• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Теории Пророчество о новой Долгой Ночи

Префиксом «Теории» помечены темы для обсуждения теорий на основе показанного в сериале.

Lindella

Лорд
Думаю, стоит дождаться сериала/фильма про Эйгона, чтобы оттуда узнать что и как именно он видел.
Пожалуй это будет почти единственной интригой оттуда)

Я думаю, что пророчество это в ДД не зря впихнули (ну не могли же они не знать о хейте 8-го сезона, который касался не только Дейнерис и прочего, но всего, что связано с Иными и явно предполагали, что Дом Драконов будут смотреть фанаты ИП в большом количестве), и может в итоге попытаются объяснить как это все связано). Потому что изменений в ДД полно относительно и персонажей и событий, но предсказание единственное, которое связано с ИП, при этом это чисто сериальная придумка.

На данный момент выглядит как издевательство, правда. Вестерос в гражданской войне, есть какие-то объединенные силы друг против друга, но которые между собой все не договорились, а продолжают находится в состоянии войны. Против Иных встали два региона Семи Королевств - Север и Долина (при этом Долина прислала какое-то одно ударное войско только, а не всех, кто может держать оружие), остальные силы - это Одичалые и две армии с другого континента, одну из которых просто тупо слили в начале битвы ради красиво гаснущих огоньков в ночи)
На Железном Троне сидит Серсея Ланнистер, которой по барабану на объединение и на угрозу с Севера тоже.
Речные Земли, Железные Острова (кроме Эурона, который явно не довел до своих людей инфу про глобальную угрозу), Дорн, остатки Простора и Штормовой Предел вообще не в курсе об Иных и что им что-то от них угрожает.
Иных победила Арья Старк.

В ВК был еще какой-то план с уничтожением кольца (и то, что его просто на орлах не довезли не сбросили вниз тоже вроде как объяснялось (я не особо фанат ВК, чтоб знать все детали, но мне всегда казалось так там: на орлах не могли полететь, потому что Назгулы бы не дали им, да и сам Саурон тоже (знаю, не единственное объяснение, но мне кажется самым рациональным), битва людей и орков была нужна как отвлекающий маневр, чтобы дать Фродо дойти практически незамеченным (хотя всегда было очень смешно, как люди сказали: "орки, выходи махаться стенка на стенку" и благородные орки вышли из замка, зачем-то потеряв такое преимущество) ))

В ИП же ни у кого плана не было, кроме как бросить все силы на оборону Винтерфелла и постараться как-то выиграть(при этом мне неясно до сих пор, зачем КН вообще к нему пошел, сделав крюк, что ради Брана, который видит все прошлое - очень сомнительный аргумент, видит и видит, делится он им очень порционно и избирательно). Какой-то план мог быть у Брана, который что-то знал, но он им ни с кем не поделился (иначе бы не допустили гибель стольких людей явно). Короля Ночи практически никто не задержал, он дошел до Винтерфелла, прошел к Брану. Арья в засаде не сидела с выданным ей кинжалом, а появилась как рояль из кустов.
Был бы план - людей бы увели от Винтерфелла, оставив Брана и Арью в засаде, или Брана бы вывезли куда-то (в чистое поле под Стену) вместе с Арьей, что еще проще, чем эвакуировать замок и поселения по дороге к нему. КН также бы пошел к нему, так же бы Арья прыгнула и заколола его. Отвлекающий маневр в виде битвы в данном случае был не нужен.

Было б красивее, если бы в Старках текла кровь Таргариенов, в том числе и в Арье, тогда КН победил бы Таргариен, которого никто не ожидал. В ИП такого точно не сделали, в ДД сделают что такое - сомнительно. Может в каких-то будущих сериалах про время между ДД и ИП у Старков будет ребенок от Таргариенов? (какая-нибудь сериальная любовь между женой какого-нибудь Старка и какого-нибудь Таргариена или хоть случайная связь). А может и Серсею сделают скрытым Таргом, если доберутся до съемок Восстания Баратеона.

Насчет сна Эйгона - он мог видеть как драконы жгут Иных сменяющиеся кадрами на то, как на троне сидит кто-то длиннобеловолосый в короне, но так размыто и далеко, что непонятно, мужчина это или женщина (а волосы и у тех и у тех длинные, что издалека не различить))). Правда Серсея была светловолосой и с короткой стрижкой (и если б Эйгон видел ее именно издалека, то скорее бы как раз за мужика принял из-за этого)). Или мог видеть непосредственно в бою Дейнерис и Джона, которые командуют большим войском и жгут Иных, но не знал, кто там из них главный по королевству, но посчитал, что один из них король/королева и что им нужна армия со всей страны (вряд ли он думал, что надо пригнать армию из Эссоса, чтобы спасать Вестерос), так как войско Ходоков большое.

В общем, раз уж пророчество придумали такое после показанного в ИП, то хотелось бы, чтоб как-то увязали одно с другим)

П.С. пока отвечала, не увидела, что сообщения про пророчество переносятся в другую тему, можно мое тоже перенести?
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что пророчество это в ДД не зря впихнули (ну не могли же они не знать о хейте 8-го сезона, который касался не только Дейнерис и прочего, но всего, что связано с Иными и явно предполагали, что Дом Драконов будут смотреть фанаты ИП в большом количестве), и может в итоге попытаются объяснить как это все связано)
Кондал говорил что они хотели провести мостик от ДД к ИП, и решили добавить это пророчество.
Железные Острова (кроме Эурона, который явно не довел до своих людей инфу про глобальную угрозу)
ЖО, по идее, должны быть в курсе. Яра отправилась же подготавливать их на случай поражения и отступления.

Был бы план - людей бы увели от Винтерфелла, оставив Брана и Арью в засаде, или Брана бы вывезли куда-то (в чистое поле под Стену) вместе с Арьей, что еще проще, чем эвакуировать замок и поселения по дороге к нему. КН также бы пошел к нему, так же бы Арья прыгнула и заколола его. Отвлекающий маневр в виде битвы в данном случае был не нужен.
Так дело в том что никто не знал что именно нужно делать. Не понимаю , почему все упускают этот момент? В том же ВК с самого начала проговаривали что нужно кинуть кольцо в огонь Горы, и все, победа. Что нужно делать было в ИП никому неизвестно. У них там вообще от прибытия в Винтерфелл до битвы было, вроде, всего два дня на подготовку. План был выманить КН и попытаться завалить его драконьим огнем. Битва не была каким-то отвлекающим маневром. Они просто сражались чтобы выжить.
Ну а то что план не сработал, бывает и такое. В этом нет ничего тупого, нелогичного и т.д. Такое в жизни происходит каждый день.

Было б красивее, если бы в Старках текла кровь Таргариенов, в том числе и в Арье, тогда КН победил бы Таргариен, которого никто не ожидал. В ИП такого точно не сделали, в ДД сделают что такое - сомнительно. Может в каких-то будущих сериалах про время между ДД и ИП у Старков будет ребенок от Таргариенов? (какая-нибудь сериальная любовь между женой какого-нибудь Старка и какого-нибудь Таргариена или хоть случайная связь). А может и Серсею сделают скрытым Таргом, если доберутся до съемок Восстания Баратеона.
Не понимаю, а зачем все пытаются сделать кого-то скрытым Таргариеном? В сериальном пророчестве (в том как его преподнес Визерис) нигде не говорится о том что именно Таргариен нанесет решающий удар и победит КН. Нет, я не против, пусть течет кровь Таргариенов хоть в Старках, хоть в Баратеонах, хоть в Ланнистерах. Просто со слов Визериса следует что от Таргариена нужно - объединить людей, и драконы.
Ну а вообще намного красивее было чтобы Джон убил КН в поединке.
Насчет сна Эйгона - он мог видеть как драконы жгут Иных сменяющиеся кадрами на то, как на троне сидит кто-то длиннобеловолосый в короне, но так размыто и далеко, что непонятно, мужчина это или женщина (а волосы и у тех и у тех длинные, что издалека не различить))). Правда Серсея была светловолосой и с короткой стрижкой (и если б Эйгон видел ее именно издалека, то скорее бы как раз за мужика принял из-за этого)). Или мог видеть непосредственно в бою Дейнерис и Джона, которые командуют большим войском и жгут Иных, но не знал, кто там из них главный по королевству, но посчитал, что один из них король/королева и что им нужна армия со всей страны (вряд ли он думал, что надо пригнать армию из Эссоса, чтобы спасать Вестерос), так как войско Ходоков большое.
Ну я об этом и говорил. Вариаций того что именно он увидел во сне может быть много. А того как он это растолковал - ещё больше.
Я не удивлюсь, если в сериале об Эйгоне его сон (если он там будет вообще) скомпилируют из разных сцен ИП. Типо, он видит Дейнерис, где зачитывают все ее 100500 титулов; может быть Джона, где проговаривается что он Таргариен (так как внешне Эйгон его точно к своим не запишет); большое войско ходоков, идущих через пролом в Стене; замес под Винтерфеллом во время снежной бури (тут он мог подумать, как вы выше написали, что там армия со всей страны, раз уж перед этим ему показали Дейнерис с титулом королевы 7К); драконов, проливающих огнем вихтов; КН под огнем Дрогона (результат ему не показали); рассыпающуюся армию мертвых.
Это как в ИП в видениях Брана. Там был Эйрис, орущий "Сжечь их всех", а потом кадры взрыва септы, устроенного Серсеей. Вот, вроде, и есть связь между этими сценами, но не прямая.
В общем, раз уж пророчество придумали такое после показанного в ИП, то хотелось бы, чтоб как-то увязали одно с другим)
Его могут перетягивать от одного сериала к другому, сделав из него что-то типо связующего звена. Например, в "Рыцаре Семи королевств" одержимость Эйгона возрождением драконов могут связать с пророчеством.
 
Сверху