• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Опросы Чёрные vs Зелёные: кто одержал победу в Танце?

Какая партия одержала победу в Танце Драконов?


  • Всего проголосовало
    175

LuluDu

Удалившийся
Где у валириицев прописаные законы наследования?...
А где прописано,что они не имеют наследования:annoyed:? Где прописано, что Таргириены должны после завоевания брать какие-то левые традиции:annoyed:? Где прописано, что королевы Висенья, Рейнис, Алисанна были консортами:annoyed:?
 

Wolf1992

Лорд
А где прописано,что они не имеют наследования:annoyed:? Где прописано, что Таргириены должны после завоевания брать какие-то левые традиции:annoyed:? Где прописано, что королевы Висенья, Рейнис, Алисанна были консортами
Тем что Эйгон завоеватель и колено пригласили перед Эйгоном.Потому ,что корону одели на Эйгона и послания лордам отправил Эйгон,а не Висенья.
Потому,что в статье посвящённой Рейнире на этом сайте написано,что именно Эйгон принимал окончательное решение.
И потому что сами Чёрные никогда не ссылаясь на валирииские обычай.
Рейнира исключение говорили они
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Где он придумывает?:banghead: читайте Вики или книгу
Читал. Именно на её основе и сложились мои взгляды.
Нет никаких консортов у Таргариенов. Где в книге Blood and fire написано?
"Правили вместе" это не доказательство одновременного правления монархов. Правит монарх, а его супруга - консорт. Вы посылаете меня на вики, а там написано о королевах-консортах.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Правили вместе это не одновременное правление????:wideyed::fools::fools::fools::fools::fools::fools::fools::fools: а какое тогда??? Через раз?
Правящая королева (царица, императрица, княгиня и т. д.) — монарх женского пола в своём праве, обладает суверенной властью и применяет её, в отличие от консорта — супруги правящего монарха, которая разделяет его титул и звание, но не разделяет его властные полномочия. При этом супруг правящей королевы не всегда разделяет её титул и звание.
Королева-супруга или королева-консорт (англиц. от consort «супруг(а)») — жена правящего короля.

Алисанна была супругой короля, а не правящей королевой. Правящей королевой за всю историю Таргариенов на Железном Трон была лишь одна женщина - Рейнира.
 

LuluDu

Удалившийся
Правящая королева (царица, императрица, княгиня и т. д.<...
Консорт не имеет военной мощи, и не имеет никакие полномочия:grizzle:. Думаете я не знаю кто такой консорт???
Висенья, Алисанна? У них что не было никаких полномочий:annoyed:? Вот вы сейчас выдумывает аргументы, причем ещё полностью не приводите цитаты:banghead:
 

LuluDu

Удалившийся
Имеет. Консорты распоряжаются в ряде дел от имени короля. Не занимайтесь софи...
Политических и военных полномочий не имеют. Вся суверенная власть будет у правящей королевы либо у короля:grizzle: да ещё и денег просить надо у короля на наряды и побрякушки:rolleyes:
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Политических и военных полномочий не имеют. Вся суверенная власть будет у правящей королевы либо у короля:grizzle:
Они не имеют, но как жен королей их могли слушаться вассалы и слуги короны. В истории были примеры, когда королевы-конспорты даже вели войны в отсутствии своих мужей. И в Вестеросе аналогично делали Висенья, Алисанна и другие. Но правящими королевами они не были.
 

Wolf1992

Лорд
Политических и военных полномочий не имеют. Вся суверенная власть будет у правящей королевы либо у короля
У них будет тот уровень власти который им делигирует король.
Висенья не была равной по власти и положению Эйгону.Да Эйгон многое им позволял,но именно Эйгон был главным
 

LuluDu

Удалившийся
Они не имеют, но как жен королей их могли слушаться вассалы и слуги короны. В...
Visenya and Rhaenys remained his partners in power throughout his reign. Save perhaps for Good Queen Alysanne

Ага, прям послушали.....
Если не имеет военной мощи как? Лорды же могу восстать, они же у нас такие чувствительные к традициям... Что же не восстали когда женщина тут начала руководить? А тем более захватывать?
 

LuluDu

Удалившийся
У них будет тот уровень власти который им делигирует король.
Висенья не была ...
Пруфы, что не была:rage:. Вот не знаю я например как со счетами обращаться поэтому я предоставляю это делать своему мч. Не знаю я как предоставлять сведения и делать отчёт по налогам, это делает мой м.ч. тут уже зависит не то что кто-то предоставляет, а что умеет и хочет
Джейхерис слушался и советовался с Алисанной:sneaky:
 
Сверху