• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Критические противоречия в применении драконьих всадников в бою

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Я, может, ошибаюсь но у Мартина описаны не драконы, а виверны. Иначе бы, в сериале у этих чешуйчатых были бы 4 конечности, а не две ноги да крылья впридачу.
а что, существует какое-то научное и общепринятое у народов и эпох определение?
Надеюсь, сказочные существа однажды оживут и съедят всех бюрократов.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Противостоять этому можно если:
1. Драконов несколько и они прикрывают друг друга.
2. У дракона есть всадник с метательным оружием.
3. всадник скептически хмыкнет и улетит в другое место, где заковыристо нарезающих круги лучников нету, зато есть их обозы, колодцы, и прочая беззащитная инфраструктура, а конники и без боя довольно быстро вымрут.
 

Richard de Normand

Удалившийся
На форуме уже давно решили, что смерть Рейниры - маловероятное удачное стечение обстоятельств, вызванное тремя причинами:
- недавним рождением ребёнка,
- удачной местностью,
- туповатостью Рейнис.
Мне в принципе все равно, что решается без меня.
Я свое мнение написал.

Драконья яма была построена при Джейехерисе, начато строительство было при Мейгоре.
Они все равно где то содержались до этого, пока были таргам не нужны. Смысл тот же, декорации другие.
Авиацию на аэродроме уничтожить, а не в воздухе.

Внутрь закидать не получится, охрана. Если снаружи, то будет пожар на весь город. Какая тварь способна будет убить столько людей?
Почему не получится? Под видом еды завезти телегу с ДО с фетилем и запастись попкорном. Не так много склянок надо, что бы хорошечный пожар устроить.

Гильдии и цеха Королевской Гавани не имеют никаких претензий к нашему королю.
Королю-оккупанту заморскому.

Таким образом, Эйгон и его сёстры смогут сбежать обратно на ДК.
Вероятно, но без драконов они ничто, мусор. Без них ни Тиреллы, ни Талли не стали бы их терпеть долго.
(Имею ввиду, если бы драконы были нейтрализованы сразу. Потом, спустя 150 лет когда и в правду вымерли - это уже инерция мышления. А вот если сразу их нейтрализовать, другое дело было бы).

Вообще-то не положили. Не-Дракон-И-Даже-Не-Змея-А-Тень-Змеи (Визерис) и Деничка-Спасительница-Азор Ахай-Дракономамочка-Самая-Лучшая-Героиня-В-Мире ❤❣❤ остались живы.
Они уже роли не играют, факт есть факт, Лев сверг Дракона и отомстил ему за все подколки) Ибо нефиг)
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
В бою одного дракона против 40 умелых, решительных и хорошо снаряженных рыцарей я на рыцарей поставлю.
В зависимости от размера дракона они либо сразу станут жаренными рыцарями, либо раздавленными/сломанными/обглоданными рыцарями. Тут показателен эпизод из другой эпопеи (от пана Сапковского), когда не самый крупный дракон одним ударом определил рыцаря в полном доспехе с пикой и на боевом коне в инвалидное кресло.
 

Жан

Оруженосец
Подходящей темы не вижу, а открывать новую из-за одного вопроса глупо. Еще, когда читал про Дени в Ваэс Толорро, подумал: а есть ли в этом городе клады? А сейчас карту посмотрел, и подумал: а есть ли клады в разрушенных Квартийских и Сарнорских городах. Если бы речь шла о нашем Средневековье, я бы ответил: точно есть, ищите. А тут - не знаю ответа.

Надеюсь Автор темы простит меня, за вопрос не по теме? ;)
 

Homo Draconis

Оруженосец
Почему не получится? Под видом еды завезти телегу с ДО с фетилем и запастись попкорном. Не так много склянок надо, что бы хорошечный пожар устроить.
И как это сделать? Еда будет проверяться на отраву, так что склянки будут найдены.
Плюс эту еду будет везти доверенный человек.
Также я бы не рискнул транспортировать склянки с нестабильным Диким Огнём в телеге по ужасным дорогам КГ. Стоит помнить, что благоустройством занимался Джейехерис, а при Эйгоне КГ - стихийно выстроенный мегаполис, без всякого плана и с кривыми улицами, НЕмощенными камнем.
Королю-оккупанту заморскому.
И это что-то меняет? Претензий особых к нему у них нет.

Вероятно, но без драконов они ничто, мусор. Без них ни Тиреллы, ни Талли не стали бы их терпеть долго.
У них целый остров со свежими драконьими яйцами. Которые находятся в хороших условиях. И они прекрасно знают, как с ними управляться.
А эти твари за несколько лет вырастают до того, чтобы на них мог летать всадник.
Короче, им нужно будет уйти на десяток лет в оборону, а потом камбекать. Тем более, что за ними гнаться никто особо не будет.

Речники начнут резать друг дружку за право править Речными Землями.
Железяне захотят сделать Железные Острова great again и вторгнуться в Речные Земли.
Просторяне тоже начнут резать друг друга. Гарденеров-то нет, Тиреллы - выскочки, а половина домов Простора - потомки Гарденера.
Западники не смогут добраться до ДК и предпочтут попытаться откусить что-нибудь от своих поглощённых хаосом соседей.
Северяне скажут: "Тупые южане" и пойдут снова сдыхать от зимы, выгоняя на мороз стариков. Ну может речников и долинцев пограбят.
Долинцы лишились флота, плюс они нанимали браавосийские суда и тоже их потопили. Хватит ли им денег купить ещё? Захотят ли они тратить эти деньги?
Дорнийцы не высунутся из Дорна. В зависимости от времени, они лишь отправят убийц.
Штурмовики Штормовики самые опасные.
Следите за руками.
Штормовики обижены за смерть Аргиллака Дюрандона.
Штормовики обижены за смерть многих людей в войне против Эйгоши.

Орис Баратеон - такой же, как Роберт. То есть умеет преврашать врагов в друзей, а также пример идеального короля для солдата.
Орис Баратеон женат на дочери Аргиллака, Аргелле. Брак консуммирован.
Орис на публике уважает Аргиллака. Он в дань уважения такому крутому чуваку взял его герб и девиз.

Если нелюбовь к Орису перевесит любовь у нему, то тогда штормовые лорды просто убьют его и начнут резать друг друга.

Если любовь к Орису перевесит нелюбовь у нему, то возможны два варианта:
1) Орис становится королём Штормовых Земель, вторгается в Королевские Земли и захватывает прекрасный порт - Королевскую Гавань и далее пытается убить Таргариенов.
2) Орис, как брат-бастард Эйгона остаётся верным ему, и тоже вторгается в Королевские Земли и охраняет столицу. Вероятно, Эйгон будет очень должен Орису. Эйрис должен будет жениться на дочери Ориса. А также ему будут дарованы другие привилегии.

Веларионы. Мать Эйгона - Веларион.
Люди с континента не особо будут разбираться, кто из этих валирийцев драконовсадник. Перебьют всех (если доберутся). Флот Веларионов сможет защитить острова от вторжения с континента.

Вольные Города. Волантис может отправить экспедицию на ДК, чтобы завладеть драконьими яйцами - то есть драконами. В лучшем случае женщины Таргариенов родят десяток детишек от влиятельных домов Волантиса. Это если Волантийцы будут думать, что только Таргариены могут летать на драконах. В худшем всех Таргов завалят и яйца просто разойдуться между влиятельными людьми.

Кстати, в зависимости от времени и выбранного варианта, а также от того, могут ли простые валирийцы садиться на драконов, волантийцы могут войти в очень неловкое положение.
Если Рейнис уже мертва, а летать на драконах могут только Таргариены иди их потомки, то им придётся работать с Висеньей. А у неё фертильность не ахти. Плюс Мейгор так и не смог получить дитя.
Или если если Рейнис...потомки, и они перебьют всех Таргов, то яйца станут просто украшением.
Или им придётся мурыжыться с поиском "отпрысков"

Надеюсь Автор темы простит меня, за вопрос не по теме? ;)
Да, точно есть. Жители города что-то спрятали от Дотракийцев, и те это не нашли. Но это довольно сложно и муторно. К тому же, этим до нас могли занятся всякие мародёры из Кварта.
 

Leksy

Знаменосец
Вольные Города. Волантис может отправить экспедицию на ДК, чтобы завладеть драконьими яйцами - то есть драконами. В лучшем случае женщины Таргариенов родят десяток детишек от влиятельных домов Волантиса. Это если Волантийцы будут думать, что только Таргариены могут летать на драконах. В худшем всех Таргов завалят и яйца просто разойдуться между влиятельными людьми.
Валирийцев было много, а драконовлстных семей всего 40.
 

Homo Draconis

Оруженосец
Leksy , Это могли быть просто самые наглые и беспринципные люди, что благодаря силе, уме, ловкости и сообращительности своих основателей монополизировали право на драконов. В конце концов, имея сотни взрослых драконов, несложно не допустить появления новых домов драконовсадников.
 

Leksy

Знаменосец
Leksy , Это могли быть просто самые наглые и беспринципные люди, что благодаря силе, уме, ловкости и сообращительности своих основателей монополизировали право на драконов. В конце концов, имея сотни взрослых драконов, несложно не допустить появления новых домов драконовсадников.
С Валирией вообще все мутно :doh: Написал бы Дед что-нибудь развернутое про неё :oops:
 

Жан

Оруженосец
С Валирией вообще все мутно
Это точно! Я вот, все никак не могу понять, от чего погибли все кто отправился в Валирию после Рока? Неужели там, и в самом деле, демоны завелись? Если так, то Мартин мог бы хоть несколько слов об этих демонах написать. А если там уже несколько столетий вулканы продолжают извергаться, то это не могло не отразится на атмосфере и климате. В истории Земли, вроде, был такой случай? Кажется, Великое Пермское вымирание? Не помню точно.
 

Leksy

Знаменосец
Я вот, все никак не могу понять, от чего погибли все кто отправился в Валирию после Рока?
Аурион на своем гигантском драконе и с наспех собранным в Квохоре тридцатитысячным войском сгинул почти сразу после рока. Что должно произойти такого, что очень крупного летуна на большой высоте убило либо мгновенно, либо покалечило так, что он не смог лететь и недалеко рухнул? В противном случае взрослый дракон унес бы и себя, и всадника из разрушенной Валирии, никакой демон не достал бы. Вряд ли там были всемделишние циклопы и швырялись бревнами или джины, что жизнь высасывали приключились, или тени Рглора :meow: :doh: Думаю, что явление было природным - может произошел выброс вулканического газа - и наземные пехота/конница, и дракон вряд ли пережили бы, люди уж точно - за считанные минуты задохнулись бы.
Могли попасть под новое извержение с бада-бум. Тоже поди смоги спастись от взрыва, сыпящихся на голову обломков породы, пирокластического потока, вулканичекого пепла. Ну и самое экзотическое - дракона убил электрический разряд вулкана :proud:. А наемники, кому они интересны, те наемники.
По слухам же в Валирии до сих пор вулканы активны? Да и, вроде, в главах Тириона в "ТсД" отмечалось дымящееся море, но это не точно. Или Дымное они просто обходили, не помню. Нет сейчас возможности перепроверить.
Еще в "жертвах" один из древних Ланнистеров. Но у него трактовка интересная была - вышел из порта в сторону Валирии, больше его никто не видел. То есть он мог даже и до Валирии не доплыть - шторм, внезапная болезнь выкосила команду. Доплыть до Валирии и там разбиться.
Все же склоняюсь, что шалят силы природы, никакие не демоны. Но гибель почти мгновенно мирового гегемона Валирии и ее драконов, чудовищная сама по себе природная катастрофа, несколько известных пропавших в тех землях "опосля" сделали руинам черную репутацию. Что от древних зашоренных хотеть, когда некоторые наши современники при всей доступности науки верят в сглаз и порчу :shifty:
 
Я вот, все никак не могу понять, от чего погибли все кто отправился в Валирию после Рока?
У меня есть предположение, что это нечто вроде зоны отчуждения где вместо радиации происходит сильное излучение некой темной магии. Она убийственна для валирийцев, и для драконов. А люди от нее превращаются в чудовищ, вроде мутантов из Мантариса.
 

Жан

Оруженосец
Ой, чувствую себя Соломоном. :) Леди, я полагаю вы обе правы. Но я бы предпочел совместить обе точки зрения. Масштабная природная катастрофа, типа той, что погубила Минойскую цивилизацию, плюс магическая катастрофа с долгими последствиями.
 

Безликий бабай

Оруженосец
Масштабная природная катастрофа, типа той, что погубила Минойскую цивилизацию, плюс магическая катастрофа с долгими последствиями.
Магия в плио часть природы. Валирия до сих пор не восстанавливается.
 

Жан

Оруженосец
Магия в плио часть природы. Валирия до сих пор не восстанавливается....
Ну, если по словам Мартина, долгая зима и долгое лето имеют магическую природу, то возможно все. Жаль только Мартин о многом умалчивает. Меня это огорчает. :envy: Предпочел бы больше ясности в вопросах магии и денег.
 

Tengel

Межевой рыцарь
А, кстати, в самом деле. Если магия -- это часть природы, тогда можно объяснить длинные зимы и лета. Скажем, в результате циклических возмущений магического поля (если это поле наподобие магнитного) меняется в масштабах планеты альбедо атмосферы, после чего наступает либо долгая зима (если доходит меньше тепла от звезды) либо лета (если наоборот вызывается парниковый эффект). И тогда долгие зимы и лета не привязаны к годовому обороту планеты вокруг звезды.
Локальное возмущение-аномалия магического поля в спокойном состоянии даёт всякие возможности для людей, живущих в тех местах (особые минералы залегают, драконы эволюционируют, и некоторые люди получают допспособности в Валирии), но, когда напряжённость поля в этой аномалии резко возрастает, что приводит к природно-магической катастрофе. Многотысячное войско вместе с драконрм мог , например пирокласт убить, кстати.
Наконец, драконы могут быть просто частью фауны, эндемичной для областей с высокой магией. За их пределами они нуждаются в дополнительной поддержке и постепенно вырождаются, как, например, слоны в Средней полосе РФ.
 

Charlotte BLR

Наемник
А если там уже несколько столетий вулканы продолжают извергаться, то это не могло не отразится на атмосфере и климате. В истории Земли, вроде, был такой случай? Кажется, Великое Пермское вымирание? Не помню точно.
Масштабы траппового вулканизма - тысячелетия.
Более того, в каноне помянут Ультос, который в состоянии этих самых траппов сейчас.
Только примером тут не Сибирь - масштабы не те - а https://ru.wikipedia.org/wiki/Деканские_траппы
Изливались, кстати, 8 миллионов лет, так что полтысячи лет - фигня в масштабах.
 

Nachtwacht

Лорд
Так кто мешает вместе с пилотом посадить лучника или арбалетчика, который сможет подстрелить вражеского пилота(а может и вражескому дракоше зарядить стрелой в глаз)
Прицеливаться на летающем драконе, мягко говоря, неудобно.
 
Сверху