• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Сыновья Алисенты

Lady Justice

Ленный рыцарь

Wolf1992

Лорд
Так Люк не над глазом его посмеялся, а над свиньёй на тарелке, вспомнив забавную шутку с Розовым Ужасом)
Если бы я даже случаино человека глаза лишил я бы перед ним из чувства вина на задних лапках ходил,а не подкалывал.
Очевидно,что раскаяние за свой поступок люк не чувствует.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Забавную? По-вашему, это забавно - смеяться над "не таким как все"? (в д...
Боги, ну прикололись разочек, кто ж виноват, что Эймонд лишён чувства юмора? Полагаю, его стебали именно за его мрачность и унылость. Вот у Рейны тоже не было дракона, однако её никто не троллил, наоборот, поддерживали
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Полагаю, его стебали именно за его мрачность и унылость.
Отличный повод.
кто ж виноват, что Эймонд лишён чувства юмора?
Никто не виноват, но эти люди как его семья обязаны были первее всех учитывать его психологические особенности. Виноваты тут все - Джекейрис, Люцерис, Эйгон. Эйгону мама прочитала лекцию, помогло. Рейнира своих вырастила в безнаказанности, имеем что имеем.
 

Sally Whitemane

Кастелян
Вот реакция Эймонда на смешки за столом вообще неадекватная. Ну вспомнил ребёно...
У меня сейчас ваниль потечёт с экрана. Да, когда рядом мамулечка и остальная семья можно и борзеть, и смеяться над человеком, которому сам же глаз и выколол. А один на один нам сразу страшно. Пожалеем же бедного Люка.:cry:
 

Lionface

Мастер-над-оружием
Daemonis, В "Межевом рыцаре" действительно есть эпизод, когда Дунка приговорили к отсечению ноги и руки за избиение принца Эйриона Таргариена, даже не сына короля, а лишь племянника. Если вы читали повесть, конечно)
 
Последнее редактирование модератором:

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
современный уголовный кодекс четко разделяет что является оружием, а что нет, потому что это важная разница и сложилось такое разделение из многолетнего опыта. Если на меня нападет четверо и я, за неимением оружия, шарахну одного из них камнем по голове и он умрет, то мои шансы доказать свою невиновность достаточно хороши. А вот если в драке у меня окажется холодное оружие, то наверняка сяду, ведь у меня нет дедули, который отмажет любое преступление.
Как думаете, зачем люди придумали оружие, если нет никакой разницы и можно бить всех камнями? камни всюду есть и совершенно бесплатно
Если вы убьете кого-то камнем вы точно так же будете нести за это ответственность.
А в ситуации уже с ножом после камня девочки вообще стояли в стороне
Ну, наверное, потому что вы сами указали, что ваш брат хотел "прикольнуться". К Люку термин "прикольнуться" никак не пришить.
потому что Люц действовал с позиции заступничества, и мы как зрители это видим. В моей ситуации мы знаем все со слов детей. В ситуации в сериале взрослые делают суждения тоже со слов детей. Вот только даже шибкого разбирательства не было. С того, что там происходило, можно вынести только то, что Люц Эймонда покалечил, а не то, что он на него напал. Ну, потому что он и не нападал с позиции "ух я щас тебя изуродую"
Главное, что она осознала для самой себя, что была не права.
Люц тоже осознал :thumbsup:
он издавал смешки на ужине
они были связаны с травмой глаза? нет, это абсолютно иная ситуация
Вы ошибаетесь. Но как говорится, сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
:thumbsup::thumbsup::thumbsup: вы не написали буквально ничего с позиции не-Эймонда, но ошибаюсь почему-то я
Так а Лейну он где оскорбил? Вы написали, что он именно Лейну поносил.
Я же написала, что пересмотрела итам было немного иначе :facepalm:
впрочем, кидать подобные тейки "твоя матоь мертва, смирись, иди возьми себе свинью" - это все еще -80 уровень эмпатии в сторону детей, которые только что похоронили мать.
Эймонд - тоже, он вообще сын короля, а не внук или племянницы. Так что "око за око" в данной ситуации видится не такой уж и жестью со стороны матери потерпевшего увечье.
Он так же королевской крови, как и те дети. Я написала "тоже", чего повторяетесь?
и нет, это все еще жесть. Это абсолютно нездоровая реакция - требовать вырезать глаз ребенку. Вот ну абсолютно. И даже по реалиям того мира - вы, кстати, можете увидеть это по реакции оркужающих.
из-за какой-то своей надуманной обиды
надуманная обида - обида Эймонда в отношении Рейны с тейком про свинью. Девочки не имет к этому никакого отношения, так что он себе тогда позволяет?
в сериале он явно старше пяти, а девочки вообще кобылки.
Даже если ему не 5, а 7, это вообще сути дела не меняет.
А девочки - все еще девочки, которые, в отличие от самого старшего в той ситуации Эймонда, у которого наставник - член Королевской гвардии, никакими физическими тренировками не занимались.
любой современный суд будет рассматривать
любой современный суд в конфликтах таких мололеток будет прежде всего разбираться со взрослыми.
И даже в США не судят семилеток. А еще парадигма еще камень - потом нож. Драка рукопашная - это одно, первое отягчающее обстоятельство - это уже камень.
огда Дунка приговорили к отсечению ноги и руки за избиение принца Эйриона Таргариена, даже не сына короля, а лишь племянника. Если вы читали повесть, конечно)
а Дунк особа королевской крови?) коль уж нет, то его пример не валиден
 

Daemonis

Мастер-над-оружием
Daemonis, В "Межевом рыцаре" действительно есть эпизод, когда Дунка приговорили к отсечению ноги и руки за избиение принца Эйриона Таргариена, даже не сына короля, а лишь племянника. Если вы читали повесть, конечно)
Сир Lionface , читала). Как Вы сами отметили, кстати, Дунк и принц Эйрион разного происхождения и отношения к королевской семьи. А вот принц Люцерис и принц Эймонд- члены королевской семьи.

Надеюсь, Вы не отказываете людям право на мнение, отличающегося от Вашего? Как и право его высказывать?
 

Daemonis

Мастер-над-оружием
Последнее редактирование:

Lionface

Мастер-над-оружием
Надеюсь, Вы не отказываете людям право на мнение, отличающегося от Вашего? Как и право его высказывать?

Нет, но я считаю ваше мнение и доводы - ангажированными и пристрастными, уж извините)
 

Mathaisar

Ленный рыцарь

Daemonis

Мастер-над-оружием
Нет, но я считаю ваше мнение и доводы - ангажированными и пристрастными, уж извинит...
Как и я Ваши, но не бросаюсь их оспаривать- не вижу смысла.
На этом я и заканчиваю, а вот Вы свободны продолжить)


Уважаемые леди и сиры, извините за офф-топ.
 

Lionface

Мастер-над-оружием
На этом я и заканчиваю, а вот Вы свободны продолжить)

Я так и сделаю, можете не сомневаться. Форум есть место для дискуссий, а эта тема - не фан-клуб "сильных мальчиков", в конце-концов)
Я хотя бы аргументацию привожу, а не сыплю направо-налево "синемордиков", как некоторые мои оппоненты.
 

Nariel

Оруженосец
Даже если ему не 5, а 7, это вообще сути дела не меняет
Не 7, а 8. И почему, собственно, не меняет? Уровень осознанности у ребенка уже несколько иной должен быть, не находите?
Эймонду в этом эпизоде вообще 10 :), это же не мешает многим здесь требовать от него взрослого разумного поведения, хотя разница между 8 и 10 не такая уж большая.
Люц действовал с позиции заступничества, и мы как зрители это видим

Ударить ножом ослепленного дезориентированного противника - это не заступничество.
 

Sally Whitemane

Кастелян
Люц тоже осознал :thumbsup:
Я вас попросила мне указать, в каких моментах мы видим, что он все осознал, но вы "изящно" обошли этот вопрос. А я как раз вспомнила, что наш осознавший Люк был очень даже не против еще раз влезть в драку с Эймондом на ужине. Только вот не повезло, Эйгон был в этот раз рядом и задержал его.

но ошибаюсь почему-то я
Вы называете Люка пятилетним, которому в сериале явно 8. А еще почему-то явно недооцениваете то, на что способны дети в его возрасте. Я работала как-то в школе, и могу с уверенностью заявить, что не все его ровесники бывают невинными славными булочками, за которую вы пытаетесь Люка выдать. В его возрасте уже все дети знают, что хаотично махать ножом перед лицом другого чревато последствиями. Говорите, что Эймонд его вдвое старше, но это тоже не так. Ему там лет 10. Постоянно указываете своим собеседникам на бедненьких девочек, хотя одна из них даже чуть побольше Эймонда будет, и замах у нее был такой, что тот же Джейс мог от такого еще долго окочуриваться. И вы действительно после этого считаете себя объективной?
 

Gotcha

Знаменосец
Если вы убьете кого-то камнем вы точно так же будете нести за это ответственность.
А в ситуации уже с ножом после камня девочки вообще стояли в стороне
не точно так же, потому что наличие оружия обычно является очень сильным аргументом в пользу преднамеренности преступления.
Даже если ему не 5, а 7, это вообще сути дела не меняет.
не 7, а 8, в таком возрасте большинство адекватных детей понимает что можно делать, а что нельзя. Если не ошибаюсь, у нас есть только один другой пример ребенка, искалеченного в детстве другим ребенком - Сандор и Гора. Несмотря на то что чуть ли не у всех было в детстве оружие.
А девочки - все еще девочки, которые, в отличие от самого старшего в той ситуации Эймонда, у которого наставник - член Королевской гвардии, никакими физическими тренировками не занимались.
тогда нечего и руки распускать, особенно толпой на одного
любой современный суд в конфликтах таких мололеток будет прежде всего разбираться со взрослыми.
И даже в США не судят семилеток.
еще как судят: 6-летку за то что рвал цветы в общественном месте например, не то что искалечил кого-то. Просто их отправляют не во взрослые тюрьмы, а в спецучреждения для детей.
А еще парадигма еще камень - потом нож. Драка рукопашная - это одно, первое отягчающее обстоятельство - это уже камень.
первое отягчающее обстоятельство - групповое нападение.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Если вы убьете кого-то камнем вы точно так же будете нести за это ответственность.
Кстати, руками тоже можно убить. Сложнее, но можно. И это именно Рейна кинулась на Эймонда, не наоборот. Причём, судя по её лицу, явно не с желанием обнять.
 

Ell

Ленный рыцарь
еще как судят: 6-летку за то что рвал цветы в общественном месте например, не то что искалечил кого-то. Просто их отправляют не во взрослые тюрьмы, а в спецучреждения для детей.
Вам не кажется что это все таки слишком? С таким подходом все население Вестероса надо сдать в колонии:)
Кстати, руками тоже можно убить. Сложнее, но можно. И это именно Рейна кинулась на Эймонда, не наоборот. Причём, судя по её лицу, явно не с желанием обнять.
Рейну все же понять можно, у нее неправильная, но типичная для детей реакция на словесную обиду.
 
Сверху