• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Теории Пророчество о новой Долгой Ночи

Префиксом «Теории» помечены темы для обсуждения теорий на основе показанного в сериале.

Леди Игла

Кастелян
Эмм... откуда Неду знать про пророчество Таргов?
От Лианны.
Говорю же, резануло именно акцентированное: "Promise me, Рейнира". Это самое "промис ми" и в книгах и в сериале ИП упомянуто, но там мы не знаем о чем просила Лианна у Неда. Предполагаю о том же самом.
Врядли Мартин выдал замысел целиком - сериальный Визерис не все рассказал, ну это уже привелегия книг.
Не пойму пока как эта инфа повлияет на действия Рейниры:задумался: не станет же это отправной точкой Танца, типа вчера хотела пироженки есть, а сегодня на трон сесть...
 

Lorelei

Мастер-над-оружием
Это самое "промис ми" и в книгах и в сериале ИП упомянуто, но там мы не знаем о чем просила Лианна у Неда. Предполагаю о том же самом.
Я вот не думаю, что тут есть связь. По идее было бы логично, если бы Лианна рассказала, но Нед на начало книг/сериала считает самой большой угрозой для Севера Манса Налетчика и ни о чем другом даже не задумывается.
Не пойму пока как эта инфа повлияет на действия Рейниры:задумался:
Видимо, это должно убедить ее во мнении занять трон и сплотить вокруг себя королевства.
 

Леди Игла

Кастелян
считает самой большой угрозой для Севера Манса Налетчика
Да, я об этом тоже думала. И с дезертиром там случилось казнить нельзя помиловать. Хотя думаю Бенжен рассказывал брату о том, что за Стеной творятся порой странные вещи. Но какая-то инфа заставила же его лояльно относится к Рейгару... да он к Джейме походу хуже относился чем к Таргу. Хотя Джейме клятву нарушил свою, а Тарг сестру похитил недову. А в попытке защитить Дейнерис так и вовсе брошку десницы с себя снял... странно все это
 

Lorelei

Мастер-над-оружием
И если это действительно элемент замысла Дж. Р. Р. Мартина, а не "отсебятина" (или "приманка для привлечения внимания фанатов ASOIAF") от создателей сериала... то это очень важный и интересный момент, который заставляет взглянуть на более чем трехсотлетний период истории дома Таргариенов под совершенно другим углом.
Это не отсебятина, Мартин уже давно намекал в интервью, что желание объединить Вестерос перед угрозой послужило причиной для завоевания. Оставалось только узнать, откуда у Эйгона появилось это знание.
 
'House of the Dragon' cocreator explains the big Targaryen reveal at the end of the first episode

"We took George's idea and spun it dramatically for 'House of the Dragon,'" Condal said. "This idea that at some point in Aegon's life as he got older, he must have realized the White Walkers weren't coming for dinner during his lifetime."

"Then we decided that if he believed in this enough to conquer Westeros, he surely would have believed in it enough to pass the idea on," Condal said. "So we had this become the legacy that the Targaryens have and they pass it from king to heir as a reminder that the Iron Throne is a privilege and it's a duty and a responsibility."


Идея про сон Эйгона от Джорджа. Но вот то, что короли передавали это наследникам – сериальная.
 

Люци

Ленный рыцарь

Анонимус-сан

Знаменосец
Идея про сон Эйгона от Джорджа. Но вот то, что короли передавали это наследникам – сериальная.

Интересно, выходит, Эйгон сыновьям не рассказал про их великую миссию? :annoyed: Он был дурак или где?

К слову, пророчество может отчасти объяснить, почему Торрхен Старк не стал устраивать партизанщину по примеру дорнийцев. Может Эйгон ему там рассказал про то, что Зима близко, и если что, от Иных будете сами отбиваться.
 
Интересно, выходит, Эйгон сыновьям не рассказал про их великую миссию? :annoyed: Он был дурак или где?
Возможно, он это записал. А после условный Рейгар на эти записи наткнулся. :задумался:
Почему мне кажется, что Дед всё равно переобуется, а создатели опять начнут путаться в показаниях? :annoyed:
Думаете, дед после открестится от этого? :Please:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Возможно, он это записал. А после условный Рейгар на эти записи наткнулся. :задумался:

Может рассказал Эйнису, а тот своему старшему сыну Эйгону Полуторному, но тот ведь погиб при Божьем Оке. Мейгор тоже умер, не оставив наследников. А Джейхерис был младшим сыном и при жизни отца ещё совсем ребёнком. Так пророчество и потерялось.
 

Люци

Ленный рыцарь

Анонимус-сан

Знаменосец
Он же назвал своей наследницей Эйрею, мб ей что-то рассказали. И инициатива смотаться в Валирию исходила всё таки от неё, а не Балериона.

Эйрея тогда мелкой была. Я думаю, частица души Мейгора перешла в Балериона после его смерти, поэтому он и позволил оседлать себя своей наследнице. А потом полетел в Валирию, потому что может ему Висенья так перед смертью завещала, или хотел Эйрее показать что-то.
 
Я думаю, частица души Мейгора перешла в Балериона после его смерти, поэтому он и позволил оседлать себя своей наследнице.
Вы думаете, часть души наездника может оставаться в драконе? Как с варгами? :fools:
 
Я думаю, Таргариены и есть варги, только вместо волков у них драконы.
Мне кажется у них похожая связь, но без прямого переселения в животное. Все таки Дейнерис летела на Дрогоне совсем не как варг.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне кажется у них похожая связь, но без прямого переселения в животное. Все таки Дейнерис летела на Дрогоне совсем не как варг.

Они необученные варги потому что. Робб с Джоном тоже не умели в своих волков вселяться, потому что их никто этому не учил.
 

Shan

Ленный рыцарь
Возможно, он это записал. А после условный Рейгар на эти записи наткнулся....
Насколько я понял из некоторых промо-материалов, какие-то слова Эйегона вписаны в валирийский кинжал Визериса. Их потом ещё Рейенира будет читать перед свечами в септе, или перед свечами под черепом Балериона. Потому-то, видно, пророчество не затерялось из-за бардака с Эйегоном Некоронованным и Мейегором (которые, видно, канон, если судить по реплике Рейенис).
 

calme_rut

Кастелян
Так пророчество и потерялось.
В книгах, полагаю, ничего никуда не терялось. В пророчестве говорится о возрождении драконов из камня, т. е. о магическом действе. Как мы теперь знаем, для этого нужна связь с драконами. После Рока из людей, связанных с драконами, в живых остались только Таргариены. Возможно, Тарги еще до Эйгона Дракона сложили два и два - пророчество ведь очень старое. А Эйгон уже сам решил, что оно относится к нему лично.
 

Ada

Лорд
И все-таки похоже, что пророчество про вторжение Иных будет иметь большое значение как минимум в рамках сериала. Есть ощущение, что Визерис не просто так упрется в своём желании оставить Рейниру наследницей ЖТ. Возможно, она увидит какой-то сон или видение какое-то будет, которым она поделится с отцом и исходя из которого в ее потомстве якобы появится нужный человек. И они вдвоём с отцом упорятся по этому вопросу окончательно. То есть добавят этот штрих. И это станет в частности одной из причин, по которой девушка, которая не очень была расположена к вопросам деторождения, решит не просто рожать детей, а как можно больше и в любых обстоятельствах. Чтобы выполнить свой долг по защите человечества, как они с отцом это понимали.
 
Сверху