• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение со спойлерами по всему первому сезону из утечек]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Leksy

Знаменосец
А ведь Джаспера Уайлда показали, вся шайка уже в сборе (правда, Ларис пока не в совете). Орвиль, ожидаемо, там на фоне других в лучшем свете показан - вон, старику Бисбери подсказал, что тема сменилась (боюсь как бы мастер над монетой на злополучной сходке в сериале не поддержал Рейниру чисто из-за маразма, а сволочь Коль его все равно убьет).
 

LaL

Знаменосец
Кстати, я так понимаю, никакого объяснения мотивов Лариса нам не дадут, ка...
Ларис (поет):
Никто меня не любит,
Никто не приласкает,
Пойду я у садочек,
Наемся червячков!

Жду его сцены с Алисиентой, где он получит награду за убийство отца и брата за освобождение поста десницы для папы королевы. Может быть нас тогда и просветят, как вырос в приличной семье Стронгов сей цветок каменный.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
А вообще, учитывая густоту и качество смертей в первых пяти сериях ДД - мне, конечно, отчаянно не хватает какой-то инициативы, подобной Beautiful Death в ИП - чтоб делались концептуальные арты по значимым смертям в каждом эпизоде...)
 

Морской анемон

Знаменосец
inimyo7 , да, вот этого очень недостает. В последних сезонах ИП это было отличное визуальное сопровождение серий, добавлявшее новое измерение к сериалу и зрительским переживаниям.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Посмотрел 6. серию
1. лариса Стронг - все как у шизиков
2. Алисента - подлая как ее отец
3. Рейнира - за грехи наступает расплата
4. Деймон - НАКОНЕЦ то освободился для Рейниры, будем ждать их связь и победу !
5. Кристан Коль - движется туда же куда лариса Стронг, Алисента, и прочие "пчелы"
6. Лейнор - примитивикус
7. Эйгон - будущий "безумный" карлЬ
8. Глава Стронгов - придумал правила и проиграл по своим же правилам, может надо задуматься что правила неправильные .........
 
Последнее редактирование:

Frey hunter

Лорд
На фоне всяких крутых событий незамеченным остался дебют еще одного нового члена Малого совета - Джаспера Уайлда, Железного Посоха, мастера над законами. На основании немногочисленных строчек из книги вырисовывается типичный Lawful Neutral, прямой и строгий законник, для которого традиции превыше всего. Интересно, вспомнят ли о его ну очень многочисленном потомстве?
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Момент с поджогом Харенхолла конечно максимально тупой, это получается любой бомж может найти 3ех других бомжей отрезать им языки и отправить убивать и они спокойненько прикончат Рыцаря и Лорда который к тому же десница короля? Ну знаете, дайте ему таких сотню и он всю знать Вестероса перебьет.

Да и начало серии полный бред, Алисента не в том положении при дворе что бы посылать за Рейнириным ребенком сразу после родов. В книге ничего подобного не было.
 

Shan

Ленный рыцарь
inNirvana , Ларис был вполне способен перебить всю знать Вестероса, я думаю. По крайней мере, будучи уже мастером над шептунами (заведующим по преступлениям зачастую), и если бы все лорды собрались, как во времена Великого Совета, в Харренхолле, который он безупречно знает, так как рос там.
 

Lindella

Лорд
Кстати, по поводу пожара в Харренхолле. Этих немых убийц потом еще показали после пожара, как они тушить ведрами помогали, а потом зачем-то внутрь зашли?
Зачем, интересно, так светились уже при свете дня?
 

LaL

Знаменосец
Кстати, по поводу пожара в Харренхолле. Этих немых убийц потом еще показали после п...
Значит, они еще свою роль сыграют.

Кстати об убийцах. То, что это убийцы известно только нам, зрителям, и сиру Ларису. Около замка они появляются на добрых конях, одеты добротно и выглядят даже благообразно. Появиться они могли там как люди, присланные Ларисом для нужд замка. И то, что они тушат пожар показывает, что в данный момент они являются домочадцами и находятся вне подозрений.
 
Значит, они еще свою роль сыграют.
Лариса и эти его махинации так серьезно подают, что у меня начались большие опасения по поводу того, не будут ли спихивать на Колченогого почти все, что связанно с какими-либо заговорами и кознями в Танце. И я не только про Кровь и Сыр, но и про Хелейну, и про бунт в столице в принципе, и про все, что только можно. Даже Пастырь, который лишился руки за воровство, может по итогу оказаться еще одним высвобожденным Стронгом заключенным, которого он пошлет зазывать людей на бунты.
 

Люци

Ленный рыцарь
Господамы, кажется нас обманули.
Судя по спойлерам, Лейна должна была оседлать Вхагар во 2 серии, где ей 12, а в 6ой Лейна говорит дочери, что оседлала дракона в 15.
Получается сцену не вырезали, её тупо не снимали. Или эта инфа из чернового сценария? :задумался:
 
Или эта инфа из чернового сценария?
У меня вообще закралось подозрение, что если сливы были из чернового сценария, то сцены Алисенты и Лариса (той самой) может в сериале не быть. :writing:
 
Ларис был вполне способен перебить всю знать Вестероса, я думаю... и если бы все лорды собрались, как во времена Великого Совета, в Харренхолле, который он безупречно знает, так как рос там.
Да ну, Совет - скучно как-то, надо по традиции (будущей пока, конечно) - свадебку было затеять!:devil laugh:
 

Люци

Ленный рыцарь

Фуфа

Ленный рыцарь
Кстати, я так понимаю, никакого объяснения мотивов Лариса нам не дадут, ка...
Ну он так-то стал лордом Харренхолла(родственников и за меньшую недвижимость убивали) . Уже плюс, и Алисента думает, что он ради неё старался. И считает, что обязана ему.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху