• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Рейнира vs Эйгон II. Престолонаследие в сериале

Lea1

Лорд
Да, что Кристон сделал такого уж "козлиного" конкретно тут?
Ну он не обращает внимания на сыновей Рейниры, а потом начинает выводить Харвина из себя. Харвин тупит и ведется на провокацию, но что-то подсказывает, что это не первый раз, особенно видно по лицу Коля.
Кстати, если Коль ведет себя как козел, чем тогда так недоволен Лионель?
Лионель переживает за сына.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
а потом начинает выводить Харвина из себя.
А что вообще Харвин там забыл?
Харвин тупит и ведется на провокацию
Браво! И кто виноват, что он такой несдержанный?
Лионель переживает за сына.
Скорее возмущен его недальновидностью, мягко говоря.
 

Wolf1992

Лорд
потом начинает выводить Харвина из себя.
Дак в этом и план.Харвин практический признался,что он отец детей Рейниры.
Коль выводил недостоин Рейниру на чистую воду,молодец.
 

Lea1

Лорд
К сожалению да, Харвин не сдержался, потому что он любит своих детй, любит принцессу, он хороший человек и благородный рыцарь. Но против таких змей как Коль и Отто он бессилен, поэтому я за Деймона, он бы в себя зубки вонзить не дал.
 

Wolf1992

Лорд
, он хороший человек и благородный рыцарь
Хороший человек и рыцарь не стал бы спать с принцессой и уж тем более делать ей трех бастардов.
Однако можно подробнее в чем проявляется его хорошесть?
 

Siouxsie

Рекрут
Коль самый мерзкий персонаж, олицетворение и воплощение всех мужчин-обиженок, которые гаденько мстят женщине за её честный ответ. Рейнира его из грязи, считай, вывела, сделала его гвардейцем, вписала его имя в Белую Книгу, а он поступил по отношению к ней как последний судак. В его поступках и словах к ней сквозит мелочность, ханжество и мстительность. Харвин человек приятный и благородный, у него тёплые и доверительные отношения с Рейнирой и показан он в хорошем свете. Ему не нравится тайна их союза, но, как и писалось на форуме до меня, всех все устраивает, и внутри семьи все пришли к договорённости. А другим, в таком случае, не стоит лезть в чужие спальни и трусы.
 

Wolf1992

Лорд
всех все устраивает, и внутри семьи все пришли к договорённости. А другим, в таком случае, не стоит лезть в чужие спальни и трусы.
Они не семья ноунеймов из Тагила,а королевская семья.
В чем это выражается?Нет ничего благородного в том,что бы закладывать настоящую бомбу под трон.
Рейнира сама говорила,что это разорвёт страну на части,а он на это идёт.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
а он поступил по отношению к ней как последний судак.
А как она поступила по отношению к нему? Попользовалась после того, как дядюшка не смог, и бросила...? Вы этого не заметили?
 

Siouxsie

Рекрут
А как она поступила по отношению к нему? Попользовалась после того, как дядюшка не...
Она предложила ему сохранить отношения, пусть они не будут официальными. Проблема Коля в том, что после отказа сбежать с ним, он начал лить грязь на Рейниру, в духе современных парней, которым если девушка или женщина говорит "нет", а они в ответ обзывают ее "шлюхой". Мелочно и гадко, совсем не катит на образ Рыцаря в Белом.
 

Wolf1992

Лорд
Она предложила ему сохранить отношения, пусть они не будут официальными
В том то и прикол,что для благородного человека это сродни купанию в дерьме.
нет", а они в ответ обзывают ее "шлюхой".
Нет это из тех парней которым замужняя женщина предлагает потрахатся и он понимает,что девушку которую он считал чистой и невинной просто шлюха.
 

Siouxsie

Рекрут
Нужно сбавить обороты мизогинии и замшелого патриархата, я не могу так долго смеяться, эта повесть про сорванный невинный цветочек Коля и развратную замужнюю Рейниру, которая по этому цветочку потопталась, не даст мне сегодня расслабить лицо от смеха :doh:
 

Wolf1992

Лорд
эта повесть про сорванный невинный цветочек Коля и развратную замужнюю Рейниру, которая по этому цветочку потопталась, не даст мне сегодня расслабить лицо от смеха
Быть королевским гвардейцем и потрахивать замужнюю дочь короля это максимально не благородно.По сути это примерно как поступал Джейме.
Да он совершил измену переспал с ней,но мы видели как это грызёт его,что он чуть ли не сразу признается Алисенте и просит наказания за свой проступок.
При этом он предлагает Рейнире отказаться от статусов в обмен на любовь ведь он наивно думал,что она его любит и тоже пошла на нечто невообразимо занятная свою честь.
Но к своему ужас понимает,что для неё это не великая любовь,а банальная похоть и ему найти замену можно за пять минут.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Нужно сбавить обороты мизогинии и замшелого патриархата, я не могу так долго смеяться
Да нет тут никакой мизогинии, леди, как бы вам ни хотелось ее себе выдумать. Проблема Рейниры не только и не столько в том, что она женщина, а в том, что она ведет себя как Рейнира. То есть пользуется всеми благами своего положения, при этом наплевав на обязанности и ни о ком больше не думая.
сорванный невинный цветочек
А это Вы откуда взяли? Что-то я не помню, чтобы я или сир Wolf1992 использовали такой эпитет. Более того, он прямо противоречит моему (и, думаю, не только моему) пониманию образа Коля. Кристон ни разу не невинен, но при этом изначально не чужд чести. До тех пор, пока некая принцесса не использует его для удовлетворения сиюминутных хотелок.
 

Siouxsie

Рекрут
Да нет тут никакой мизогинии, леди, как бы вам ни хотелось ее себе выдумать.
Я уверенна, что будь у нас не Рейнира, а Рейнир, то его секс с девушками воспринемался бы совершенно нормально. Вся соль в том, что женщина "посмела" быть активной в сексе, сама берет инициативу и говорит "нет", когда все заходит слишком далеко по её мнению.
Проблема Рейниры не только и не столько в том, что она женщина, а в том, что она ведет себя как Рейнира. То есть пользуется всеми благами своего положения, при этом наплевав на обязанности и ни о ком больше не думая.
Что такого ужасного она сделала на этот раз? Занялась сексом с Колем? Что тут такого наплевательского? Всем пофиг на секс Эйгона и оскорбления его жены - прекрасной во всех отношениях Хелейны, как всем было пофиг на похождения Эйгона Недостойного до брака и коронации и остальных королей. Или вы думаете, что все короли у Мартина и ирл женятся девственниками? Принц Чарльз, например, только так окучивал Камиллу и других дам до брака, во время брака, и после брака.
До тех пор, пока некая принцесса не использует его для удовлетворения сиюминутных хотелок.
Ой все (с)., а он что, страдал, занимаясь с ней сексом как актрисы с Харви Вайнштейном?:D Мог бы целку строить до конца, раз такой принципиальный, и отказаться. Но что-то пошло не так.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Я уверенна, что будь у нас не Рейнира, а Рейнир, то его секс с девушками воспринемался бы совершенно нормально. Вся соль в том
А вот додумывать за меня не надо, пожалуйста, давайте будем оставаться дружелюбными:)
Что такого ужасного она сделала на этот раз? Занялась сексом с Колем?
Можно было сразу сказать: "Ты прости, но меня тут дядя довел, очень уж хочется, но это на один раз, ты, пожалуйста, не думай ничего".
Всем пофиг на секс Эйгона и оскорбления его жены - прекрасной во всех отношениях Хелейны,
Эйгону хватает ума плоды своего секса в линию наследования не переть.
а он что, страдал, занимаясь с ней сексом как актрисы с Харви Вайнштейном?
Считаю, что он это сделал из благодарности, но не более.
 

Siouxsie

Рекрут
Можно было сразу сказать: "Ты прости, но меня тут дядя довел, очень уж хочется, но это на один раз, ты, пожалуйста, не думай ничего".
Коль ей тоже нравится. Он для неё не просто игрушка на ночь. Но его абсурдное предложение о побеге Рейнира, кстати, парирует долгом. Она королева и будет править, а дела постельные это дела постельные.
Эйгону хватает ума плоды своего секса в линию наследования не переть.
А при чем тут Коль? У Рейниры от него нет потомства. Я ещё раз напоминаю: Рейнира это постоянная, как и её гены, а её мужики - переменная, главное сохранить её гены как королевы, а отцом может быть кто угодно.
Считаю, что он это сделал из благодарности, но не более.
И член от благодарности встал, конечно! :woot:
 
Сверху