• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Рейнира Таргариен

Mushroom Reyne

Рекрут
Походу, тут каждый видит в этом то, что хочет видеть.
И это - прекрасная часть нарратива, на мой вкус.
Нет, и сцена с выбором гвардейцев, где она элементарно не может сказать вежливых слов отвергнутым кандидатам, это подтверждает.
Мне кажется, она в растрепанных чувствах из-за того, что её с совета попросили удалиться. Воспринимает это как наказание.
Не думаю, что нам бы стали подчеркивать именно эту деталь, если бы не хотели запараллелить персонажей
Очень бросается в глаза, прямо цитирование сцены в Харренхолле.
не удивлюсь, если нам тут намекнут на феслэш обеих, - и она хочет с ней сбежать куда подальше.
Кстати, в этой же сцене Алисента пытается манипулировать ей, причем именно в том ключе, как это делают женщины с мужчинами: "Я пошла домой, ничего не случилось, уже поздно...". Намекают на что-то, намекают.
 

Anharid

Наемник
Да она практически напрямую Рейнире говорит - твой отец имеет право жениться, явно и...
Ну вот не ясно мне, ну раз такие подружки-подружки, могла бы ведь хоть какими-то окольными намёками обсудить всё с Рейнирой. Типа: "У твоего отца есть долг перед государством, он должен жениться, да и право имеет. У него будет выбор из кучи претенденток, не только Лейна, никто ведь не вправе выбрать за него - кого выберет - того и выберет, а вот вдруг так случится, что он выберет меня? Ты будешь сильно против?" *и делает кошачьи глазки* Я к тому, что если она к этому шла, а она к этому шла, почему было не подвести Рейниру разными манипуляциями к одобрению этого союза?:задумался:
 

Mushroom Reyne

Рекрут
почему было не подвести Рейниру разными манипуляциями к одобрению этого союза?:задумался:
Потому что молодо-ЗЕЛЕНО (ах, какой каламбур) и потому, что сама использует манипуляции как защиту. Она же очень не уверена в себе (ноготочки) и понимает, что и ей манипулируют.
 

Иббениец

Знаменосец
Думаю, что она просто стоит растерянная, задумчивая, погруженная в свои мысли и испытывает обиду, а тут нужно сказать что-то этому рыцарю, а ей вообще не до него сейчас.
Да не сказал бы я, что она в этой сцене растерянная, обиженная и ей не до того. Было бы так, она бы с Отто не стала спорить, не стала бы что-то выспрашивать, а просто согласилась бы с выбором десницы.
 

Иббениец

Знаменосец
И если ещё эту аналогию можно попытаться как-то понять, то где частичка Арьи в Рейнире - для меня всё ещё большой вопрос. Персонаж может быть бунтарем в детстве, но это не значит, что он сразу Арья 2.0
Скажем так: Рейнира конечно не просто гибрид Арьи и Дейнерис, без собственной индивидуальности, но узнаваемых черт от обеих ей добавили изрядно. Мне, по крайней мере, они вполне очевидны.
 

Anharid

Наемник
Да не сказал бы я, что она в этой сцене растерянная, обиженная и ей не до того. Был...
С чего бы? О Отто она спорит, ведь это он фактически вытурил её с заседания совета. Стояла дева в мысли мрачные погружённая, Отто ей шепнул, мол давай уже, чо молчим. Она рыцаря поблагодарила, а про себя "опять, блин он лезет, во все бочки затычка..." И больше с Отто не соглашалась, потому что своё мнение было и потому, что вообще не хотела соглашаться с Отто.
 

Gotcha

Знаменосец
Вот это, кстати, очень странный шаг со стороны сценаристов. Ей мать и всяческие придворные леди с септами должны были правила придворного этикета с пеленок вдолбить так, чтоб от зубов отскакивало. Короче, не верю.
Вот я тоже не верю. Я думаю, что это связано с её эмоциональной реакцией на то, что её удалили с Совета, заткнули и не выслушали. Думаю, что она просто стоит растерянная, задумчивая, погруженная в свои мысли и испытывает обиду, а тут нужно сказать что-то этому рыцарю, а ей вообще не до него сейчас. Будь она старше и опытнее - этого бы не случилось, но она ещё подросток, об этом не стоит забывать и нужно делать на это скидку.
суть аристократического воспитания как раз в том, что людей учат соблюдать этикет практически в любых обстоятельствах и 15 лет жизни при дворе это достаточный опыт.
 

Riddle

Кастелян
Боже Рейнира это какой-то ходячий экспонат ультрафенизма, хамить королю при дворе это просто... Похоже ей не впервой этим заниматься
 

Moon king

Межевой рыцарь
Боже Рейнира это какой-то ходячий экспонат ультрафенизма, хамить королю при дворе
Так это не Рейнира такая, а король слабый. Просто все его окружение выбрало тактику прямого контроля, Рейнира еще ребенок, в манипуляциях не разбирается, видит, что король дает слабину, поэтому и идет напролом. Ее проблема в том, что рядом с ней нет никого, кто бы ее научил чему-то, кто-то типа Отто, или хотя бы Рейнис
 

Riddle

Кастелян
Так это не Рейнира такая, а король слабый. Просто все его окружение выбрало тактик...
17 лет это не ребёнок, за эти годы можно было хоть что-то понять, но нееет, она будет орать про мужиков проклятых, ныть что её хотят продать, это такой кринж
 

Moon king

Межевой рыцарь
17 лет это не ребёнок, за эти годы можно было хоть что-то понять, но нееет, она будет...
Так а что понять, если у нее и воспитания должного не было? Отец назначил наследницей и забил на нее, а потом полностью на новую семью переключился. Рядом нет людей, которые ее бы наставляли. Как она должна стать по щелку послушной принцессой, если всю жизнь ее пускали на самотек.
 

Riddle

Кастелян
Так а что понять, если у нее и воспитания должного не было? Отец назначил наследни...
В королевской семье не могут дать нормальное воспитание, ага ну да верю, что ещё ей не могут дать, может она голодает или не моется, похоже там серьёзные проблемы
 

Эдо

Лорд
В королевской семье не могут дать нормальное воспитание, ага ну да верю, что ещё ей не могут дать, может она голодает или не моется, похоже там серьёзные проблемы
Это верно. К сожалению образ современного молодого тинейджера недовольного к сожалению превалирует. Мы даже септу не видели которая якобы должна Рейниру обучать.
 
Последнее редактирование:

Люци

Ленный рыцарь
Не пойму зачем из Рейниры в 3 серии сделали полную дуру. Батя ей про принца-консорта, а она "ты меня хочешь слить!". :confused: Хоть она наследница, хоть нет, а замуж рано или поздно придётся идти. Какой смысл отмахиваться от этого три года(!), тем более Визерис предоставляет право выбора жениха? Очень нелепо смотрится, в книгах Рей конкретно за Лейнора не хотела, а не косплеила принцессу Мериду. :facepalm:
 

Korde

Межевой рыцарь
Сразу видно кандидата если не на руку, то в постель:D
doc205165942_642225051
 

Юкола

Рекрут
Еще мелькнула мысль
Белый олень появился перед Рейнирой и зрители тут должны увидеть знак, что она истинный правитель, но по факту она его не поймала, хотя могла с помощью Коля сделать это. Как намек на то, что она могла получить трон(при поддержке Коля), но не получит его
 
Еще мелькнула мысль
Белый олень появился перед Рейнирой и зрители тут должны уви...
Ну это, по большому счету, типичные пережитки первобытных верований (тотемизма, в данном случае). Так что меня вообще удивило, что такого судьбоносного оленя надо убить, и потом со второго удара нетрезвой рукой, забить. Нет, есть, безусловно, ритуалы с поеданием тотемного животного, но это, мне кажется, не тот случай.
 

Lordmylord

Наемник
Еще мелькнула мысль
Белый олень появился перед Рейнирой и зрители тут должны уви...
Интересно, а как вы представляете себе убийство Колем белого оленя?! :задумался: У него ничего не было кроме меча, там без шансов.
 
Сверху