• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Деймон Таргариен

Stregoika

Знаменосец
По идее, домик должен вообще рухнуть , но хватит ли смелости шоураннерам?
Ну вообще домик не то что рухнул, там скорее "я не договорила!!!!" с обоих сторон, прекратившееся только с их смертью.

значит, у них все д.б. идеально - отсюда и заботливый отчим, фактически второй отец.
Вообще, странно, что это так преподносят. У Джейса явно конфликт с отчимом в стиле "Поющих в Терновнике", зато Рейна за мачехой утенком ходит. А Бейлу явно кинули Рейнис, чтобы отстала.

Помню в далекие времена фандомной юности было модно подбирать персонажам музыкальные темы - для Деймона прекрасно подошел бы «Единственный враг» Канцлера Ги.
Я настаиваю, Malatesta!

Шрамы на теле Деймона в сериале
Великолепная работа, конечно, только нафига? Ее же не видно ни в одной сцене как же оно должно было чесаться
 

Эдо

Лорд
откуда взялись?...
На ступенях разве что. Одну огненную стрелу получил. В сцене на Дрифтмарке ожоги не плече видны, но остальное непонятно.
У Джейса явно конфликт с отчимом в стиле "Поющих в Терновнике"
При том Джейс все равно Деймону подчиняется.
зато Рейна за мачехой утенком ходит
И нянчит Джоффри.
А Бейлу явно кинули Рейнис, чтобы отстала.
И чтобы шпионить за ней и Веларионами.
 
Последнее редактирование:

Daemonis

Мастер-над-оружием
На ступенях разве что. Одну огненную стрелу получил. В сцене на Дрифтмарке ожоги не плеч...
Остальное- может быть, если стрела, чтобы загорела, какой-нибудь жидкостью поливали и потом жидкость эта стекла с плеча вниз по телу?…
 

Stregoika

Знаменосец
Остальное- может быть, если стрела, чтобы загорела, какой-нибудь жидкостью поливали и потом жидкость эта стекла с плеча вниз по телу?…
Ну, предположу - когда лечили раны после его забега к крабомену могли переборщить с кипящим вином.

И нянчит Джоффри.
Когда?

При том Джейс все равно Деймону подчиняется.
А мы посмотрим, что будет дальше.
 

Алиенора

Оруженосец
Господи ты Боже мой, как же это красиво сделано )) Единственное что не узнаю картинку вверху справа; картинка слева - правая сторона груди, картинка справа плечо, которое мы видели в сцене на пляже, а картинка вверху справа? Шея со спины?

Еще немного информации по теме Daemon Targaryen’s burn and battle scares, skin piec...
Дорогая Daemonis, это название статьи? Поискала всеми поисковиками, не могу найти ( может быть, вы могли бы привести активную или неактивную ссылку на саму статью?.. мне очень интересна тема )
В сцене на Дрифтмарке ожоги не плече видны,
На плече и на спине - еще как видны.
Великолепная работа, конечно
Истинно так )) Прямо видно, что до сетчатого слоя дермы точно дошло, а может быть, и глубже прошло в дерму, интересно, затронуло ли подкожно-жировую клетчатку.

Короче, очень хочется почитать статью.
 

Gotcha

Знаменосец
На ступенях разве что. Одну огненную стрелу получил. В сцене на Дрифтмарке ожоги не плече видны, но остальное непонятно.
Там он эту стрелу через две секунды достал и видно что ничего после нее не горит. Даже на открытой шее шрам вряд ли бы остался.
И если его поддоспешник не пропитан заранее каким-то горючим для такой оказии, то не должна одежда под броней вспыхнуть.
Правильно, в общем, сделали, что вырезали эти сцены из конечной версии. Сам по себе грим качественный, но ни к селу, ни к городу
 

Lindella

Лорд
Он еще в Пентосе в огонь Вхагар влетал, может не прошло бесследно.

Ну и на Ступенях за несколько лет его не один раз могли ранить огненными стрелами. Хотя шрам на шее рисуют все время с той стороны, как показывали, когда ранение получил.
 

Алиенора

Оруженосец
Остальное- может быть, если стрела, чтобы загорела, какой-нибудь жидкостью поливали и потом жидкость эта стекла с плеча вниз по телу?…

Там существовали разные варианты стрел с разными конструкционными особенностями - какие-то ближе к наконечнику обматывали паклей, пропитанной горючей смесью из нефти, селитры, масел и смол, какие-то имели резрвуар внутри передней части древка, в который помещалась та же горючая смесь, они слабее горели в полете, но разгорались, достигнув цели. Нефть и селитра могут гореть и под водой, и при сильном ветре, и при недостатке воздуха, так что в ситуации, когда горючая смесь потекла под доспехи и пропитала поддоспешник, ожоги вполне можно получить - не только от горящего поддоспешника, но и от контакта кожи - и смеси с высокой температурой.
 
Последнее редактирование:

Daemonis

Мастер-над-оружием
Господи ты Боже мой, как же это красиво сделано )) Единственное что не узнаю картин...
My lady Алиенора, спасибо, мне тоже было очень интересно, но к сожалению статью найти не удалось, поэтому я скопировала цитату с фейсбук, где и впервые увидела эти фотографии:

Может быть, мне стоило бы написать администратору группы и спросить насчет источника?
 

Lionface

Мастер-над-оружием
Деймона ни разу нельзя назвать благородным или хотя бы просто порядочным человеком, но он вызывает некое мужское уважение как сильный воин и целеустремленный лидер. Это боец по натуре и ни разу не трус. Хотя и не классический рыцарь в вестеросском понимании этого слова. В нем слишком много от старой Валирии, больше, чем в других Таргариенах его времени, кроме Эймонда (возможно)
Особенно это было заметно в начале сезона. К финалу Деймон отчасти остепенился, но таки не стал домашним котиком и сцена с удушением Рейниры это наглядно показала. У женщин есть распространенное заблуждение насчет мужчин аля "он такой со всеми, кроме меня", но жестокий или вспыльчивый человек время от времени будет свой характер и в семье демонстрировать, даже если и старается избегать этого. Свою натуру ведь изменить никому не под силу, если только уйти в монастырь или на необитаемый остров)
В общем, Деймона можно уважать и ненавидеть одновременно, настолько он сложная и неоднозначная личность) И да, я считаю, что он был бы лучшим королем, чем Визерис или Рейнира. Королевская власть должна быть твердой и монарха должны бояться, или неизбежно перестанут и уважать. В мужском мире по другому просто не бывает.
Отдельный респект Мэтту Смиту, который хорошо и добротно отыграл очередного принца-негодяя в своей актерской карьере)
 
Сверху