• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Эймонд Таргариен

flosh

Знаменосец
77fc75dc69ec2891eef99ac0fed6140bac06b59a.pnj

Очень поржала с этого коммента :oh: Речь о Вхагар.
"Эймонд ее феррари кризиса пожилого возраста, который заберет ее в последнюю безумную поездку"
 

Gotcha

Знаменосец
как вам дизайн сапфира?
сам камень по-моему крутой и создает персонажу прямо-таки инфернальный образ, но как-то странно выглядит глазница вокруг, как будто там глаз не 6-7 лет назад, а буквально недавно выкололи.
 

Змеюшка

Оруженосец
как вам дизайн сапфира?
сам камень по-моему крутой и создает персонажу прямо-так...
Да, есть такое. Но по правде говоря, я очень плохо себе представляю, как оно должно выглядеть по-естественному :D Сапфир должен врасти в плоть, полностью зарубцевавшись по краям? Или он вынимается? :eek: Так, кто-нибудь, срочно найдите нам человека, у которого вместо глаза драгоценный камень, нам нужно задать ему несколько жизненно важных вопросов! :D
 

flosh

Знаменосец
как вам дизайн сапфира?
сам камень по-моему крутой и создает персонажу прямо-так...
По моему офигенно, и главное, не выглядело кринжово. Вообще весь образ Эймонда в ШП красивейший.
Жаль надел назад повязку во время погони, но бюджет у нас не резиновый.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Да, есть такое. Но по правде говоря, я очень плохо себе представляю, как оно должно ...
вообще ограненный драгоценный камень без оправы вставлять в глаз нереально - у него острые жесткие углы, которые будут травмировать глазницу, это просто болезненно (а в сериале выглядит как будто так и сделали)

Современные глазные протезы тоже используют в эстетических целях, их делают из стекла или акрила.
такого типа штука
goz_1590428598.jpg

по-хорошему сзади сапфира должна быть более гладкая и округлая оправа из какого-нибудь драг.металла, например серебра, или тоже стекло
 

Змеюшка

Оруженосец
вообще ограненный драгоценный камень без оправы вставлять в глаз нереально - у него ос...
А на деле выглядит всё так, будто Эймонд – мазохист, которому не хватает острых (в прямом смысле) ощущений, я поняла:killed: Но ладно, за божественный внешний вид на тех кадрах художникам можно простить такие мелочи :bravo:
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Есть очень старый номер в камеди клаб, "Рафик не виноват", и вот Эймонд в сериале для меня именно так и вырисовывается - он (почти) не виноват в драке, где лишился глаза, он не виноват в том, что Вхагар решила пообедать... Оно как-то само. А в чем роль тогда его вообще? В том, чтобы вокруг него оно само все работало? Исключая тот момент, что мне нравится общий посыл, мне не нравится то, что Эймонда мебелировали и полностью размазали ответственность, которую он должен и будет нести за эти деяния.
Я очень хотела ту скользкую рептилию, которая была в первоисточнике, и Юэн действительно мог бы справиться с этим, но в итоге яркая пародия на Деймона стала сомнительной пародией на самого Эймонда
 

flosh

Знаменосец
Эймонда мебелировали и полностью размазали ответственность, которую он должен и будет нести за эти деяния.
А какая разница в целом? Его игра в догонялки убила Люка. Даже если он не хотел, кто ему теперь поверит? Это мы знаем что он "нечаянно". Он понесет всю ответственность в полной мере, в панамку ему по полной напихают августейшие мама и дед. Но зачем было переписывать персонажа, половина фана от которого тупо то, что он злодей это да, большой вопрос.
Мне скорее интересно как он дойдет то Речных земель, неужели Вхагар снова будет случайно харкать пламенем во все стороны?
 

Bardeal

Знаменосец
Есть очень старый номер в камеди клаб, "Рафик не виноват", и вот...
Вы как то все опошляете сводя все к виноват или не виноват, хороший или плохой.
По мне же ценность интерпретации всей сцены в таком виде, что Эймонд почувствовавшего себя всемогущим после оседлания дракона (что являлось главным мотиватором в его дальнейшей жизни) тут впервые прошел проверку реальности увидев, что он всего лишь пассажир этой всемогущей силы. Это очень очеловечивает персонажа, но при этом это никак не снимает с него ответственности со смерти Люка, решив воспользоваться драконом для мелочной обиды он подписал тому смертный приговор.
Мне скорее интересно как он дойдет то Речных земель, неужели Вхагар снова будет случайно харкать пламенем во все стороны?
Ну в дальнейшем я думаю будет хватать событий после которых Эймонду сорвет резьбу.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
А какая разница в целом? Его игра в догонялки убила Люка. Даже если он не хотел, кто ем...
Я о том же и говорю - он будет нести за это ответственность, а исходя из того, что мы увидели, это не настолько его вина, чтобы потом случилось то, что случится.

Вы как то все опошляете сводя все к виноват или не виноват, хороший или плохой.
Я нигде не давала оценочные суждения относительно его поступков, дело не в хорошем или плохом, только выделяла непосредсвенно его роль в случившемся, которую значительно сократили в строящих его личность событиях.
Эймонд почувствовавшего себя всемогущим после оседлания дракона (что являлось главным мотиватором в его дальнейшей жизни) тут впервые прошел проверку реальности увидев, что он всего лишь пассажир этой всемогущей силы
Вот именно, что в книгах было иначе, и в сериале это уже совсем другой персонаж, который не сам принимает решения и влияет на события, случившиеся и грядущие, а просто ветка, которую подобрало течение.
 

Sally Whitemane

Кастелян
Вот именно, что в книгах было иначе, и в сериале это уже совсем другой персонаж, который не сам принимает решения и влияет на события, случившиеся и грядущие, а просто ветка, которую подобрало течение.
Справедливости ради скажу, что в сериале под это описание подходят многие персонажи. Переделали, обелили, очернили всех кого не лень было. И Эймонд тоже не исключение, так что, я не сильно удивлена таким вот сюжетным сюрпризам. Теперь как есть, зато он хоть на живого человека стал похож, а не на злодея из мультфильма без капли глубины.

edit: Люк все равно на его совести, потому что, кмк, Вхагар почувствовала на каком-то ментальном уровне дикое желание Эймонда покончить с Люком. Просто сам Эймонд не был готов убивать его сразу там, хоть и хотел.
 
Последнее редактирование:

Bardeal

Знаменосец
Вот именно, что в книгах было иначе, и в сериале это уже совсем другой персонаж, который не сам принимает решения и влияет на события, случившиеся и грядущие, а просто ветка, которую подобрало течение.
Что значит не влияет, он принял решение преследовать Люка на летающей богине войны и тот поплатился жизнью, что тот явно переоценил свои силы в такой ситуации, это не случайность, а закономерный итог сования вилки в розетку.
 
Сверху