• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Деймон Таргариен

Stregoika

Знаменосец
А совать копьё под ноги коню противника - это спортивно, по-рыцарски?...
Его никто не осудил, кстати. По книгам - очевидная подлость, а в сериале так, видимо, можно. Очень странный порядки на этом турнире.
Но отношение к слугам и своей лошади отвратительное. Как и то, как он через детей точит когти об Отто.
 

Пуффинус

Знаменосец
Его никто не осудил, кстати. По книгам - очевидная подлость, а в сериале так, видимо...
Наверное, вообще всё можно, если ты член королевской семьи. Так вёл себя и Эйерион - а ведь у него дракона не было.
 

Stregoika

Знаменосец
Наверное, вообще всё можно, если ты член королевской семьи. Так вёл себя и Эйерион -...
Эйриона наказали, а если бы там было возмутительное нарушение этики, то Отто и Стронг начали бы бухтеть. Но нет, лорды хлопают, девочки улыбаются.
 

Stregoika

Знаменосец
Я ведь говорю: у Эйериона дракона не было, а у Дейемона он был....
У Эйриона был дядя, который не надавал ему поджопников только из любви к брату. У Деймона Малый Совет, где его любят только Бисберри и брат. Но никто не начал Визерису мозги клевать, что его братик совсем куку. Всем норм.
 

Пуффинус

Знаменосец
У Эйриона был дядя, который не надавал ему поджопников только из любви к брату. У Де...
Так-то оно так, но ведь у брата нет законных сыновей. Так что Дейемон - условный наследник престола, в отличие от Эйериона. Рейенру объявляют наследницей только в конце серии.

Вспомните ту же викторианскую Англию. Вроде бы её девиз - "У нас секса нет". Но принц Уэльский Альберт-Эдуард, будущий Эдуард VII, свои сексуальные приключения не скрывает ни от кого, включая собственную жену. Ему можно, другим нельзя.
 

DregonWolf

Рекрут
Неа, полагаю Отто хотел Деймона вообще из Совета выпереть, но как сказал Визерис прямым ...
Да Принц Болошиного Конца был довольно эпотажен, в этом ему не откажешь. Но это манера его поведения не отменяет того факта , что он добивался всего за что брался. И был верным , пока Визерис его не подвел
 

Fut

Знаменосец
Но это манера его поведения не отменяет того факта , что он добивался всего за что брался.
Нет, если коротко. Расписывать книжку пока не хочу, но нет, в общем.
Его окружение и поведение показали прекрасно и деньги считать, вести учет, следить за тратами и т.д. или на посте Мастера над Законами оргии и отрубание членов в работе с персоналом или документацией не помогут.
И был верным , пока Визерис его не подвел
Вся Деймонова верность заключалось в том, что он за Везериса определял его интересы и приоритеты и действовал за спиной брата совершенно без подотчётный, а на все упреки отвечал: а че такого и че угнетаете/не цените?
 

DregonWolf

Рекрут
Нет, если коротко. Расписывать книжку пока не хочу, но нет, в общем.
Его окружение и поведение показали прекрасно и деньги считать, вести учет, следить за тратами и т.д. или на посте Мастера над Законами оргии и отрубание членов в работе с персоналом или документацией не помогут.
Я тоже знаком с первоисточником. И Демон смог перестроить золотых мечей, и добился их верности. Он покорил ступени огнем и мечеи. И совралил Рейниру. Его недостатки раздувала зеленная пропоганда

Вся Деймонова верность заключалось в том, что он за Везериса определял его интересы и приоритеты и действовал за спиной брата совершенно без подотчётный, а на все упреки отвечал: а че такого и че угнетаете/не цените?
Деймон поклялся осттоять права Визериса на трон во время Велткого совета И никогда не первым его не предовал не словон ие делом
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Я тоже знкком с первоисточником. И Демон смог перестроить золотых мечей, и добился их верности. Он покорил ступени огнем и мечеи. И совралил Рейниру. Его недостатки раздувала зеленная пропоганда
Если вы думаете, что он покорил Ступени, то вы достаточно странно читали первоисточник.
И руководитель отряда не то же самое, что финансист или законник. Тут нужно образование и кропотливость, а не харизма или владение мечом.
Совращение Рейниры и есть его недостаток. Один из многих впрочем.
 

DregonWolf

Рекрут
Если вы думаете, что он покорил Ступени, то вы достаточно странно читали первоисточник.<...
Это вы его читалани не совем верно уважаемый сир. Ступеги это пиратский анклав где были важны именно харизма и владение мечем. А не действия законников.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Это вы его читалани не совем верно уважаемый сир. Ступеги это притский анкл...
Так я и говорил о его деятельности на постах Мастера над монетой и Мастера над законом.
Ступеги это притский анклав где были важны именно харизма и владение мечем.
Он их полностью не завоевал и выгнать Триархию не смог.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он их полностью не завоевал и выгнать Триархию не смог.

Пардон, а почему тогда Отто в договоре с Триархией во время Танца обещал ей Ступени вернуть? :D И какие ваши доказательства, что он не смог полностью оттуда Триархию выбить? Вполне себе смог, просто потом забил. Но потом там правила уже не Триархия, а Раккалио Риндун.
 

DregonWolf

Рекрут
Так я и говорил о его деятельности на постах Мастера над монетой и Мастера над законом.<...

Тот факт что он их окончательно не изнал не отменяет того факта что он создал свое квази государсво обьявив себя Кором Узкого Моря и Ступеней.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Хм, не знала куда засунуть, но в общем - разве Деймона не отправили в конце серии к жене в Саратов?
sjelx7c46vj91.jpg
 

renfree

Мастер-над-оружием

sverchok2

Знаменосец
разве Деймона не отправили в конце серии к жене в Саратов?
В книге он улетел с Мисарией на ДК и жил там с ней полгода, вроде. Может, и здесь так? Хотя, откуда на ДК золотые плащи... :задумался:

P.S. - Я уже запуталась, что ставить под спойлер, а что нет :unsure: .
 
Сверху