• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Джекейрис, Люцерис и Джоффри. Имеют ли они право на Железный Трон и наследство Веларионов?

Anna 1985

Рекрут
я не про должность, а то что против королевы настроен бы был пусть не совет, но зн...
Мнение Великих домов основывается не на том, бастарды наследники или нет, а на том, что они получат от нового правителя.
Думаю, что большинство поддержавших алисентовичей действовали от противного, прекрасно помня методы Деймона в КГ.
 

Lindella

Лорд
По поводу сериального Джоффри хочу сказать.

Если на него посмотреть, то его намного больше можно принять за родного сына Лейнора, чем за сына Харвина.
1) У него карие глаза. (У Рейниры - светлые, у Харвина - светлые, у Лейнора - карие)
2) Обратите внимание на форму лица :) Там явно больше от Лейнора, чем от Харвина.
3) Цвет кожи таким может быть от мулата и белой, он далеко не белокожий.
4) Волосы темные - гены от деда Корлиса. Посмотрите на его усы и бороду.

image.png

Так что сериальный Джоффри по внешности имеет на все право :)

У Джейкериса тоже карие глаза, у Люка светлые (в маму :))
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
По поводу сериального Джоффри хочу сказать.
Если на него посмотреть, то его ...
Я тоже заметила сходство. И как раз нос)
Тем, кстати, трогательнее, что своего сына Лейнор назвал в честь своей любви)
 

Юкола

Рекрут
По поводу сериального Джоффри хочу сказать.
Если на него посмотреть, то его ...
Блин Джоффри специально что ли подбирали так похожего на Лейнора. Я в сериале не вглядывалась. А тут слова Визериса, что у него твой нос, это оказывается не слабая попытка утешения а констатация факта. То есть Рейнира и сама толком не знала кто отец, а с Лейнором они пытались до последнего)
 

Lindella

Лорд
Это же рекаст?
Настоящего Джоффри утащили грамкины.
...
Может, наоборот, тот подкинут был :) Интересно, зачем рекаст делали (там роль на 5 минут на две серии)?
Но последний очень похож на Лейнора все же.
 

Sturmflieger

Без права писать
Может, наоборот, тот подкинут был Интересно, зачем рекаст делали (там роль на 5 ми...
А может Рейнира в тот раз уже Стронгу рога наставляла? Но не с Лейнором(сериальным). Может на ДК или Дрифтмарке есть ещё какие-то мулатистые граждане? Ну раз Веларионы тут негры и правят давно, должны же у них быть бастарды?
 

Sturmflieger

Без права писать
Мнение Великих домов основывается не на том, бастарды наследники или нет, а на том...
Уйди, противный?:D Деймон лордов конечно беспокоил, но думаю, не меньше их беспокоила стабильность собственных домов. Им нужна внутренняя междоусобица когда старшие дочери полезут в наследницы упирая на королевское решение по Рейнире, а младшие сыновья будут их отпинывать с позиции Андальско-Перволюдского права? Да ещё когда в наследники вместо законных отпрысков станут пропихивать откровенных бастардов? До чего это доводит, показывает фактическое самовыпиливание Дома Болтонов.
 
Последнее редактирование:

Sturmflieger

Без права писать
Потому что ничего делать и не понадобится. Её дракончик всех сначала в замке в...
Сумлеваюсь. Рейнирину дракошку в беспилотном режиме замочила толпа фанатиков у Драконьего Логова, причём в отличие от других звероящеров она даже не была привязана. Сиракс вообще была туповата. Джоффри сбросила только пролетев полпути от КЗ до ДЛ(хотя могла сделать это прямо на старте, и он бы остался жив), зачем-то приземлилась, вместо того чтоб жарить с воздуха, в полной безопасности. Или сесть на крышу ДЛ где до неё фиг доберёшься.
 
Последнее редактирование:

Sturmflieger

Без права писать
Простой люд и лорды не признали бы Рейниру после её похождений. Она была блудницей с т...
Рейнира мозгами - вылитая прабабушка Серсеи(кстати, а между ними нет никакого родства через отпрысков Рейниры от Деймона?). У дочи Тайвина тоже не хватило ума родить одного-двух черноволосых наследников, чтоб разбить все подозрения насчёт детишек от Баскова - не нравился Роберт, можно было найти при дворе другого брюнета с голубыми глазами. И тогда она могла бы заявить на обвинения: Принц Станнис идиот! Одни мои дети пошли в папу, другие в маму. Это НОРМАЛЬНО. Разве мало таких случаев в Семи Королевствах? Взгляните на лорда Старка и его дочерей!...Конечно, Баскову бы не понравилось что ему наставляют рога. Но ему и знать не обязательно - можно было бы свалить всё на Роберта. "Прости, любимый. Так получилось."(c)
Думаю, даже сядь Рейнира на ЖТ, авторитет в королевстве у неё был бы как у Серсеи после прогулки по столице в костюме Евы.
"Но Дуры, как и Шлюхи НАВСЕГДА!
Девки, Непотребства, Песня Льда.
Гомики, Измены, и Бастарды повсеместно...
Я Люблю, Этот Сериал,
В нём нет Джона Сноу!..."
 
Последнее редактирование:

Lindella

Лорд
А может Рейнира в тот раз уже Стронгу рога наставляла? Но не с Лейнором(сериаль...
Про это не упоминается, а про попытки Лейнора - да.
Но какая разница, если ребенок внешне похож на законного мужа?

- Рейнира недостойна трона, потому что у нее явные бастарды, непохожие на законного мужа
- Вот ребенок, который на него похож внешне
- Ну это наверное наконец-то она нашла человека, который просто похож на мужа

:)
 

Sturmflieger

Без права писать
Про это не упоминается, а про попытки Лейнора - да.
Но какая разница, если&n...
Попытки Лейнора и до этого были - но как можно увидеть, оба раза безрезультатно:D
На мужа или на гипотетического Веларионовского бастарда:)...НегроКорлис мог шалить по молодости?
Кстати, на этом можно было бы закрутить новый сюжет! Третья сторона ТД! Не за Визерисовичей(потому что папа их наследниками не сделал), и не за Рейниру(из-за шлюшества и бастардов недостойна!), а за старшего из её ЗАКОННЫХ сыновей! Король Джоффри - первый своего имени...
P.S. И снова идея фика. Джоффри типа "Веларион", упав с Сиракс, вселяется в своего тёзку, тоже Джоффри типа "Баратеона", перед поездкой в Винтерфелл. Теперь он старший брат и вместо одного брата сестрёнка. Окружающие удивлены - с чего гадёнок так изменился? "Родитель" выпиливается("Блин, да что ж такое? Не Кварл Корри так Кабан!":oh:). Узнаёт что Станнис С ДК(!!!) рассылает воронов с письмами о бастардстве...."ШО, ОПЯТЬ?!":devil:
 
Последнее редактирование:

Sturmflieger

Без права писать
Мне безумно жаль её бастардов. Какого же им было, когда все 7К смеялись над ними их ма...
Согласен. Хотя разве не её папаша решал за кого выходить? Говорят, Грехи отцов падут на головы их детей. Но судя по Рейнире и Серсее - грехи матерей тоже падают. Хочется надеяться что Люцериса всё же миновала чаша сия, и он правда стал беззаботным рыбаком(с амнезией) на берегах Штормового Залива. :happy:
 

Sturmflieger

Без права писать
Если таких правил нет , то нет проблем и с решением Визериса . Приоритет даёт лишь чуть...
Как говорил Сервантес, не надо валить вместе брюкву и капусту. Строгое правило в вестеросском обычном праве(кроме Дорна) есть только о наследовании ДЕТЬМИ. Сначала сыновья, потом дочери. В других случаях возможны варианты. Например если не осталось законных наследников мужского пола, сюзерен решает кому отдать предпочтение - потомкам по женской линии или бастардам.
Про двоежёнство и инцест церковь Семерых приняла специальное решение(то что в РКЦ называется Абсолюцией) увязав эти вещи с управлением дракошами. Полетел на звероящере? Можешь пялить сестёр-племянниц и иметь больше одной жены.
"- Септон, значит и я могу лечь с моей сестрой?
- Прежде оседлай дракона, добрый сир, и я сам объявлю тебя и твою сестру мужем и женой."
Ну а когда летающие огнемёты вымерли, в отношении Таргов это уже стало традицией(полтора с лишним века прошло).
 
Последнее редактирование:

Anna 1985

Рекрут
Рейнира мозгами - вылитая прабабушка Серсеи(кстати, а между ними нет никакого р...
А разве мало случаев в Семи Королевствах, где все трое детей похожи на маму, или все трое на папу? А если один ребенок у лорда, и похож на маму, то тогда как? Рожать, пока на папу похожие не получатся? А не похожих ни на папу, ни на маму сразу объявлять бастардами?
 

Anna 1985

Рекрут
Прежде оседлай дракона, добрый сир
Дак и с бастардами способ годный, три основных условия:
1. Законорожденные получают яйцо.
2. Яйцо должно проклюнуться
3. Дракошу надо оседлать.
И всего-то. Гораздо проще и функциональнее такой принцип, нежели сравнивать глаза и носик новорожденного с родителями и троюродными тетками по деду.
 

Sturmflieger

Без права писать
А разве мало случаев в Семи Королевствах, где все трое детей похожи на маму, или в...
Не мало. Старки(книжные) пример(Робб, Санса, Бран, Рикон). А вот когда три подряд непохожи ни на маму ни на папу но очень похожи на маминого бодигарда - это и в наше время наведёт на размышления:D
 

Sturmflieger

Без права писать
Дак и с бастардами способ годный, три основных условия:
1. Законорожденные ...
1)Яйцо может получить кто угодно(г-н Мопатис не даст соврать).
2)Вроде в Мире Мартина нигде не проводили эксперимент - проклёвываются яйца только у законнорожденных Таргов или у бастардов тоже? Если дело в крови("Пламя и кровь", не забудем!) то бастардство или законное рождение тут вопрос второстепенный(да и Стронгжата как бэ подтвердили).
3)Седлали и законные и бастарды(в том числе и несомненные - Крапива, Хью, Ульф) - это не доказательство.
 
Сверху