• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Сыновья Алисенты

Wolf1992

Лорд
Рейну все же понять можно, у нее неправильная, но типичная для детей реакция на словесную обиду
Конечно можно с этим никто и не спорит,вот только позиция Стронгов мы защищали девочек идёт лесом.
Они не пытались расташить их а тупо месили парня толпой и когда тот смог отмахатся люк как полный отморозок вытащил нож.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Рейну все же понять можно, у нее неправильная, но типичная для детей реакция на словесную обиду.
Так я же не против, давайте поймем всех, а то тут многие смотрят глазами одной стороны, даже те, кто прямо заявляет обратное. Ell , Вы, например, согласны, что в драке все действия Эймонда — самооборона?
 

Gotcha

Знаменосец
Вам не кажется что это все таки слишком? С таким подходом все население Вестероса надо сдать в колонии:)
это просто пример того что сейчас могут судить детей сопоставимого возраста за несравненно менее тяжелые нарушения.
Я главным образом не согласна с утверждениями что для детей нормально так себя вести (не рвать цветы, а резать друг друга), а для взрослых нормально оставлять это без последствий.
Рейну все же понять можно, у нее неправильная, но типичная для детей реакция на словесную обиду.
у нее да, но обычно дети, получив люлей, поплачут и уходят, а не хватаются за ножи. Причем до удара Люцериса в лицо было еще пара попыток Джейка ударить в живот, а это немалая вероятность вообще убить при их уровне медицины.
 

Nariel

Оруженосец
Вы, например, согласны, что в драке все действия Эймонда — самооборона?
Я другой пользователь, но я бы ответила вопросом на вопрос: что есть самооборона? Блокирование ударов? Превентивные действия, не позволяющие противнику нанести вам ущерб? Угроза оружием?
Это тот случай, имхо, когда сначала неплохо бы сверить словари
 

Nariel

Оруженосец
Тогда да, самооборона почти все, кроме, пожалуй, момента, когда он Бэйлу ударил. И да, сломанный нос Люка, если кто хочет про это спросить, я считаю самообороной тоже, хотя это у меня скорее хэдканон такой.
А почему вы угрозу оружием не выделили? Из-за очевидности:?
 

Ell

Ленный рыцарь
Конечно можно с этим никто и не спорит,вот только позиция Стронгов мы защищали девочек идёт лесом.
Это скорее позиция форумчан)
Они не пытались расташить их а тупо месили парня толпой и когда тот смог отмахатся люк как полный отморозок вытащил нож.
не Люк, а Джейс, но его удары были пожалуй еще опаснее. Оба хороши.
Так я же не против, давайте поймем всех, а то тут многие смотрят глазами одной стороны, даже те, кто прямо заявляет обратное. Ell , Вы, например, согласны, что в драке все действия Эймонда — самооборона?
Все в самой драке, кроме обзывательств. Эймонд уже победил и мог бы остановиться на этом.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Из-за очевидности:?
Отчасти.

И да, сломанный нос Люка, если кто хочет про это спросить, я считаю самообороной тоже
Я не хочу. Я сам так считаю.
Меня уже который месяц со дня премьеры седьмой серии смущает некоторая неадекватность младшего поколения чёрных. "Он напал на Бейлу". Напал, да! Потому что на него напала Рейна.
Даже если и напал, это что, повод ему кинжалом в лицо тыкать, предварительно песком засыпав?
А потом, уже Рейнира. "Принца Эймонда надо допросить". И это:devil: вместо "извини, братик, пожалуйста, мои дети не хотели, чтобы так получилось, скажи, как нам уменьшить твою боль". И эта женщина собирается быть королевой! Не преувеличиваю достоинств Эйгона, но у него хотя бы двор спокойнее.
Визерис. "Что я должен сделать?". Да хоть что-нибудь сделайте, Ваша Милость, а то подумаешь, сыну глаз выкололи, ерунда какая. Вот что внучат бастардами назвали, это да, это требует немедленного королевского вмешательства:rolleyes: И чего это жена крышей едет, в самом деле...
 

Wolf1992

Лорд
Это скорее позиция форумчан)
Нет это кричали сами бастарды перед Визерисом.
не Люк, а Джейс, но его удары были пожалуй еще опаснее. Оба хороши.
Не важно.Они напали на него это главное.
кроме обзывательств.
Ну это нормально в драке.Я пару раз когда махался человека называл представителем нетрадиционной сексуальной ориентаций.
Эймонд уже победил
Дак они вроде не сдались и не разбежались.Он первоначальный наскок отбил.Они вполне могли продолжать.
Всё же в сериале у них нет такого различия по возрасту.
А потом, уже Рейнира. "Принца Эймонда надо допросить". И это:devil: вместо "извини, братик, пожалуйста, мои дети не хотели, чтобы так получилось, скажи, как нам уменьшить твою боль".
Дак и сами бастарды своей вины не чувствывали.Был страх,что накажут,а не ужас что покалечил родного дядю и как бы тоже ребёнка.
Я не помню люк хотя бы извинялся перед ним?
. "Что я должен сделать?"
Тоже офигивал.Нет я знал,что в книге так было,но когда на это смотришь становится мерзко.
Кстати тут хеитят Эйгона,но замечу когда на него перевели стрелки он во первых не сдал мать,а во вторых не стал отрицать что сказал это и достаточно ловко отбрехался,дескать да это даже бобры знают.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Я не помню люк хотя бы извинялся перед ним?
Люцерис? Я вообще не уверен, что они это умеют. Как я понял, у них от мамы установка "Тебя обидели, мсти как хочешь, папа-деда Визерис все прикроет".
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Тогда он однозначно скотина
Ну-ну, не будьте так категоричны. Не он, а мать его. А он просто маленький ребенок с пробелами в воспитании, которые даже в возрасте смерти можно было бы исправить, если бы не случай у Баратеона.
 

Gotcha

Знаменосец
Тоже офигивал.Нет я знал,что в книге так было,но когда на это смотришь становится мерзко.
в книге все-таки лучше, там Визерис сослал Рейниру на ДК, а здесь она кругом в плюсе оказалась
 

Wolf1992

Лорд
А он просто маленький ребенок с пробелами в воспитании
На самом деле тут та же проблема,что и в Игре престолов.Персонажам поднимают возраст,но оставляют поступки которые простительны для книжного возраста,но неприемлемы для возраста сериала.
которые даже в возрасте смерти можно было бы исправить, если бы не случай у Баратеона.
Ну Роб Старк в 15 умудрялся контролировать вассалов и расхреначивать армий непобедимого Тайвина и мегавоителя Джеиме.Да совершал ошибки,но вместе с правалами были и грандиозные достижения
в книге все-таки лучше, там Визерис сослал Рейниру на ДК, а здесь она кругом в плюсе оказалась
Мало.Тут уже предлагали умеренный вариант наказания отправить в глушь на воспитание к вассалу например к тем же Старкам с запретом появлятся на юге лет до 14.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Принца Эймонда надо допросить
Так там всех надо было допросить, и да - Эймонда в том числе, чтобы выяснить, что там произошло на самом деле. А еще по-хорошему - допросить всех по отдельности, а то там получилась какофония, когда они все кричали и по существу никто из там пристутсвующих взрослых знать не знал, что произошло, так и о каких наказаниях может идти речь?
 

Wolf1992

Лорд
что там произошло на самом деле.
Ему выкололи глаз ножом.У него ножа не было это очевидно.На него напали первыми,напали толпой это тоже очевидно.Кого там бастарды полезли зашишать не имеет значения,драку начали они.Люк выташил нож одно это делает его виновным
Назвал он его бастардом или земляным червяком значения не имеет.
Визерис начал вместо расследования того как его сына покалечили начал переводить стрелки покрывая внука мажора.Естественно у Алисеты бомбануло.
Сначала Визерис лишает её сыновей законного наследства вопреки всем правилам понятиям и законам потом попускает,что его шлюховатая дочь наследница престола рожает один за другим Бастардов,потом попускает то,что её сына покалечили оставляя это без последствий.
Где честь,где жертвенность,где справедливость?
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Так там всех надо было допросить
Всех. Но Рейнира почему-то пуще всех вцепилась в ребенка, который потерял глаз и истекает кровью. Почему бы не начать... Я даже не говорю о Люцерисе, у него нос сломан. Почему бы не начать, например, с Бейлы? Почему обязательно надо начинать с Эймонда?
И это не говоря уже о том, что "sharply questoned" есть синоним пыток...
 
Сверху