совершены до смерти Люцериса?
ну вообще смерть Люцериса и есть трагичный результат одного из таких вот дипломатических визитов, так что нет. все было параллельно.
 

petriv

Знаменосец
Почитал обсуждение серии. Вылезают проблемы основного сериала.
Сериал был перехайплен мощью драконов, а оказывается с драконами сложно завоевать несчастные острова. Люди же не догадываются что сериал перехайпил драконов, чтобы не объяснять завоевания Дени.
Ну и риск Деймона воспринимается как копия Джона-Лероя в ББ.

Короче, основной сериал это не всегда приятная ассоциация.
 

Vtadislav

Казнен
А я поняла, на кого похож, с короткими волосами как увидела: на молодого Дольфа Лу...
Ага, но его причухан не сравнится с прическами Веларионов со шваброй на голове. В целом я жду что они вот вот рэп зачитают. Смотрятся на столько убого, что просто печально.
 
Ага, но его причухан не сравнится с прическами Веларионов со шваброй на голове. В ...
О, да! особенно дети в этих париках: смотрятся, как арапчата при дворе какого угодно европейского монарха эпохи, когда были в моде напудренные парики.
 

Vtadislav

Казнен
О, да! особенно дети в этих париках: смотрятся, как арапчата при дворе какого угод...
Если бы в сериале были например костюмы "Новой Эпохи" и стиль Барокко или Рококо, то негры и их швабры на голове я бы оценил положительно, а барышням вообще фрегаты бы на голову надел, но тут у нас толерантное средневековье. Но фанаты у Дома Дракона через чур толерантные... Но то такое Вестерос и прочее... На фоне 8 сезона ИП, Дом Дракона это просто унылый сериал с хорошей графикой, а на фоне Ведьмака так это вообще шедевр... А вот Кольца Власти с их неграми и толерастией на фоне трилогии ВК и Хоббита это нечто очень слабое.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель

Люци

Ленный рыцарь
Кто помнит: зелёные/драконьи сны должны быть навязчивыми? Помню только, что Ширен часто снилось, как её съедает дракон, а у Рида как было?

Просто в сериале сделали акцент на том, что сон про "мальчика в короне Завоевателя" был у Визериса только один раз. Ни до, ни после пророческий дар никак себя не проявлял. Делаю вывод, что это просто сон. Впрочем, корону Завоевателя носил Эйгон II. Но я не удивлюсь, если в сериале её отдадут Эйгону III.
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg
 

Rytsas

Скиталец
Посмотрела третью серию. Сцена с оленем, это как у Дени с драконами. Будто она особенная. Знак. Понравилось. Сцена с драконами в конце вызвала неоднозначные чувства. Теряется уникальность таргариеновская...
А вообще ИМХО, если бы не Отто, то всё было бы иначе. И драконы были бы живы и Таргариены...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху