• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение со спойлерами по всему первому сезону из утечек]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sverchok2

Знаменосец
Хотя вот, например, то, почему могли вырезать приручение Лейной Вхагар мне непонятно.
Мне кажется, они просто не хотели показывать две очень похожие сцены, поскольку дальше Эймонд будет укрощать Вхагар :задумался:.

Об этом свидетельствовали его взгляды, заинтересованные и даже нагловатые, как бы говорящие "Что за женщина! Мне б такую!"
:D. Сразу вспомнился Тормунд и его восхищенные взгляды на Бриенну. Но да, в сцене охоты Харвин единственный мужчина, который смотрит на нее, забрызганную кровью, и смеется. Остальные явно осуждают.

я сама канон не читала, но по тому, что здесь прочитала, поняла, что в книге есть всякие (намеки или прямые указания?), про Деймона и Алисенту, еще до ее замужества
В окончательную версию это не вошло. Это было только в повести "The Rogue Prince", и даже там это была версия Грибка, чьи версии всегда наиболее скандальные и наименее достоверные :). Потом, когда повесть была включена в "Пламя и кровь", пассаж про Деймона и Алисент был исключен. Упоминаются только слухи о том, что якобы Алисент согрешила с Визерисом еще до свадьбы, ну и Грибок, в своем репертуаре, утверждает то же самое насчет Алисент и старого короля Джехейриса (это уж явно выдумка). Про Алисент и Деймона в "Пламя и кровь" ничего нет.
 

Lindella

Лорд
Ходит вот такой кадр, типа вырезанная сцена :)

u8-OP3-IFCYCQ.jpg

Но ощущение, что это со съемок вырезали, потому что вот есть кадр в видео, где он с ним рядом сидит (без Лейны правда)
image.png


И вот такой еще есть, за него обидно, что вырезали:
Xaz9dxj-GO54.jpg
 
Последнее редактирование:

renfree

Мастер-над-оружием
Ходит вот такой кадр, типа вырезанная сцена


Но ощущение, что ...
И слава богу, что вырезали, даже Грибок не намекал, что Деймон и вашим и нашим, а уж он бы не преминул. Узнаю руку главного повесточника сериала - Сапочника, хорошо, что ушел.
 

LaL

Знаменосец
:D. Сразу вспомнился Тормунд и его восхищенные взгляды на Бриенну. Но да, в сцене охоты Харвин единственный мужчина, который смотрит на нее, забрызганную кровью, и смеется. Остальные явно осуждают.
Мне показалось, что они шокированы и несколько уязвлены. Все мужчины при параде и в роли "американских наблюдателей", а тут девица смоталась в лес и вернулась с добычей. И добычей не хилой, во французской "Королеве Марго" есть фраза "Сегодня охота на кабана, и дамы не допускаются", тем самым подчеркнут особый риск на этого зверя. И Рейнира может всем бросить с неподражаемой интонацией кота Матроскина "Охотнички!" :)

А Харвин именно любуется ею, и плевать, что платье грязное, а лицо и волосы - в крови.
 

Иббениец

Знаменосец
мне Крапива с цыганской внешностью представляется
А еще она будет похожа на Лейну, вот Деймон и положит на нее глаз
А я надеюсь, что в роли Крапивы вернут в сериал Милли. Ну, а че - какая-то же доля таргариенской крови в ней точно должна быть, так что гены как-то так сложатся, что она станет похожа на молодую Рейниру. И Деймона, естественно, тригернет - рядом с унылой, истеричной, подурневшей "тожематерью" у него появится юная девушка, до боли похожая на ту, в которую он в свое время влюбился. Он еще не знает, что это его дочь. Ну и Рейниру тригернет, разумеется, только со знаком минус.
 

Gotcha

Знаменосец
А я надеюсь, что в роли Крапивы вернут в сериал Милли. Ну, а че - какая-то же доля таргариенской крови в ней точно должна быть, так что гены как-то так сложатся, что она станет похожа на молодую Рейниру. И Деймона, естественно, тригернет - рядом с унылой, истеричной, подурневшей "тожематерью" у него появится юная девушка, до боли похожая на ту, в которую он в свое время влюбился. Он еще не знает, что это его дочь. Ну и Рейниру тригернет, разумеется, только со знаком минус.
не вариант
во-первых, замена персонажа оф калор (одного из немногих в каноне!) на белого обидит чувства публики;
во-вторых, не помню ни одного случая чтобы актер, который играл какого-то персонажа, который до сих пор жив по сюжету, играл бы другого персонажа, если это не сюжет про какие-нибудь петли времени с двойниками;
в-третьих, неканон, потому что Крапива должна выделяться своей экзотичностью на фоне всех;
в-четвертых, это будет очень сложно объяснить зрителю, только если сделать ее в сериале однозначной дочерью Деймона

но идея прикольная
 

Иббениец

Знаменосец
во-первых, замена персонажа оф калор (одного из немногих в каноне!) на белого обидит чувства публики;
Должны же быть какие-то исключения, сколько можно уже? Тем более, что четко не прописано, какой там расы была Крапива, так что простор для манипуляций есть. Ну сделают Милли черные волосы, добавят какого-нить грима на лицо, может линзы всунут.
Зато роль дерзкой, сквернословящей девчонки - вот самая та для нее.
во-вторых, не помню ни одного случая чтобы актер, который играл какого-то персонажа, который до сих пор жив по сюжету, играл бы другого персонажа
Новизна! Хотя, мне кажется, что где-то я уже такое видел, не помню, правда где.
в-третьих, неканон
А черный Корлис и все Веларионы - канон? Вместе с Орвилем? Вдруг хоть здесь у них совесть проснется и они устроят неканон на неканон.
в-четвертых, это будет очень сложно объяснить зрителю
зритель и не такое сглатывал и тут никуда не денется
 

Gotcha

Знаменосец
Должны же быть какие-то исключения, сколько можно уже? Тем более, что четко не прописано, какой там расы была Крапива, так что простор для манипуляций есть. Ну сделают Милли черные волосы, добавят какого-нить грима на лицо, может линзы всунут.
Зато роль дерзкой, сквернословящей девчонки - вот самая та для нее.
Это еще хуже, называется "блэкфейс" за такое шоураннеров сожгут на декорациях
Зачем им вообще подставляться, потому что части зрителей понравилась актриса? ну пусть посмотрят другие фильмы с ее участием, проблем-то. Кому-то Визерис понравился, кому-то Лейна, нельзя же всех воскресить в виде бастардов в следующем сезоне.
А черный Корлис и все Веларионы - канон? Вместе с Орвилем? Вдруг хоть здесь у них совесть проснется и они устроят неканон на неканон.
это другое(с)
зритель и не такое сглатывал и тут никуда не денется
200% что ничего подобного не будет
 

Морской анемон

Знаменосец
Про Крапиву-Милли - это будет одним из самых тупых решений, которое может угробить сериал не хуже сценария ДиДов к 8 сезону. Пока что работа директора по кастингу ДД меня не разочаровывает, так что верю в профессионализм и здравый смысл:)
 

Иббениец

Знаменосец
200% что ничего подобного не будет
Посмотрим. Я многое из такого и про предыдущий сериал слышал.:)
Зачем им вообще подставляться, потому что части зрителей понравилась актриса?
Сами признали, что идея прикольная. Может и шоураннеры так решат. И реакция зрителей неоднозначна.
" за такое шоураннеров сожгут на декорациях
Я и такое про ИП слышал. Что никогда-никогда не позволят себе убийство Дейнерис, что это против всех трендов повесточки.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Должны же быть какие-то исключения, сколько можно уже?
Вообще без вариантов, их сожрут все, начиная от Твиттера и заканчивая EW. Таковы нынче реалии.
Я и такое про ИП слышал. Что никогда-никогда не позволят себе убийство Дейнерис, что это против всех трендов повесточки
Черные и геи - это священная корова западной демократии, на нее можно только молиться.
 

renfree

Мастер-над-оружием

Иббениец

Знаменосец
Черные и геи - это священная корова западной демократии
Как и феминизм. Почитайте что форумные SJW писали про финал ИП.
Кроме того, опять же, нигде не указано, что Крапива была прямо уж черной, вон даже выше отметили.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху