• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Правитель, которого не было

Кто был бы лучшим из несбывшихся королей?


  • Всего проголосовало
    81

Richard de Normand

Удалившийся
Ну да, почти... только на юге.
Нет, на севере.

Так они их слили. :not guilty: Правда Аргилак был перволюдом.
Не был уже к этому времени.

Аррены тоже, а ведь чистокровные андалы! :D
Дурачок-ребенок или врослый король Старк?
Правда не видишь разницы?

Странно, а вот свою родословную они почему-то не от Джоффри Лиддена ведут, а от Ланна Умного.
Родословную могут вести от кого угодно, этнически они андалы.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Мне все равно, что считают другие. Я свое мнение пишу, имею право.

Но может вы, ради разнообразия, начнёте своё мнение хоть чем-нибудь обосновывать? :annoyed:

Я читал Сагу и все что более-менее связано с ней. И я уверен в своей правоте.

А МЛИП с ней связан более или менее? :задумался: А то судя по вашим постам в данной теме, вы к нему даже не притрагивались. Иначе не возникли бы у вас города, построенные андалами, и дикари-перволюды.

По сути я так ничего и не прочитал.

К сожалению, мы тоже.:cry:
 

Saleron

Без права писать
Они вытеснили или истребили перволюдов. В том числе - генетически
С чего бы? Андалов, судя по нетронутым Перволюдям Клешни, или тому что их били поколениями - было слишком мало, а значит скорее наоборот.
 

Richard de Normand

Удалившийся
ООООООО!:fools::fools::fools: Так вот оно в чём дело... Тогда понятно, почему вы игнорируете все аргументы и цитаты самого Мартина, вы же и ему, очевидно не верите - мало ли, что он там написал в своих книжках...
Ни один из аргументов Мартина я не игнорировал.

Ни одной цитаты, где бы он говорил, что все построенное в вестеросе сделали первые люди и все это дошло в точности до момента Саги мне не привели и судя по всему не приведут.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Если вы не верите всему, что говорят по телевизору и пишут в книжках, то может вам и всё равно на то, какой формы наш мир? Или на этот счёт у вас есть мнение, отличное от телевизора, книжек, научных статей и энциклопедий?
Мне все равно, какой он формы, ни доказать, ни опровергнуть этого никто не сможет, пока сам не убедиться и не увидит своими глазами. А такой возможности у простого человека нет.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Нет, на севере.

Речные Земли давно переехали на Север?:woot:

Не был уже к этому времени.

Мартин вам прислал его подробную родословную с точным процентным соотношением крови андалов и перволюдов?:woot:

Дурачок-ребенок или врослый король Старк?

Так решал не ребёнок, а его мать.

Родословную могут вести от кого угодно, этнически они андалы.

Родословную Ланнистеров в студию.:writing:
 

Richard de Normand

Удалившийся
С чего бы? Андалов, судя по нетронутым Перволюдям Клешни, или тому что их били поколениями - было слишком мало, а значит скорее наоборот.
Андалов - большинство в вестеросе. Читайте энциклопедию, смежную с форумом. И спорьте с ее модераторами если хотите.
 

Mushroom Reyne

Рекрут
Почти на севере.
Но и Бракены, и Блэквуды южнее, чем насквозь андальское Орлиное Гнездо. И центральнее Ланниспорта.

Храбрость - это не дурость.
Особенно когда защищаешь свою землю.
Собраться с пацанами в красивых доспехах в одном месте и игнорировать драконов в небе - не дурость?

Старки без войны опустились на колени, это самый большой позор, какой может быть.
А Дорнийцы да, молодцы в этом плане. Но у них сожгли почти весь Дорн.
Зато они сохранили практически автономию и не потеряли бестолково армию.
Дорницы, кстати, были храбрецами, но не дурачками. воевали совсем иначе, чем Славные Пламенные рыцари. Зафигачили дракона, вынудили Эйгона к перемирию.
Кто сверг валирийцев с престола?
Еще не ясно, свергли ли. Но если свергли - то Баратеоны. И Старки. А Ланнистеры просто в город вошли и вырезали всех под шумок, а короля убил Ланнистер, нарушивший очень андальский рыцарский обет (наверное, перволюдская кровь Ланна Умного просочилась, наконец, в мозг)
 

Анонимус-сан

Без права писать
Мне все равно, какой он формы, ни доказать, ни опровергнуть этого никто не сможет, пока сам не убедиться и не увидит своими глазами. А такой возможности у простого человека нет.

А я думал, Магеллан доказал это примерно 500 лет назад, совершив первое кругосветное путешествие.:koshmarrrr:
 

Richard de Normand

Удалившийся
Речные Земли давно переехали на Север?
Географически Речные земли ближе к северу карты, чем к югу. А Блеквуды - на севере близких к северу речных земель.

Мартин вам прислал его подробную родословную с точным процентным соотношением крови андалов и перволюдов?
За 4000 лет там не осталось крови перволюдов.

Так решал не ребёнок, а его мать.
Ребенок, мать просто мать и боялась, что он полетает со скалы.

Родословную Ланнистеров в студию.
Я не энциклопедия, ищите сами.
 

Saleron

Без права писать
Ни одной цитаты, где бы он говорил, что все построенное в вестеросе сделали первые люди и все это дошло в точности до момента Саги мне не привели и судя по всему не приведут
Энциклопедия Гарсия в помощь - там сказано и про Винтерфелл, вернее его первые стены и первый замок, и про Хайгарден( и его основу, и чардрево), и про Ров с Воротами Долины, и про Штормовой Предел при древних Дюррандонах, замок Блеквудов, и каждый до единого замки Дорна, включая замок Дейнов - все они не андалами строились( их в Дорне тю-тю)
 

Анонимус-сан

Без права писать
Географически Речные земли ближе к северу карты, чем к югу.

Как и Западные Земли с Долиной. :rolleyes:

За 4000 лет там не осталось крови перволюдов.

С чего вы взяли? Андалы при переселении были малочисленнее Первых Людей. Так что в нынешнем населении Вестероса больше крови Первых Людей, чем андалов.
 

король Ходор

Знаменосец
Так что в нынешнем населении Вестероса больше крови Первых Людей, чем андалов.
Большинство вестеросцев - андализированные перволюди, считающие себя андалами, но мы-то знаем, что они перволюды.:angelic:
 

Shan

Ленный рыцарь
Richard de Normand , просто ради интереса: если вдруг окажетесь когда-нибудь в открытом море, посмотрите на горизонт, и уверяю Вас, Вы придёте к тому же мнению, к какому пришли моряки ещё давным-давно, до любого Магеллана. ;)
 

Richard de Normand

Удалившийся
Энциклопедия Гарсия в помощь - там сказано и про Винтерфелл, вернее его первые стены и первый замок, и про Хайгарден( и его основу, и чардрево), и про Ров с Воротами Долины, и про Штормовой Предел при древних Дюррандонах, замок Блеквудов, и каждый до единого замки Дорна, включая замок Дейнов - все они не андалами строились( их в Дорне тю-тю)
В современно виде они построены уже при андалах.

Перволюды заложили фундаменты и построили первые твердыни, не более. У Старков эта твердыня уже почти развалилась.
 
Сверху