• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Деймон Таргариен

Darth Kaa

Знаменосец
Fgqdt68XgAcSg-H
 

luna

Рекрут
Но как ПИЛОТ ДРАКОНА Деймон всё же не смог справиться с Эймондом на Вхагар. Осталось только пожертвовать собой и дракошей, прид...
То есть Эймонд погиб с Вхагар, потому что Деймон не по правилам вёл бой? Нееетушки. Связка - это связка. Работают двое совместно против противника. Вот Деймон с Караксесом и сработали. Караксес изловчился и достал Вхагар (вцепился в шею), Деймон провернул финт совсем неожиданный и достал Эймонда.
И дракон всё же не совсем самолёт. Деймон ВМЕСТЕ с Караксесом летает и бьётся в воздушном бою, а не пилотирует его. Они продолжение друг друга в этом процессе. Дей не командует драконом. Караксес сам появляется, подходит, когда надо и сам хочет, сам всё делает, что нужно и что хочет. Типа такой: Ну че, поорем на этих? Ок. Фаер шоу для тех нужно? Сейчас будет. Просто рядом грозно постоять и попугать? Да запросто, ваще в кайф, и не жалко))) Полетаем через огонь? Да давааай уже быстреее!!!!;
Очень этот момент мне нравится и надеюсь, они не изменят это в сериале.
Почти лир. отступление. Мне, как человеку очень миниатюрному, скажем так (я реально полторашка с весом под 40 кг, будучи взрослой) очень понятно, что такое, пытаться физически противопоставить что то тому, кто тебя больше и не твоей весовой категории. Шансов крайне мало (почти ноль) при равном опыте и подготовке и соображалке. Только удача если и счастливый случай. В случае с Деймоном и Караксесом, это их навыки и отчаянность, позволившие всё таки утащить за собой всадника и самого большого дракона за собой.
 

Sturmflieger

Без права писать
То есть Эймонд погиб с Вхагар, потому что Деймон не по правилам вёл бой? Нееетушки. Свя...
Что ж, соглашусь. В плане слётанности Деймон-Караксес и правда лучшие в Вестеросе(как там было в Валирии - неизвестно). Только за счёт этого они вытянули "таран" против Эймонда-Вхагар.
P.S. Посвящение(клип на песню Альвар "Я не вступаю в безнадёжный бой", из сериала "Легенда о героях Галактики":


Какая то фигня с видео. Надо кликнуть по значку ютьюба внизу, ввести в поисковик название - и первый видос.
 

renfree

Мастер-над-оружием
"Я не говорил что выпрыгнул конь! Если бы был конь, я бы так и сказал - Ко...
Что там было после Рока - неизвестно, может они вообще перетравили их всех, или переубивали всадников на земле, а драконы в Валирию улетели.
Мераксес - да, единственный удачный килл взрослого дракона в бою.
В Битве при Глотке убили юного дракона и то убивали долго, а мы говорим про взрослых. Что-то с Вермитором, Среброкрылой и Овцекрадом не удалось у Триархии повторить, или думаете не пытались?
Про Сиракс лучше не начинать - самый тупой дракон в истории наверное, которая вообще не знала как огнем пыхать, если это не еда, но раз уж сказали, то убили ее в на земле в рукопашной дистанции, убивали долго и огнем она при этом не пользовалась.
Про Рейгаля вообще выдумки ДиД, и погиб он не при битве за КГ, а ради шок-эффекта. Dany kinda forgot :Crazy:
 
Последнее редактирование:

Neigeanna

Рекрут
Деймон в сериале - очень сильный образ , яркий, разносторонний, вполне канонично нехороший человек, но совершенно не плоский персонаж , просто огонь! Вот что значит- действительно хороший харизматичный актёр .
Единственно , не очень ясно, откуда в народе ходит мнение, что он а) без ума от Рейниры, ведь пока их пара существует в вакууме ДК, все нормально, но как только наступает опасная ситуация- война, оба пытаются тянуть одеяло на себя и в борьбе за альфа-лидерство будут отталкивать друг друга ; б) любит ее сыновей, как своих .
Думаю, если сценаристы не оплошают, их финальная битва с Эймондом станет вишенкой на торте всего сериала
 

renfree

Мастер-над-оружием
Деймон в сериале - очень сильный образ , яркий, разносторонний, вполне канонично н...
а) Потому что шоураннеры продавали их как ОТП на протяжении всего сезона, и только в 10-й серии пошли трещины на радужном фасаде;
б) А это уже исходя из читательского послезнания, когда Деймон поклялся отомстить за смерть Люка, и естественного желания за счет этого придать ему положительные качества. Руководствовался ли он при этом любовью к Стронжатам - сильно сомневаюсь. Скорее уж эскалировал конфликт, зная слабость и нерешительность Рейниры, чтоб он и со стороны Зеленых стал непримиримым.
 

Neigeanna

Рекрут
пошли трещины на радужном фасаде
По идее, домик должен вообще рухнуть , но хватит ли смелости шоураннерам?
из читательского послезнания
Думаю, это еще и проецирование определенных ожиданий от пары, типа они такая star crossed пара, значит, у них все д.б. идеально - отсюда и заботливый отчим, фактически второй отец.
Я тоже думаю, что Деймону нужна война , в конце концов, как погиб Люк в сериале достоверно знают только Эймонд и Вхагар, а как подал Деймон эту инфу жене - вопрос.
Впрочем, я думаю, что Деймон любит Рейниру, насколько может вообще любить женщину, просто власть и себя любит больше. Да и заскучал , небось, сначала в Пентосе туристом прозябал , потом на ДК 6 лет сидел, не такой Деймон человек, чтобы утонуть в быту, не тот масштаб личности .
Помню в далекие времена фандомной юности было модно подбирать персонажам музыкальные темы - для Деймона прекрасно подошел бы «Единственный враг» Канцлера Ги.
 

sverchok2

Знаменосец
б) А это уже исходя из читательского послезнания, когда Деймон поклялся отомстить за смерть Люка
Мне кажется, не только поэтому, - там еще после инцидента с кинжалом Деймон подошел к Рейнире и ее мальчикам и даже вроде как положил руку на плечо Люка, который поднял голову и посмотрел на Деймона с выражением "ты мой новый папа, да?" :D. Причем интересно, что у Деймона тут же рядом собственные заплаканные дочки поставлены, но нет, на них он ноль эмоций :facepalm:. В любом случае, в большую любовь Деймона к сыновьям Рейниры не особо верится, судя по его перебранке с Джейсом. Близости там между ними никакой не заметно. Отомстить за Люка хотел скорее ради Рейниры, ну и из принципа.
 

Lindella

Лорд
Я тоже думаю, что Деймону нужна война , в конце концов, как погиб Люк в сериале достоверно знают только Эймонд и Вхагар, а как подал Деймон эту инфу жене - вопрос.
Говорят, что должна была быть сцена, где Деймону докладывают о смерти Люка (непонятно, словами или нет), но ее тоже вырезали.
 

Эдо

Лорд
только в 10-й серии пошли трещины на радужном фасаде;
И то судя по словам шоуранеров и актеров трещина не настолько серьезная как могло казаться. О ней благополучно забудут. Впрочем Рейнира жертвой абьюза не выглядит, по сути она и в сцене с удушением доминирует над Деймоном.
Потому что шоураннеры продавали их как ОТП на протяжении всего сезона
Учитывая сколько можно приквелов про Таргов наклепать это было логичным решением.
 

Lindella

Лорд
Интересно, кто докладывает? Посланник от Баратеона? И какая была реакция у Деймона...
Не известно ж, кадров нет. Может посланник, может письмо прислали.

Но вообще, когда Деймон идет сообщать Рейнире, то он в какой-то момент поднимает правую руку, потом опускает (как типа слезы смахивает с глаз).
Ну и видок у него там явно такой, что Рейнира неотрывно за ним смотрит - поняла, что что-то случилось.
 

Neigeanna

Рекрут
как типа слезы смахивает с глаз
Он не плакал, даже когда Лейна умерла с их ребенком, а с ней по его словам был достаточно счастлив и прожили они почти 10 лет в браке. Правда, в сериале большой вопрос, любил ли он ее вообще, но ребёнка хоть бы оплакал. Поэтому вызывает сомнения его глубокая скорбь , вот по Рейнире видно, что она готова Эймонда сама задушить.
Истинная скорбь у Деймона прорвалась бы во всплеске ярости, например . Или забухал бы по-черному, хотя война на носу, не время пить
 

Lindella

Лорд
Он не плакал, даже когда Лейна умерла с их ребенком, а с ней по его словам был дос...
Я говорю о моменте, который видно, хоть и мимолетно.
Конечно, может он там просто типа нос почесал, видно только движение руки сзади же, но это вообще как-то не в тему совсем:) Для чего-то это движение вставили все же (может сам Мэтт опять импровизировал).

В любом случае Деймон не любит чувства на показ выставлять, а шоураннеры любят с ним все вырезать :)
Так-то Люк ему тоже не чужой (двоюродный внук) и это уже третья смерть для черных за короткое время.
 

Daemonis

Мастер-над-оружием
Не известно ж, кадров нет. Может посланник, может письмо прислали.
Но вообще...
Поддерживаю. Там, во-первых, у него голова опущена и смотрит он куда-то вниз, что для него нетипично. Во-вторых, по безмолвным реакциям окружающих тоже можно понять: случилось что-то ужасное- мы его лицо не видим, но они-да, вот и реагируют.
 

Люци

Ленный рыцарь
Не известно ж, кадров нет. Может посланник
Этого гонца тоже избили? :задумался: Деймон мог бомбануть из-за потери дракона.
Но вообще, когда Деймон идет сообщать Рейнире, то он в какой-то момент поднимает правую руку, потом опускает (как типа слезы смахивает с глаз).
Пот и кровь с лица вытирал. :rolleyes:
Во-вторых, по безмолвным реакциям окружающих тоже можно понять: случилось что-то ужасное- мы его лицо не видим, но они-да, вот и реагируют.
Сейчас пересмотрела этот момент: да нет там особой реакции окружающих. :annoyed: Его приветствуют, когда он приближается и продолжают стратегию обсуждать, пока он с Рей к камину отходит.
 

sverchok2

Знаменосец
нет там особой реакции окружающих. :annoyed: Его приветствуют, когда он приближается и продолжают стратегию обсуждать, пока он с Рей к камину отходит.
Да, смотрит на Деймона чуть-чуть встревоженно только Рейнира. Остальные, на контрасте, ничего не замечают, только она одна видит по его лицу, что что-то случилось :(.
 
Сверху