• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Правитель, которого не было

Кто был бы лучшим из несбывшихся королей?


  • Всего проголосовало
    80

Anharid

Наемник
Они типичные андалы, там давно нет перволюдской крови, сколько раз еще на...
Харренхолл строили не в Андалосе, а в Речных Землях, и не андалы (ну может пленники Харрена Чёрного и те, кого он согнал на эту стройку века), а железнорождённые)
 

Richard de Normand

Удалившийся
Харренхолл строили не в Андалосе, а в Речных Землях, и не андалы (ну может пленники Харрена Чёрного и те, кого он согнал на эту стройку века), а железнорождённые)
Железки сами ничего не способны строить.
Строили андалы из речных земель на деньги этих же порабощенных по сути речных людей и лордов.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Среди людей их нет, среди лордов - мизер.

И что? Какая разница, кто кем правит?

Имеется ввиду андальская часть Вестероса.

Да-да, прям под Пентосом. :D

Но живут там восновном андалы.

Что это за "цивилизация", не построившая ни одного города? Олдтаун, Ланниспорт, Гуллтаун и Белая Гавань основаны Первыми Людьми, КГ - Таргариенами. Андалы настолько лохи, что ничего, окромя деревенек и замков даже и возвигнуть не смогли.:D

Нет, вон только Таргов.

Нет уж, будьте последовательны. Если Таргов вон, то и ройнаров с андалами вон, и Первых Людей вон.

Основа - это фигня, один Донжон или вроде того, свой текущий вид Хайгарден приобрел гараздо позже.

И всё это при Первых Людях, задолго до прихода андалов.

Нет, дикарями были и есть первые люди, пьяницы, гордецы (один северянин стоит трех южан, ха-ха)).

Так где там андальские города?:smirk:
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
Они типичные андалы, там давно нет перволюдской крови, сколько раз еще написать?

Так это получается, что и в андалах больше нет андальской крови, ведь они постоянно роднились с перволюдами, а в Дорне и с ройнарами.:волнуюсь:

Железки в большей степени перволюды и ближе северянам с их дикарскими повадками грабить, убивать и тд без причины.

Так это же андалы пришли в Вестерос грабить и убивать без причины.:задумался:
 

Richard de Normand

Удалившийся
И что? Вам кровь и почва в голову ударили что ли? Какая разница, кто кем правит?
Во-первых, не переходите на личности, отправлю жалобу.

Во-вторых.
Мне есть разница, не должен заморский оккупант правит Вестеросом.

Да-да, прям под Пентосом. :D
Все что от Рва Кейлин и до принцева перевала в Дорне - Андалос.
Что это за "цивилизация", не построившая ни одного города? Олдтаун, Ланниспорт, Гуллтаун и Белая Гавань основаны Первыми Людьми, КГ - Таргариенами. Андалы настолько лохи, что ничего, окромя деревенек и замков даже и возвигнуть не смогли.

Глупость, все современные замки созданы андалами и их руками, КГ создана андалами.
Белая гавань основана на деньги андалов, а строилась действительно первыми людьми. Поэтому это самый убогий город в Вестеросе.

Нет уж, будьте последовательны. Если Таргов вон, то и ройнаров с андалами вон, и Первых Людей вон.
Не указывайте мне, что мне делать и как мне быть. Вон только Таргов.

И всё это при Первых Людях, задолго до прихода андалов.
Нет, гораздо позже.

Так где там андальские города?
Откройте карту и посмотрите, все города вестероса так или иначе построили андалы.
Во времена первых людей это были максимум - поселки деревянные с пристанью.
 

Anharid

Наемник
Откройте карту и посмотрите, все города вестероса так или иначе построили андалы.
Во времена первых людей это были максимум - поселки деревянные с пристанью.
Слушайте, Андалос - конкретное географическое название местности в Эссосе. Давайте не будем путать мягкое и тёплое.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Слушайте, Андалос - конкретное географическое название местности в Эссосе. Давайте не будем путать мягкое и тёплое.
Я уже написал, что я имею ввиду. Андалосом называю 6 андальских королевств. Давайте без давайте.
 

Gonzalez

Лорд
Так где там андальские города?:smirk:
Ланниспорт, Старомест (по большей части, исключая валирийскую, видимо, крепость) Чаячий Город в Долине. Ну в Вестеросе с городами вообще туговато, там они по большей части порты и ярмарки, чем центры территорий.
 

Anharid

Наемник
Я уже написал, что я имею ввиду. Андалосом называю 6 андальских королевст...
Ну хорошо, окей принимаем это за "Новый Андалос", но вас Анонимус-сан спрашивает, и я присоединяюсь к вопросу, если уж андалы такие великие строители, то где руины их великих городов и крепостей в Старом Андалосе?
 

Richard de Normand

Удалившийся
Ну хорошо, окей принимаем это за "Новый Андалос", но вас Анонимус-сан спрашивает, и я присоединяюсь к вопросу, если уж андалы такие великие строители, то где руины их великих городов и крепостей в Старом Андалосе?
А где руины городов первых людей? Все города в нынешнем виде построены андалами. + Харренхолл, нет ничего больше его, кроме Стены.

Стену строили дети леса вероятнее всего, так как магия связана в основном с ними, да и перволюдам не было смысла отсекать одичалых от северян, себя от себя же.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне есть разница, не должен заморский оккупант правит Вестеросом.

Правильно, долой андалов, заморских оккупантов!:cool:

Все что от Рва Кейлин и до принцева перевала в Дорне - Андалос.

А Пентос между Трезубцем и Божьим Оком находится?:annoyed:

Глупость, все современные замки созданы андалами и их руками,

Это где сказано?:woot:

Белая гавань основана на деньги андалов,

Но Мандерли не андалы.:koshmarrrr:

Поэтому это самый убогий город в Вестеросе.

Но все остальные города в Вестеросе тоже построены Первыми Людьми.:annoyed:

Во времена первых людей это были максимум - поселки деревянные с пристанью.

Пруф?:writing:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
"Почва и Кровь" это новый девиз андалов?

Ещё черепа надо мерять начать, чтоб точно определить, кто тут чистокровный андал, а на кого распространяется правило об одной капле чуждой крови. :envy:
 

Anharid

Наемник
Сверху