• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение со спойлерами по всему первому сезону из утечек]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rytsas

Скиталец
Посмотрела 6 серию. В сериале четко дали понян, что Рейнира может и родила бы хоть одного светловолосого от Лейнора, но он "не поэтим делам". А рожать ей нужно, чтоб укрепить свои позиции.
Тут Рейнира идёт как положительный персонаж (ну пока по крайней мере), а Алисента как отрицательный. Согласна с этим. Для меня так и в книге было. Согласилась бы Алисента на свадьбу детей "и всё могло бы быть по-другому".
Ларис, это прям Мизинец вылитый. "Помогу вам с учётом своих интересов".
Мне вообще всё нравится)) каждая серия держит с первой до последней минуты... В отличии от КВ
 

Азула

Знаменосец
Если не сложно, можно пояснений? :задумался: Я ни разу не фанат Рейниры, но мне просто интересно, о чем речь.
Отвечу вам здесь, т.к. в той теме запрещены спойлеры.
Рейнира ни раз не использует Сиракс в бою, только как такси. Она не позволит своим детям (хотя бы Джейку) участвовать в войне, они будут посыльными. Она будет нерешительно править в КГ, позволив черни в конце-концов перебить всех драконов в Драконьем логове (самый большой ее фейл).

Вообще, Мартин нам явно преподносит мораль "слабые погибают". Рейнире следовало быть яростнее и активнее использовать свой козырь - драконов. А не отсиживаться в КЗ.
 

Люци

Ленный рыцарь
@Люци https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4620948, я так вообще решила, что это таракан. Очень подходит Ларису.
Сбоку показалось, что пчела, но нет. Жук скарабей с шариком навоза? :задумался:
0000-3.jpg

0001-2.jpg

0002-1.jpg
 

Морской анемон

Знаменосец
Люци , скорее уж действительно светлячок, судя по желтому камушку на брюшке. Эдакие "маленькие подручные" хайтауэровского маяка, вот только из них сплетается сеть, в которую легко угодила Алисента.
 

Vicca

Знаменосец

Moon king

Межевой рыцарь
Лариса и эти его махинации так серьезно подают, что у меня начались больши...
Если не ошибаюсь, то даже в книгах Грибок предполагал, что он за чем-то там стоит. Но о таких людях как Ларис, Мизинец и Варис обычно не говорят в историях, а точнее им не уделяют много внимания, а их роль в событиях часто уменьшена в разы, либо же на них никто даже не думает. Если выбирать между жертвами обвинений, то люди охотно примут версию, где вся вина лежит на ярких и известных персонажах типа Деймона или Рейниры, которые не вписываются в стандарты общества. О невзрачных пауках, которые сидят в тени, редко упоминают в книгах по истории.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Я тут подумала - а как западное сообщество отреагирует на выпил почти всех черных персонажей еще до начала Танца? И было ли, в перспективе, таким уж хорошим с точки зрения толерантности, решение шоураннеров сделать черными именно Веларионов?
 

petriv

Знаменосец
Вообще, Мартин нам явно преподносит мораль "слабые погибают". Рейнире следовало быть яростнее и активнее использовать свой козырь - драконов. А не отсиживаться в КЗ.
Нет. Мартину надо было дойти до определенного итога. Собственно это всё настоящий цирк сразу же после захвата КГ, так что серьезно это воспринимать нельзя. Просто у Мартина такой вот итог и вот он пытается как-то его получить. Вышло плохенько и характеры испортило, но уж как.
Кстати, сериал тут может реализовать идею про Лариса, который скормил народ там зельем для берсеркеров. Это добавит истории хоть какого-то смысла. Хотя не объяснит поведение никого.
 
И было ли, в перспективе, таким уж хорошим с точки зрения толерантности, решение шоураннеров сделать черными именно Веларионов?
Так потом еще Аддам и Алин подтянутся, одни из самых одновременно крутых и благородных персонажей Танца.

Интересно, как обставят драку в следующей серии, раз уж тут Эймонд пока еще не верзила и чуть выше Джейка - будет ли он тащить в бою против трёх (тем более что участвовать будет Рейна
, которая, пожалуй, будет полезнее в драке, чем совсем карапуз Джоффри в каноне) чисто за счёт более высокого скилла или бой вовсе пропустят и сразу перейдут к превращению принца в Одноглазого.
 
Интересно, как обставят драку в следующей серии, раз уж тут Эймонд пока еще не верзила и чуть выше Джейка - будет ли он тащить в бою против трёх
Показательно, что вместо издевательств над малышом Эймонд в сериале вступит в конфронтацию с девочкой примерно своего возраста. Видимо, реально пытаются сделать из него персонажа для сожаления.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Показательно, что вместо издевательств над малышом Эймонд в сериале вступи...
Тем более что, судя по промо, запалят его когда уже он будет верхом на Вхагар. То бишь вина Эймонда будет лишь в том, что он, рискую только своей шкурой, успешно оседлал дракона, никого перед этим не бил и ни во что не кидал. То, что Рейна этого дракона сама хотела оседлать - её проблема, nuff said.

Я так понял, Деймон с Лейной из Вестероса свалили достаточно давно, так что жду в следующей серии знакомства Деймона с кучей новых выросших/родившихся в его отсутствие родственничков, в первую очередь с понятно каким племянником.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху