• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Правитель, которого не было

Кто был бы лучшим из несбывшихся королей?


  • Всего проголосовало
    81

Richard de Normand

Удалившийся
Да на это валирийцам было все равно, наверное. Просто фундамент Железного Трона был сплавлен из их мечей. Везде-то андалы первые.
Потому что Вестерос - это они в первую очередь, потом уже все кто по краям карты.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Читайте предыдущие сообщения, все там изложено по всем городам и замкам.

И всё без доказательств. :D

Старки победили только из-за выгодного положения географического, вот и все.

Плохому завоевателю, как и плохому танцору, поможет хороший хирург.:moustached:

Мне все равно, что у вас считается за аргументы.

Тогда почему нам не должно быть всё равно на ваши аргументы, если вам плевать на наши?:annoyed:

Ни одно здание не простоит 4000 лет без существенных изменений.

Египетские пирамиды смотрят на вас с некоторым недоумением.:annoyed:
 

Saleron

Без права писать
Их самих накрутили и поставили в одну позу коленно-локтевую. Старки и северяне выжили благодаря географии и все.
Вы написали только что:
Они не боялись ничего, видя какими импотентами были первые люди и брали то что хотели без войны. Это еще более унизительно для первых людей.

Так "накрутили" или "брали без войны"? - видим что Северяне их унизили даже в Андалосе, а Штормовики,в отличии от Маддов - били их поколениями.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Тогда почему нам не должно быть всё равно на ваши аргументы, если вам плевать на наши?
Я написал свое мнение, мне начали накидывать. Получайте ответ.

Плохому завоевателю, как и плохому танцору, поможет хороший хирург.:moustached:
Плохой завоеватель истребил первых людей почти во всех землях Вестероса.;)

Египетские пирамиды смотрят на вас с некоторым недоумением.
Там нигде не написано, что они были построены 4000 лет назад, а не тысячу и не 500 лет.
 

Mushroom Reyne

Рекрут
Потому что Вестерос - это они в первую очередь, потом уже все кто по краям карты.
С какого края карты Блэквуды? И почему свирепые андалы бездарно слились первыми перед оккупантами на драконах, а северяне и дорницы сохранили свои народы, пусть и разными путями, но в обоих случаях - очень тяжелой политической волей? Даже храбрые дурачки на Пламенном поле погибли, ведомые честью рыцарей Зеленой Руки - перволюдского ордена. Где вообще андалы в истории с валирийской оккупацией?
 

Richard de Normand

Удалившийся
Так "накрутили" или "брали без войны"? - видим что Северяне их унизили даже в Андалосе, а Штормовики,в отличии от Маддов - били их поколениями.
Они поставили в позу кого то без войны, кого-то с войной. Но в целом, покорили все королевства первых людей, кроме Старков. Вот и все.
Никто их не бил поколениями, там было вялотекущее завоевание после первой волны. И постепенно все склонились перед ними.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Я написал свое мнение, мне начали накидывать. Получайте ответ.

Вам указали на бездоказательность ваших заявлений и попросили привести эти самые доказательства. Вы их так и не привели и, судя по всему, приводить не собираетесь. :annoyed:

Плохой завоеватель истребил первых людей почти во всех землях Вестероса.;)

А вот если бы вы читали МЛИП, то знали бы, что это даже близко не так. :rolleyes:

Там нигде не написано, что они были построены 4000 лет назад, а не тысячу и не 500 лет.

Ну, кроме данных археологии.:doh:
 

Anharid

Наемник
Там нигде не написано, что они были построены 4000 лет назад, а не тысячу и не 500 лет.
Простите, "там" - это где не написано, что египетские пирамиды построены не тысячу и не 500 лет назад??? Или Египет, как и Эссос вам не интересен со своими рабами и варварами?
 

Richard de Normand

Удалившийся
С какого края карты Блэквуды?
Почти на севере.

И почему свирепые андалы бездарно слились первыми перед оккупантами на драконах
Что? Забыл про пламенное поле или про битву Аргиллака с Орисом бастардом?


а северяне и дорницы сохранили свои народы
Старки без войны опустились на колени, это самый большой позор, какой может быть.
А Дорнийцы да, молодцы в этом плане. Но у них сожгли почти весь Дорн.

Даже храбрые дурачки на Пламенном поле погибли
Храбрость - это не дурость.
Особенно когда защищаешь свою землю.
Вставать на колени без войны - вот это позор и дурость.

Где вообще андалы в истории с валирийской оккупацией?
Кто убил короля Эйриса 2, кто убил наследовавшего ему короля Эйгона 6?
Кто сверг валирийцев с престола? Правильно, Ланнистеры, которые сегодня этнически и культурно явно андалы.
 

Saleron

Без права писать
Они поставили в позу кого то без войны, кого-то с войной. Но в целом, пок...
А теперь сложите дважды два и получите, что перволюди, особенно там где их приняли - никуда не ушли, а смешались с ними также как и на железных островах. Север тем хорош, что там никто не принимал в свой генофононд андалов - чистая нация типа)
 

Richard de Normand

Удалившийся
Простите, "там" - это где не написано, что египетские пирамиды построены не тысячу и не 500 лет назад??? Или Египет, как и Эссос вам не интересен со своими рабами и варварами?
Я не верю всему, что говорят по телевизору или пишут в книжках.;)
 

Richard de Normand

Удалившийся
А теперь сложите дважды два и получите, что перволюди, особенно там где их приняли - никуда не ушли, а смешались с ними также как и на железных островах. Север тем хорош, что там никто не принимал в свой генофононд андалов - чистая нация типа)
Они вытеснили или истребили перволюдов. В том числе - генетически.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Почти на севере.

Ну да, почти... только на юге. :D

Что? Забыл про пламенное поле или про битву Аргиллака с Орисом бастардом?

Так они их слили. :not guilty: Правда Аргилак был перволюдом.

Старки без войны опустились на колени, это самый большой позор, какой может быть.

Аррены тоже, а ведь чистокровные андалы! :D

Правильно, Ланнистеры, которые сегодня этнически и культурно явно андалы.

Странно, а вот свою родословную они почему-то не от Джоффри Лиддена ведут, а от Ланна Умного. :rolleyes:
 

Richard de Normand

Удалившийся
Вам указали на бездоказательность ваших заявлений и попросили привести эти самые доказательства. Вы их так и не привели и, судя по всему, приводить не собираетесь.
Мне все равно, что считают другие. Я свое мнение пишу, имею право.

А вот если бы вы читали МЛИП, то знали бы, что это даже близко не так.
Я читал Сагу и все что более-менее связано с ней. И я уверен в своей правоте.

Ну, кроме данных археологии.
Это уже спор для другого форума.

По сути я так ничего и не прочитал.
 

Anharid

Наемник
Я, в отличие от вам, не верю всему, что говорят по телевизору или пишут в...
ООООООО!:fools::fools::fools: Так вот оно в чём дело... Тогда понятно, почему вы игнорируете все аргументы и цитаты самого Мартина, вы же и ему, очевидно не верите - мало ли, что он там написал в своих книжках...
Мне все равно, какой он формы.
Если вы не верите всему, что говорят по телевизору и пишут в книжках, то может вам и всё равно на то, какой формы наш мир? Или на этот счёт у вас есть мнение, отличное от телевизора, книжек, научных статей и энциклопедий?
 

Saleron

Без права писать
Ланнистеры, которые сегодня этнически и культурно явно андалы.
Дэк Тайвин сын от Марбранд, а они перволюди. И бог знает сколько ещё у них перволюдской крови, помимо Кастерли - Северяне с южанам привычно брачкуются.
 
Сверху