• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сезон 1 S01E06 — Принцесса и королева (The Princess and the Queen)

Оцените серию


  • Всего проголосовало
    166

Муэрто

Наемник
Шикарная серия!
Мне даже немного стыдно перед самим собой от того что игра Эммы и Оливии на какое-то время вычеркнули из моей памяти таких шикарных Милли и Эмили. Заслуга создателей сериала, молодцы - с первых секунд серии и такой темп! А уж когда вошла служанка со своим «Вас хочет видеть Королева, прямо сейчас», у меня случился дикий приступ ностальгии по «Игре Престолов», когда в следующий момент может произойти вообще что угодно.
Поставил 10 несмотря на мелкие недочёты, но об этом потом.
 

Lanenok

Оруженосец
Умеет, но от кучи вражеских стрел ...
Да он просто разжирел в Пентосе. От харчей казеных. Ниче, схуднет.. Куда ж ему деваться. Нянька все завхагарилась дракарисом
Хотя думается мне схуднет с горя
 

Sutarian Captive

Ленный рыцарь
Серия порадовала, местами кринжово, но в остальном тянет на твëрдую восьмёрку.
Как хорошо что не я один заметил убогую линию Деймона. Мне и сам Пентос не понравился, вот чем он отличается от королевской гавани? Хотя может это кг строили на подобии вольных городов? Рейна и Бейла до ужаса блеклые, на фоне своих кузенов выглядят даже хуже. Вхагар... ну не знаю. Лейна где-то на фоне смогла раздобыть этого ящера. Сама Лейна такая же как и еë отпрыски.
 

Ланна

Знаменосец
Это вопросы мальчику меньше десяти лет над которым посмеялись публично и унизили свер...
Вы Гарри Поттер смотрели или Игру престолов там мальчики 10 лет тоже показаны.
И про сверстников сверстник ему его брат дети Рейниры младше.
Будь ему восемь это что-то поменяло?
Очень странная претензия, я вас не понимаю
Вы Брана вспомните? Или Лианну Мормонт. поймете.
 
Последнее редактирование:

Riddle

Кастелян
Вы Гарри Поттер смотрели или Игру престолов там мальчики 10 лет тоже показы.
Я смотрел ГП и что , там точно такой же Нэввил есть
И про сверстников сверстник ему его брат дети Рейниры младше.

Эйгон старше Эймонда лет так на 4 если не больше
Вы Брана вспомните? Или Лианну Мормонт. поймете.
И что, а вы Пирожка помните, а Сэма Тарли помните( тот еще дольше оставался наивен)?
К чему вы сейчас это пишите
 

Ланна

Знаменосец
А по-моему хорошая идея без всяких слов показать к каким вотповоротам будет причастен Жел...
ну со временем они видимо дорастут до пледика и тараканов как у Деймон, не представляю как он бедный вообще жил когда у Визериса был Балерион:unsure:, каждый вздох боль и чувство собственной не полноценности.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
И что, а вы Пирожка помните,
о да не образованный крестьянин и принц крови. Пирожок и читать не умеет. И зовут его Пирожок.
а Сэма Тарли помните( тот еще дольше оставался наивен)?
Это который протолкнул своего друга в лорды командующие?
 

Riddle

Кастелян
Да ну я уверяю Невилл бы подарочек от Малфоя смотреть не пошел....
Не надо меня уверять, вы пытаетесь представить ,что все дети должны быть одинаковые , но это даже в жизни не так, с чего вы взяли , что Эймонд должен с чего-то догадаться про свинью мне до сих пор не понятно
 

Riddle

Кастелян
о да не образованный крестьянин и принц крови. Пирожек и читать не умеет.
И что, он наивен с чего бы это в таком суровом мире быть таким , вот уж персонажа испортили
Это который протолкнул своего друга в лорды командующий?
Умный и наивный два разных термина
 

Ланна

Знаменосец
Не надо меня уверять, вы пытаетесь представить ,что все дети должны быть одинаковые ,...
Причем тут свинья? Дело не в свинье. А в разочаровании. То есть он реально думал, что ему дракона выкатят? Да дети все разные, но емаё даже в 10 лет можно делать выводы о том что из себя представляет старший брат. То что у Эймона комплексы это понятно. Но если этот розыгрыш и подшучивание не первое его реакция вообще не понятна.
 

Riddle

Кастелян
Причем тут свинья? Дело не в свинье. А в разочаровании. То есть он реально думал, что ...
Он ранимый и наивный ребенок , вы сейчас пытаетесь найти логику в поведении малолетнего ребенка, удачи :facepalm:
 

Alexe_y

Рекрут
По сравнению с тронами тут есть некоторая "мыльность", поэтому периодическая фиксация на "рампи-пампи" и "кровь-кишки" смотрится натянуто. Но то что к 6-ой серии все равно получается хороший сериал это круто.
 

Ланна

Знаменосец
Заметили кстати, что Рейнировичи Валирийского не знают, в отличие от Деймоновичей? Ч...
все дело в уровне знания. то есть их могли учить, но понимать речь это совсем другое тем более рядом с драконом.
 
Последнее редактирование модератором:

Vtadislav

Казнен
Первая серия которую перематывал, в итоге посмотрел ее за минут 20.
Уровень идиотии вырос. Смотреть такое паскудство... дальше... очень тяжело. Так и нет ни одного персонажа которому можно сопереживать. Попытались Лейну сделать "заложницей обстоятельств" потому что она женщина-негр, она не может быть плохим персонажем, потому что это не толерантно, но получилось бредово. Хватит с меня этого дерьма. Буду ждать сериала про Сноу или, или.
 

Линда

Оруженосец
Детишки и Драконы:in love:
Серия понравилась. Хотела поставить 9, но поскольку кое-кто 10 лет спустя наконец огрёб по щам за беспредел в предыдущей - за одно это моя прощальная 10-ка сиру Харвину! :cry:
Мальчишки и девчонки все классные, Эймонд покамест такой лапочка) Та самая сцена с Лейной фейспалма не вызвала, настолько впечатлила Вхагар. В целом всё складно, смотрела на одном дыхании.
Насчёт рекаста буду в меньшинстве. Эта Лейна понравилась больше предыдущей (меньше самой первой, но сравнивать детку и взрослую - такое себе), благороднее, что ли. И новая Алисента понравилась, впрочем ожидаемо. О Рейнире и Лейноре сказать того же не могу - увы, всё как я и боялась. К актёрам это ни в коем случае не относится - оба прекрасны и играют замечательно. С Лейнором проще т.к. роль второго плана, а вот две Рейниры в моём восприятии не клеятся в одного персонажа совершенно:( Во всяком случае пока, дальше будем посмотреть. Ну... была к этому готова. Всё равно впечатления от серии самые положительные, жду следующую:creative::)
 
Последнее редактирование:
Сверху