• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Теории Заставка «Дома драконов»

Префиксом «Теории» помечены темы для обсуждения теорий на основе показанного в сериале.

Как вы относитесь к заставке "Дома драконов"?


  • Всего проголосовало
    78

Nadyagoblin5

Наемник
А разве корона на первом символе в заставке не означает Завоевателя? И как...
Посмотрите внимательней на последнюю сцену интро:

image.png


Вверху 3 ручейка: Визенья, Эйгон, Рейнис. Кровь оттекает ТОЛЬКО от символа Рейнис. Посмотрите ниже как изобразили брачные пары брата-сестры, кровь ПОСЛЕ символов соединяется и от соединения текут ручейки-дети. Вот еще раз выкладываю:

44-4-4-4.png


Кровь вытекает ТОЛЬКО от Рейнис, нет у этого ручейка соединения с Эйгоном, кроме общего истока брат-сестра, то есть нет общих детей.
 

Nadyagoblin5

Наемник
С каждой новой серией мне начинает все больше нравиться сия заставка, с 6ой серией постарались люди, добавили нового:

image.png

Алисента и её 4 детей от Визериса: Эйгон, Хелейна, Эймонд, Дейрон. Линии крови на заднем плане, намекая, что
больше детей у Визериса и Алисенты не будет
. Дальше Деймон:


image.png


От Деймона отходят 2 линии крови, люди толкуют, что дескать
одна идет к Крапиве, но более вероятнее, что это завязка на будущее, поскольку Крапива не входит в королевскую родословную, а вот будущие дети Деймона - да.
Вторая линии ведет к Лейне


image.png


И близняшкам:

image.png


Дальше Рейнира, причем с Рейнирой нас хотят запутать каруселью и скрыть будущие события:

1.png


Видите как от Рейниры отходит линия крови? А теперь вертим-вертим, запутать хотим

2.png


Поворачиваем, поворачиваем



3.png


От Рейниры идут ДВЕ линии крови, так же как и от Деймона, что бы это значило, а?
Явный намек на предстоящий брак и рождение детишек!
Видна нам пока что только одна линия крови от Рейниры:

image.png


Клевый барельеф, то ли завоеватели, то ли дети Рейниры, в правом верхнем углу значок отца детей Рейниры:

image.png


Значок не связан потоками крови с Лейной, хотя она родная сестра Лейнора, мужа Рейниры, прямо говоря нам, что сие дети не от мужа.

3.png


И сами 3 ребенка: Джейкерис, Люцерис, Джоффри.

Меня радует такое развитие заставки.
 
Последнее редактирование модератором:

Nadyagoblin5

Наемник
Мне правда начинает нравиться сия заставка, интересно следить за изменениями родословной, с новой 7 серией изменений мало, только смерти показаны персонажей, странно я думала покажут "единение крови" между Рейнирой и Деймоном, их брак, но это видимо в следующей заставке.

image.png


Символ Лейны теперь залит кровью

image.png


Как и символ отца детей Рейниры, бедный Лейнор как жестока была твоя смерть! Говорить иначе против слова короля )))))

Но я еще в прошлой заставке вот что заметила:

image.png


Почему то от Лейны оттекает 2!!! линии крови. Я не стала об этом говорить ранее, в моем сообщение про предыдущий эпизод, поскольку ну может ошибка, но здесь это повторяется, две линии крови, две линии живых потомком от разных мужчин. Линии живые, текущие:
image.png


Соответственно Лейна где-то нагуляла, причем скорее всего до брака с Деймоном, бастардов, о которых никому не известно... Или известно? Способность рожать двойни передается исключительно по женской линии и были у Веларионов признанные близнецы бастарды,
которых Корлис называл детьми своего сына Лейнора, Алин и Аддам из Хала, впоследствии узаконены до Веларион. Алин да же стал наездником на драконе Морской дым! Прямо как мать получается, наездник на драконе? Морской дым дракон Лейнора, брата Лейны! Лейна длительное время подряд была обручена с сыном Морского Владыки Браавоса, после смерти сего Морского владыки, его сын показал себя не с лучшей стороны, растранжирив деньги бати, соответственно брака с этим транжирой Веларионы не хотели, но без ущерба для чести помолвку разорвать не могли, пока на Дрифтмарк не прибыл Деймон в 115 году, убил женишка и взял Лейну в жены, в 116 у Лейны с Деймоном родились близняшки Бейла и Рейна. Алин и Аддам родились в 114 году, возможно Лейна, пытаясь разорвать помолвку, забеременела на стороне или женишок её снасилил, но Корлис не хотел такой удар по репутации дочери, скрыл беременность, после родов отдав детей на воспитание Матильде по прозвищу Мышка. Возможно Лейна да же не знала, что дети выжили, роды они трудные бывают. И только потом, как дети выросли и один из них стал всадником Корлис представил детей королеве Рейнире, как детей своего сына, и она узаконила их до Веларион. Неудивительно, что Корлис не сомневался в детках - сам видел как Лейна их рожала. Уууу надеюсь покажут во флэшбеках, обещали ведь флэшбеки!
Интересный момент Рейнис в 7 серии говорила, что хочет что бы Дрифтмарк перешел по линии Лейны к Бейле.
Если Алин - сын Лейны, то получается желание Рейнис сбылось и Дрифтмарк отошел к линии её дочери, а Бейла вышла замуж за своего полукровного брата... ох уж эти валирийцы!
 
Последнее редактирование:

Nadyagoblin5

Наемник
Аддам и Алин не близнецы, у них год разницы (хотя в сериале могут что угодно сделат...
Тогда, как вариант, Лейна родила
одного сына бастарда - Аддама, в 114 году, который потом стал всадником дракона Морской дым, дракон брата Лейны, и Корлис отдал этого мальчика на воспитание своей любовнице, Мышке, которая уже была беременна ребенком от самого Корлиса - Алином, что бы бастарды общей крови вместе были. Это объясняет почему Аддам смог стать всадником дракона - у него кровь Рейнис Таргариен и Лейны Веларион, они обе всадницы на драконах, а Алин не смог оседлать дракона - Алин только от крови Корлиса Велариона, нет у него генов Таргариенов, генов управления драконами.
 
Последнее редактирование:

Nachtwacht

Лорд
Господа, у кого есть скрин интро, где показано сколько ручейков текут от Алисенты?
 

Люци

Ленный рыцарь
От Деймона отходят 2 линии крови, люди толкуют, что дескать
одна идет к Крапиве, но более вероятнее, что это завязка на будущее, поскольку Крапива не входит в королевскую родословную, а вот будущие дети Деймона - да.
Почему то от Лейны оттекает 2!!! линии крови. Я не стала об этом говорить ранее, в моем сообщение про предыдущий эпизод, поскольку ну может ошибка, но здесь это повторяется, две линии крови, две линии живых потомком от разных мужчин. Линии живые, текущие:

Соответственно Лейна где-то нагуляла, причем скорее всего до брака с Деймоном, бастардов, о которых никому не известно... Или известно?
Мне тут подумалось, что сценаристы могут всё переиграть и внезапно сделать Крапиву бастардом Лейны от кого-то левого. :задумался:
 

Nadyagoblin5

Наемник
Мне тут подумалось, что сценаристы могут всё переиграть и внезапно сделать Крапиву баст...
Сложный вопрос, в энциклопедии написано, что Крапива родилась в 113 году на Дрифтмарке, не знаю где взята подобная информация, но Лейна вышла замуж за Деймона только в 115 году и она 92 года рождения, то есть в 113 году ей был 21 год, она не была в браке и Крапива родилась на Дрифтмарке, так что возможно, но странно, что Корлис не признал тогда девчонку, двух бастардов от "Лейнора" признал, а девочку - нет.

Я не замечала ранее, но эти 2 линии крови от Лейны Веларион, две линии потомков, были в заставке с самой начала, с второй серии сериала, то есть эта задумка с 2мя линиями потомков была с самого начала и должна сыграть

image.jpg


Вот вверху слева, вертикально на стене, значок Корлиса Велариона, если присмотреться видна голова морского змея из волны выглядывающая. Его линия крови соединяется с линией крови от лежачего значка Рейнис Таргариен и течет к значку Лейны Веларион, в более поздней версии заставки мы видели этот знак более подробно, так что его можно узнать.

image.jpg


За секунду до смены плана видно как от Лейны отходят 2 линии крови, а сам значок залит кровью, то есть создатели проспойлерили смерть Лейны во втором эпизоде.
 
Последнее редактирование:

vorobianski

Рекрут
По новой заставке у Алисенты четко четверо детей (у Эймонда - сапфир), у Эйгона и Хелейны - трое.
 

Nadyagoblin5

Наемник
У новая заставочка! Первое четкое изменение:

image.jpg

Символ Визериса залит кровью, почтим минутой молчания умершего короля...

image.jpg


Алисента и её 4 ребенка, я особенно рада Дейрону Отважному, а то уже шепотки начали ходить на тему, а Был ли мальчик? Люди начали сомневаться в существовании Дейрона, но вот он его знак - чаша, поскольку он чашник у Хайтауэров.
4.jpg


image.jpg

Сама Алисента - башня Хайтауэров с семиконечной звездой
image.jpg


Другие дети поближе - Паук у Хелейны, я думала многоножка будет! У Эйгона чаша с вином и женщина, ничего другое сего парня не волнует, и сапфир у Эймонда.
image.jpg

Дети Эйгона и Хелейны - близнецы Джехейрис, знак 2 руки, одна 5 пальцев, другая 6 пальцев, поскольку у мальчика на левой руке и ногах были 6 пальцев. И Джехейра знак - нормальные руки. 3 ребенок - Мейлор знак я не расмотрела.

image.jpg

image.jpg

Дальше перепрыгиваем на Деймона и Рейниру
image.jpg

Их дети Эйгон и Визерис

image.jpg

Но со знаками этими проблема - таким же знаком отмечали Джейкериса, единственная разница к знаку Визериса прибавлено яйцо, поскольку у него есть не проклюнувшееся яйцо. И со знаками этими у меня проблема, поскольку тот же самый знак у первенца Рейниры - Джейкериса

image.jpg

Видите, знак повторяется. Знак очевидно обозначает Драконий камень и если это значит - Принц Драконьего камня, то создатели офигеть как спойлерят сюжет поскольку
принц Драконьего камня - наследник короны и корона 7 королевств уйдет как раз этому Эйгону
 

Люци

Ленный рыцарь
Дети Эйгона и Хелейны - близнецы Джехейрис, знак 2 руки, одна 5 пальцев, другая 6 пальцев, поскольку у мальчика на левой руке и ногах были 6 пальцев. И Джехейра знак - нормальные руки. 3 ребенок - Мейлор знак я не расмотрела.
Слава Семерым, они не бастарды от Эймонда! :D
 
Сверху