• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Теории Заставка «Дома драконов»

Префиксом «Теории» помечены темы для обсуждения теорий на основе показанного в сериале.

Как вы относитесь к заставке "Дома драконов"?


  • Всего проголосовало
    78

Lindella

Лорд
Значка ни того, ни другого вообще что-то не видно. Линия идёт только от Рейниры....
Непорочное зачатие? :)

Как вы вообще все это разбираете, я постоянно паузу жму, чтоб рассмотреть, у самой ничего не получается обычно понять почти что.
А если смотреть в реальном режиме - то вообще без шансов :)

Nadyagoblin5 , Спасибо за разборы заставки!
 

Nadyagoblin5

Наемник
Значка ни того, ни другого вообще что-то не видно. Линия идёт только от Рейниры....
... У меня буквально выше выложены кадры со значком отца первых 3х детей Рейниры, в 2х состояниях, в заставке 6 эпизода когда Харвин был жив - значок живой, в 7м эпизоде, когда Харвин мертв - значок залит кровью.

Ну так там по-моему и Стронги идут от Лейнора, а не Харвина, так что это ни о чем не...
Лейнора вообще нет на родословной, только его родители, сестра и племянницы

image.jpg

Корлис, Рейнис, Лейна, племяшки ниже, никакого Лейнора

Родословная вид сверху:
image.png


Веларионы справа, Рейнира слева, линии крови Рейниры никоим образом не соприкасаются с Веларионами.
 

Nadyagoblin5

Наемник
Сапфир Эймонда в заставке - это восторг!...
Трейлер к 10 эпизоду показывает как Эймонд повязку свою с глаза снимает, так что в следующем эпизоде увидим сий сапфир в глазе, как положено. Получается сапфир в знаке Эймонда - спойлер к следующему эпизоду!
 

Sally Whitemane

Кастелян
Наткнулась на интересную теорию о том, что Рамин Джавади все-таки написал новую музыку к заставке сериала, но ее решили не использовать. Я просмотрела видеоряд с этой мелодией. Мотив, конечно, совсем другой и не идет ни в какое сравнение с саундтреком из ИП, но звучит хотя бы интересно и к видеоряду подходит. Я все же сторонник мнения, что ДД, не смотря на все косяки, заслуживает собственный саундтрек в титрах. :wth: :^)
 

Daenys

Знаменосец
Монумент из заставки. У него 14 уровней, включая Завоевание Эйгона, Танец Драконов, Завоевание Дорна и Восстание Блэкфайров.





 

Nadyagoblin5

Наемник
Когда Джордж писал первую книгу, если я не ошибаюсь, так и было задумано. Вроде Элио говорил, что дерево Таргариенов, которое Джордж присылал им раньше отличалось от того, что он подправил для МЛиО и Алисанна была дочерью Мейгора и Серисы Хайтауэр, если память не изменяет.
Забавно, но в заставке на это можно усмотреть небольшую отсылку. Вот Эйнис:
legacy1.png

Кровь от него пробегает мимо спрятанного Мейгора
legacy3.png

И прибегает к Алисанне
Legacy4.png

Legacy5.png

То бишь если воспринять эту линию крови как порядок наследования, то от Эйниса кровь прибежала к Мейгору, а от него к Алисанне. Невидно конечно вливается ли от Мейгора поток крови, но тем не менее от Мейгора этот поток крови выходит к Алисанне.
6.png

Мейгор спрятан на виде сверху его не видно, но он приблизительно там где я указала. И Мартин хоть и переправил родословную но отсылки к его ранним задумкам все равно видны, не зря же Джейхерис принимает за свою дочь именно Алисенту Хайтауэр, ведь по ранним задумкам она оказывалась родней его жены и родней убежавшей дочери.
 
И Мартин хоть и переправил родословную но отсылки к его ранним задумкам все равно видны, не зря же Джейхерис принимает за свою дочь именно Алисенту Хайтауэр, ведь по ранним задумкам она оказывалась родней его жены и родней убежавшей дочери.
Интересно подмечено. Это действительно обретает больший смысл.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
не зря же Джейхерис принимает за свою дочь именно Алисенту Хайтауэр, ведь по ранним задумкам она оказывалась родней его жены и родней убежавшей дочери.
Ну, сиди с ним другая девочка, он бы и ее принимал за кого угодно, имхо
Кровь от него пробегает мимо спрятанного Мейгора
Но в заставке линии крови Висеньи ж вообще нет, она обрывается :задумался:
 

Nadyagoblin5

Наемник
Но в заставке линии крови Висеньи ж вообще нет, она обрывается
Давно ходят теории, что Мейгор зачат не совсем естественно, а с помощью магии. Визенье на момент родов было явно за сорок и тогда еще даже Дорнийская война не завершилась. Учитывая, что единственная линия крови ведущая к Мейгору приходит от Эйниса, можно предположить, что Мейгор, в сериальной вселенной, был создан Визеньей с помощью магии крови от крови Эйниса и возможно да же является генетическим клоном, только здоровым, напитанным магией, поэтому то у него такие проблемы с получением потомства были.
 
в сериальной вселенной, был создан Визеньей с помощью магии крови от крови Эйниса и возможно да же является генетическим клоном, только здоровым, напитанным магией, поэтому то у него такие проблемы с получением потомства были.
В сериальной вселенной забыли что Мейгор убил наследника Эйниса, что должно было усложнить прямую передачу пророчества, а вы рассказываете про канонизацию теорий о гомункуле Мейгоре.
 

Lea1

Лорд
Не знаю, насколько это важно, конечно, но только символ Рейниры на золотой "подложке", тогда как у всех остальных на серо-серебряной
Валирийская сталь темная на золотой подложке, у Эйгона Завоевателя тоже золотой обод и темная корона.
 

Heaven

Знаменосец
Наткнулась на интересную теорию о том, что Рамин Джавади все-таки написал новую музыку к заставке сериала, но ее решили не использовать.
Музыка хорошая, передаёт дух ДД, как мне кажется. Она бы придала заставке и сериалу в целом индивидуальности. Но да, не такая хитовая и мощная, как заглавная тема ИП. HBO побоялись, видимо, сравнений, и решили не рисковать. Хотя сама по себе, если не сравнивать, она замечательная. Любой другой фэнтези сериал оторвал бы её с руками и ногами.
 
Концепт-арты для заставки ДД.
16408024966113403041640803336470384650...
Я всё сижу и гадаю что значит набор гербов, почему они так распределены? Вроде закономерность есть, даже Дастинский герб присутствует, значит развалюху Родерика Дастина не забыли, но почему Стронги в рядах чёрных? Замок сдали, но никак не поддерживали, лорд Стронгов так вообще Зелёный(Кстати гербы ну что-то слишком выглядят в сериале как варианты нарисованные фанатами, я Маллистера в сериале ещё на турнире узнал по характерному польскому орлу, не исключено что художники студии выполняя заказ заглядывали в фанатские энциклопедии). Слева всё логично, даже Пиков, главных бунтарей Простора не забыли(Кстати забавно что все трое домов потомков Флорис Лисицы получались такими бунтарями? Пики поддерживали два восстания Блэкфайера, убили короля, из Боллов выходит Фаерболл а Флоренты держат мятеж от имени Станниса Баратеона в ВПК), но Арренн? Кстати Грейджой тоже не Чёрные, Дальтон Грейджой поддерживает Дальтона Грейджоя, они с Дагоном даже не за государство своё выступали и Старый Закон, а просто грабить любили.
 
студии выполняя заказ заглядывали в фанатские энциклопедии
Я кстати сейчас на английской энциклопедии смотрел и увидел что герб Пиков в 1в1 нарисованным на концепте, трёхбашенные замки перевернутой пирамидой стоят, так что действительно смотрят, пусть иногда в сериале и меняют герб(Стронгам вон кулак нарисовали).
 
Последнее редактирование:
Сверху