• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Рейнира vs Эйгон II. Престолонаследие в сериале

Lady Justice

Ленный рыцарь
ИМХО, под воцарение Рейниры стоило готовить почву сильно заранее, если уж Визери...
Вот, кстати, мне очень понравилось взаимодействие Хелейны и Джейка в сериале, такие миленькие) поженили бы их, и примирились бы две ветки Таргариенов. Но нет, Алисента на это пойтить не могёт((
 

Gotcha

Знаменосец
И что такого-то? Просто времена испортились, наверное.
Вот раньше, в древности, когда основатель Джастменов (бастард Блэквудов и Бракенов) стал речным королём - никто и не пикнул особо.
Почему-то некое общественное мнение порицает бастардство.:shifty:
если бастард может стать королем как бастард, то флаг ему в руки, Бенедикт Риверс основал Джастменов под своим именем, а не уверял что он на самом деле законный Бракен или Блэквуд
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Но нет, Алисента на это пойтить не могёт((
Не могёт. Потому что:
1. Джекейрис от Харвина
2. Рейнира очень неудачно выбрала время для предложения.
Их бы обручить сразу после рождения Джейка, когда Алисента еще могла поверить в ошибку и гены Баратеонов, а там бы Визерис подсуетился, не дал бы расторгнуть.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Не могёт. Потому что:
1. Джекейрис от Харвина
2. Рейнира очень неудачн...
Сразу после рождения было бы идеально, конечно.
Но мне кажется, что и сама Хелейна предпочла бы стать женой Джейка, чем Эйгона (я имею в виду характеры обоих мальчиков и отношение к ней). Но её никто не спрашивал. Средневековье-с
 

Vellaris

Лорд
Это всё будет напоминать о мерзком Ларисе.
Идея поженить Джекейриса и Хелейну возникает впервые (для нас) в шестой серии как раз перед тем самым злополучным ужином. В финале шестой серии уже понятна такая трактовка, но чего Ларис успел отчебучить за 10 лет чтобы Алисенту от возможности смешения своей крови со стронговской перекорежило? Ах, да. "Фут-фетиш" Лариса уже успел сгноить потенциально хороший брак в зародыше?
 

Siouxsie

Рекрут
А с чего вы взяли что там была измена Эйме ? Визерис не с младенчества был на ней женат
Я к тому вела разговор, что никто не осуждает мужчину за посещение борделей до брака, или во время его. Но как только туда пошла Рейнира, что у героев повествования, что у части форумчан случается приступ морализаторства.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Но как только туда пошла Рейнира, что у героев повествования, что у части форумчан случается приступ морализаторства.
Нет, дело вовсе не в борделях, леди. Дело в том, что после борделя она:
1. Пользуется чувствами к ней рыцаря.
2. Предлагает оному рыцарю унизиться.
А по борделям она может шляться сколько хочет, это без иронии.
 

Vellaris

Лорд
Я к тому вела разговор, что никто не осуждает мужчину за посещение борделей до брака, или во время его. Но как только туда пошла Рейнира, что у героев повествования, что у части форумчан случается приступ морализаторства.
По поводу того факта, почему мужчин с большим опытом за плечами назовут мачо, а девушку\ женщину с таким же опытом назовут нелицеприятным словом и как так получилось, можно целую диссертацию написать. Там целый ряд культурологических и религиозных причин. За бордели до брака не осуждали (кроме священнослужителей) потому что "ну как же юноша консумирует брак, если он не знает, простите, КУДА" (*табличка сарказм*). А вот во время брака осуждали всегда, ибо прелюбодеяние (в религиозном контексте) и измена (в бытовом).Так то оно и то и то прелюбодеяние, но так исторически сложилось
 

Wolf1992

Лорд
По поводу того факта, почему мужчин с большим опытом за плечами назовут мачо, а девушку\ женщину с таким же опытом назовут нелицеприятным словом и как так получилось, можно целую диссертацию написать. Там целый ряд культурологических и религиозных причин
Дак и мужчин которые бегут от драки называют трусами ,а вот от женжин никто не требует разбить рожу за оскорбления.Зато если парень в коллективе проглатывает это его в целом презирают.
Однако речь не о современной морали,а о Вестеросе той эпохи.
Почему Алисента не должна осуждать Рейниру если по местным временам она ведёт себя мягко говоря не правильно?
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
По поводу того факта, почему мужчин с большим опытом за плечами назовут мачо,...
Вот, кстати, тот же Харвин до знакомства с Рейнирой по борделям бегал - только в путь))) что не помешало ему в будущем стать вполне себе верным гражданским мужем фаворитом принцессы) и вроде как никто его за прошлое не осуждает, в отличие от Рейниры...
 

Siouxsie

Рекрут
Нет, дело вовсе не в борделях, леди. Дело в том, что после борделя она:
1. Пользуется чувствами к ней рыцаря.
2. Предлагает оному рыцарю унизиться.
А по борделям она может шляться сколько хочет, это без иронии.
Не пользуется она его чувствами, он ей симпатичен с памятного турнира, и вполне себе интересен, у них дружеские отношения, как минимум. Рейнира предложила ему приятное времяпровождение, где унижение? Почему секс по обоюдному согласию это унижение? Да и не выглядел Коль униженным, скорее довольным, чай не со старой некрасивой каргой переспал.
 

Vellaris

Лорд
Wolf1992 , так я и не говорю, что не должна. Просто осуждать в целом нехорошо. И, к сожалению, Алисенте это осуждение Рейниры аукнется. Если подходить с точки зрения морали того времени, то да, поступок Рейниры предосудителен.
что не помешало ему в будущем стать вполне себе верным гражданским мужем фаворитом принцессы) и вроде как никто его за прошлое не осуждает, в отличие от Рейниры...
Ну вот это и есть эти культурологические причины из-за которых Рейниру будут осуждать, а Харвина нет.
чай не со старой некрасивой каргой переспал.
Это дискриминация! Старые некрасивые карги тоже хотят любви и преодоления космического одиночества!
 

Wolf1992

Лорд
Рейнира предложила ему приятное времяпровождение, где унижение?
Куда вы с современной моралью лезете в Вестерос?
Он клятву нарушил.И его это грызёт он не может совмещать клятву гвардейца и периодический потрахивать королевскую дочь.
Поэтому даже намёка хватило.что бы он выложил всё Алисенте и был готов принять смерть в наказание.
и вроде как никто его за прошлое не осуждает, в отличие от Рейниры..
Дак этот персонаж нам в принципе не особо интересен.
 

Siouxsie

Рекрут
Это дискриминация! Старые некрасивые карги тоже хотят любви и преодоления космического одиночества!
Конечно хотят и имеют право на это, как и все живые люди, я вела разговор к тому, что не стоит Коля выставлять жертвой, который через силу переспал с Рейнирой. Я вчера и 4 серию пересмотрела: все участники действия выглядели довольными, никто никого не заставлял. Единственный, кто в ту ночь был несчастным, это Алисента под Визерисом. Что, мне лично (повторюсь, мне и только мне) странно: Визерис симпатичный и, думаю, что в постели он неплох, как минимум.
 
Сверху