• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Деймон Таргариен

Shan

Ленный рыцарь
Я уже хочу ее увидеть

vp1wzmpunpb91.jpg
 

Obatsuka

Рекрут
Shan ,
А, Деймон ее называет Бронзовой Сукой в сериале
происхождение Ройсов если не ошибаюсь из Первых Людей, пользовавшихся бронзой
почему-то не в платье, а в полумужской одежде
 

Shan

Ленный рыцарь
Shan ,
А, Деймон ее называет Бронзовой Сукой в сериале
происхождение Р...
В первоисточнике он так её называет, потому что у её дома, у Ройсов, есть древний фамильный бронзовый доспех с рунами, человека в котором якобы нельзя ранить. Джон Ройс в основной саге вон тоже Бронзовый. Не намекает ли нам это на то, что она сама в нём ходила, иначе зачем бы Дейемон её так называл? В сериале видно то же самое, только доспеха два — на ней и на мужчине сзади. Наверное, никакого особенного доспеха не будет, а будет только стилистика дома.
 

Эдо

Лорд
А совать копьё под ноги коню противника - это спортивно, по-рыцарски?
Не по-рыцарски. Но даже Отто ничего Деймону не сказал.
Хм, не знала куда засунуть, но в общем - разве Деймона не отправили в конце серии к жене в Саратов?
Ага. А он забил. Отправился на ДК очевидно.
В сериале видно то же самое, только доспеха два — на ней и на мужчине сзади.
Вспоминаю, что сериальный Бронзовый Джон Ройс, был не бронзовым.

А вообще интересно сколько сцен уделят Реи Ройс? Ведь вся её сюжетная функция мешать Деймону женится на Рейнире. Мне если честно кажется удивительным, что Деймон не пытался избавится от Реи просто её убив. Лейнора ведь скорее он заказал.
 

Fut

Знаменосец
Ведь вся её сюжетная функция мешать Деймону женится на Рейнире. Мне если честно кажется удивительным, что Деймон не пытался избавится от Реи просто её убив. Лейнора ведь скорее он заказал.
Для этого нужны собственные люди, которых у Деймона там не было.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Да и совокупляться с не-Таргариенами ему не мешало, а разбавление крови Рейнирой вообще должно было приводить в тихий ужас.
Деймонушка ясно солнышко просто подходил к вопросу конструктивно, предоставляя своих детей для брака с детьми Рейниры, концентрирующего драконокровь, притом в лучших её проявлениях:angelic:
 

Anharid

Наемник
Мне вот интересно , а если бы Деймон порочный был бы братом Дейнерис, а не Визирис ?...
Вы имеете ввиду, что если бы он был героем Игры Престолов (ПЛиО), а не Дома Драконов? Интересный вопрос) Думаю его ветка была бы куда длиннее, чем ветка Визериса (брата Дейнерис), вряд ли бы он согласился/решил выдать её замуж за Дрого, женился бы на ней сам, нанялся бы в вольный отряд, пробился бы там до капитана (успехами, интригами и тд), и этот вольный отряд стал бы основой его армии по возвращению железного трона)
 

Люци

Ленный рыцарь
Посылает после письма Деймона о том, что у принца его женщина беременна. И чего король ожидает?:shifty: Я бы на месте Деймона тоже могла спалить там всех, а итог печален.
Зачем раздувать конфликт, если его можно урегулировать по-другому?
Ну играют у Деймона гормоны и максимализм, послать его на ступени с драконом. Он же ищет одобрения брата, его поддержки. Вот и доверить ему миссию, дать показать себя.
В смысле? Ему сказали к жене ехать, а он на ДК. Ок, не трогали полгода! Если бы Деймону приказали ехать на Ступени, он бы и на это плюнул, ибо в предыдущей серии бомбил, что брат его вечно "отсылает подальше", ему для близости пост десницы подавай. :oh:
 

Люци

Ленный рыцарь
Он хотел одного - чтобы Визерис приехал к нему и лично по попе отшлепал.
когда Визерис повалит младшенького на пол и приставит кинжал к горлу, Деймон просто кончит в штанишки. Столько внимания от брата и эмоций :in love:
Порочный Принц не от слова порок, а от слова порка! :thumbsup:
 

Эдо

Лорд
В смысле? Ему сказали к жене ехать, а он на ДК. Ок, не трогали полгода! Если бы Деймону приказали ехать на Ступени, он бы и на это плюнул, ибо в предыдущей серии бомбил, что брат его вечно "отсылает подальше", ему для близости пост десницы подавай. :oh:
А теперь представьте, что ему надо было для близости если Деймон родился бы девочкой. :oh:
 

Shan

Ленный рыцарь
Я всё понял!

Убеждён, что Дейемон, ища внимания Визериса, просто покопался в библиотеке Драконьего Камня в поисках новых идей и наткнулся на жизнеописание Мейегора. Увидел, как эффективно действует метод внезапной новой свадьбы при живой жене, да и Пентос он всегда хотел посетить…

Если же он всерьёз собирался жениться на Мисарии, не представляю, как пример этого его предка его ничему не научил! Не представляю также, как Таргариенам могут не вдалбывать с детства биографию каждого из предыдущих королей: какой у тебя хороший дедушка был Джейехейерис и какой плохой у него был дядя, и какие плохие вещи тот делал… уж дядей-то Дейемон вышел ничего таким, не считая, по мелочи, Эйегона, Эйемонда, Хелейены да впридачу и Дейерона… ну и Бейелона… :unsure:
 

Fut

Знаменосец
Я всё понял!
Убеждён, что Дейемон, ища внимания Визериса, просто покопался в биб...
Когда все не сработает Деймон переключиться на Рейниру, как на женскую версию Визериса. И будет вау-поворот для зрителей Деймон - латентный гей. :задумался:
 

Stregoika

Знаменосец
ему для близости пост десницы подавай.
Я бы кстати посмотрела, как ему дали пост Десницы - просто на сколько его хватило бы. На самом деле для Деймона наверное не было бы ничего страшнее, если бы ему выдали все его хотелки разом и заставили ими жонглировать. Он бы, наверное все бросил и полетел в ВГ наемничать или Летние Острова себе завоевывать.

А теперь представьте, что ему надо было для близости если Деймон родился бы девочкой. :oh:
Если бы Деймон родился девочкой это была бы вторая Сейра Визерис лет с 18 жил в комфортном подкаблучном пространстве и все у него было бы хорошо. Эт ж Тарги.
 

Амина

Скиталец
Вы имеете ввиду, что если бы он был героем Игры Престолов (ПЛиО), а не Дома Драконов...
Согласна, но была бы Дени так сильна при нем? Она обрела все таки силу на фоне слабого брата, ей пришлось самой нести бремя последнего дракона.
 

Anharid

Наемник
Согласна, но была бы Дени так сильна при нем? Она обрела все таки силу на фоне слабого...
Думаю, что на долю Дэни не выпало бы столько испытаний. Ей бы не пришлось становиться на столько сильной. Хотя, поскольку Деймон иногда жутки радолбай, ей пришлось бы иногда помогать ему разруливать всякие его косяки)) Но вот от неприятностей настоящих, я уверенна, он бы её берёг. Она была бы его сестрой-женой, опорой, тем, кто его направляет. Думаю, она бы была всё равно достаточно сильной, но точно без груза тех бед и проблем, которые ей устроил Визерис.
 

Mushroom Reyne

Рекрут
Согласна, но была бы Дени так сильна при нем? Она обрела все таки силу на фоне слабого...
Зато в случае с Деймоном она приобрела бы стойкость, мудрость, пофигизм, много креативности и все те качества, которые обычно приобретают простые девушки, когда у них не слабый а, ээээ...интересный брат-муж.
 

Fut

Знаменосец
Может устроим опрос, кто за и против, что Деймон выдумает выкидыш, чтобы повесить на Визериса вину?
Надо же будет сценаристам продолжить эту линию (беременность Мисарии), если конечно она не повиснет в воздухе.
 
Сверху