• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Рейнира vs Эйгон II. Престолонаследие в сериале

Lea1

Лорд
Я уверенна, что будь у нас не Рейнира, а Рейнир, то его секс с девушками воспринемался бы совершенно нормально.
Так Эйгон же лучше Рейниры))
Такова жизнь, любовницей или любовником короля/королевы для кого-то было честью, ну а кто-то мог отказаться. Коль тем более, он уже был рыцарем, а эта должность пожизненная, значит никто не тронул бы его и карьере его это не помешало бы. В книге он кстати не был любовником и ничего, стал даже Десницей в конце своей жизни.
При этом он предлагает Рейнире отказаться от статусов в обмен на любовь ведь он наивно думал,что она его любит и тоже пошла на нечто невообразимо занятная свою честь.
Он перекладывает ответственность за свой косяк на нее. Предложить такое дочке короля максимально эгоистичный поступок. Он может ей дать то, от чего просит отказаться?
 

Siouxsie

Рекрут
Кстати, в 4 серии Визерис и Деймон вспоминают деньки, когда они ходили по борделям, и что-то я не вижу, что бы его, как принца и короля, осуждали за внебрачный секс и измену Эйме и не назвали распутником и шлюханом.
 

Lea1

Лорд
Эйгону хватает ума плоды своего секса в линию наследования не переть.
Что значит ему хватило ума? Он по вашему все от ума делал? Да и бастарда мужчины при живой жене протащить на трон не так то просто.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Он перекладывает ответственность за свой косяк на нее.
Он предлагает РАЗДЕЛИТЬ ответственность...
Что значит ему хватило ума?
Это значит, что наследник у него - Джейхейрис, рожденный от его законной жены, а не шатен, нагулянный от какой-то горожанки.
 

Wolf1992

Лорд
Он перекладывает ответственность за свой косяк на нее
Это их общий косяк.Он предлагает им принять ответственность за свой проступок и отказаться от статуса обязанности которого они оба нарушили.
борделям, и что-то я не вижу, что бы его, как принца и короля, осуждали за внебрачный секс и измену Эйме и не назвали распутником и шлюханом.
Конкретно я осуждаю Рейниру не за секс не с мужем,а за проталкивание на железный и морской трон бастардов.
Это максимально тупо и безответственно.
Однако и быть любовником это далеко не то,что делает человек чести.
 

Lionface

Мастер-над-оружием
Я ещё раз напоминаю: Рейнира это постоянная, как и её гены, а её мужики - переменная, главное сохранить её гены как королевы, а отцом может быть кто угодно.


А я вам еще раз напоминаю, что Семь Королевств - не Дорн и здесь такое не прокатит, как показали последующие события. Рейнире стоило бы знать общество, которым она собирается править.
 

Wolf1992

Лорд
вам еще раз напоминаю, что Семь Королевств - не Дорн и здесь такое не прокатит, как показали последующие события. Рейнире стоило бы знать общество, которым она собирается править.
Дак и в дорне бы не прокатило.Там конечно к бастардам получше относятся,но и там они последние в очереди на власть.
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
ИМХО, под воцарение Рейниры стоило готовить почву сильно заранее, если уж Визерис так хотел ее на трон. Ситуация нестандартная, прецендент - нужно было заключать союзы с лордами. Созывать ВС (с гарантированным решением). Ну и Хелейну с кем-то из стронжат поженить. И вся недолга.
 

Vellaris

Лорд
что-то я не вижу, что бы его, как принца и короля, осуждали за внебрачный секс и измену Эйме и не назвали распутником и шлюханом.
А с чего вы взяли что там была измена Эйме ? Визерис не с младенчества был на ней женат
 

Wolf1992

Лорд
Вообще мне кажется просто отказ Коль бы принял вполне спокойно.
Если бы она сказала дескать мы не можем быть вместе поскольку у меня есть долг перед отцом и Вестеросом,но циничное мы по тихому будем сношатся его не устраивало именно потому,что он человек чести.
 

король Ходор

Знаменосец
Благородный рыцарь не стал бы делать принцессе ТРЕХ бастардов и тем более в открытую крутиться рядом.
Дама была в беде - муж не шмог. Благородный рыцарь не мог не помочь.:rolleyes:
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Дама была в беде - муж не шмог. Благородный рыцарь не мог не помочь.:rolleyes:
Ну, разве только так. Но, с другой стороны, она же знала, что Лейнор предпочитает гусей и не любит рыбу. Отказалась бы от брака, ее за это лишили бы статуса престолонаследницы. И всё ок, ты всё равно принцесса, живи, наслаждайся, пользуйся, хочешь с Кристоном в Эссос убегай, хочешь с дядей под венец иди:D
 

Gotcha

Знаменосец
Рейнира пока никого не убивала
с каких пор организация убийства не является убийством? Множество военных преступников, у которых на совести тысячи или миллионы жертв, тоже лично своими ручками никого не убивали.
детей она своих отстаивала, да. Как любой нормальный человек.
не любой нормальный человек будет лгать и выдавать своих детей за тех, кем они не являются, и науськивать самих детей лгать, ради получения наследства. Такие поступки свидетельствуют о жадности и наглости. Ничто не мешало признать их бастардами и обеспечить им хорошее будущее, при этом сами дети были бы более счастливы и скорее всего живы. Например они могли бы общаться со своим настоящим отцом, не делая вид что он посторонний стражник.
Я уверенна, что будь у нас не Рейнира, а Рейнир, то его секс с девушками воспринемался бы совершенно нормально. Вся соль в том, что женщина "посмела" быть активной в сексе, сама берет инициативу и говорит "нет", когда все заходит слишком далеко по её мнению.
а я уверена что будь у нас не Рейнира, а Рейнир, его смешали бы с г**ном за трусость, глупость и беспринципность, которые сейчас оправдывают тем что она девочка, на эмоциях и вечно беременна. И дело тут не в сексе, а в лживости и привычке прятаться за чужой авторитет. Например активную и свободную половую жизнь Аши Грейджой, одной из моих любимых героинь, я не осуждаю, а мужчина Швайгон, тоже тащивший своих бастардов к трону (хотя даже он был честнее Рейниры, хотя бы не врал что это дети Нейрис), ничем не лучше Рейниры. Или там Элейна Таргариен и ее дети от Алина Велариона, тоже никому не мешают.
 

король Ходор

Знаменосец
а мужчина Швайгон, тоже тащивший своих бастардов к трону
И что такого-то? Просто времена испортились, наверное.
Вот раньше, в древности, когда основатель Джастменов (бастард Блэквудов и Бракенов) стал речным королём - никто и не пикнул особо.
Почему-то некое общественное мнение порицает бастардство.:shifty:
 
Сверху