• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сезон 1 S01E09 — Зелёный совет (The Green Council)

Оцените серию

Sioned

Знаменосец
А сейчас не могу не отметить великолепную музыку Джавади - щемящую и тревожную. Она пронизывает всю серию и создает подходящее настроение.
О да! Так передать висящее в воздухе электрическое напряжение - тут не талант, тут гений нужен! :in love:
 

Jourdain

Наемник
Уже сериал надоел, хочется закончить одним сезоном?
Сериал не надоел. Если в «Игре престолов» Серсея бы помогла Эддарду Старку сбежать из темницы в Винтерфелл, я бы тоже посчитал, что это бред.
 

-Alisanna-

Знаменосец
Ну она же не Серсея какая-нибудь Опять же, если всех сжечь, про кого второй сезон по...
А обиднее всего то, что «про кого второй сезон показывать» – единственное объяснение этого гениального сценарного решения. :facepalm:
 

LaL

Знаменосец
Явно не в первый раз они такое практикуют, раз она так заученно уже юбку задрала, туфельки сняла (ну вот из-за таймскипов одни вопросы, как они вообще к этому пришли?)
В одной серий было, когда Алисента пришла к Ларису, тот как раз собирался обедать, и они что-то обсудили. Во время беседы она скинула туфли, как будто устала ходить на каблуках или они ей немного жали.
 

Безликий бабай

Оруженосец
Церемония коронации почему-то с массовкой из каких-то нищих! В начале старажники разгоняли голодранцев, чтобы они пропустили вперёд карету с королём, а потом замызганная толпа собралась на церемонию. Создатели сериала хотела представляют как должна быть организована торжественная церемония инаугурации?
Я вижу параллели между закомплексованным Эйгоном и современным английским королём Чарльзом, его тоже некоторые считают слабохарактерным.
 

LaL

Знаменосец
Церемония коронации почему-то с массовкой из каких-то нищих! В начале старажники разгоняли голодранцев, чтобы они пропустили вперёд карету с королём, а потом замызганная толпа собралась на церемонию. Создатели сериала хотела представляют как должна быть организована торжественная церемония инаугурации?
Торжественная церемония, конечно, смотрится по другому, но тут была "пожарная". Необходимо было усадить попу на трон раньше, чем об этом прознала Рейнира. Поэтому хватали те грибы, что росли под ногами :)
 
Торжественная церемония, конечно, смотрится по другому, но тут была "пожарная". Необходимо было усадить попу на трон раньше, чем об этом прознала Рейнира.
И пока указанная попа опять куда-нибудь не спетляла.:D
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
а то что их воспитанием занимался сир Кристан отдельное "вай!". Он даже посадить за стол нормально никого не может:facepalm:.
Как воспитывать того, кто может тебе приказать? только под присмотром кого то из родителей. А знание, что ты можешь любому приказать, быстро развращает. Коль как мы знаем, присягать защищать королеву, её дети на втором месте. Он не может быть, в трёх местах одновременно. Так что, всё обучение, было только бою на мечах.
Тогда что он делает в ее совете?
Заменяет короля.
И по этому она дура.
Почему? посадить не замарав рук можно, но удержать не замарав нельзя.
Неведение сериальной Алисенты относительно планов отца мне показалось оправданным.
Тут согласен, но по другому поводу. У неё не хватит ума, правильно вести дела. Если оставить войну на неё, то проиграют очень быстро. Это я как сторонник зеленой партии говорю. Отто сделал правильно, не посвятив дочь в заговор. Он бы, быстро был разоблачен партией черных.
Верность Коля во многом держится на ненависти к Рейнире, и Алисента это знает.
Он и Рейнире был бы верен, если бы она ему не "объяснила, что является игрушкой для утех. Что в последствии и стало причиной "вспышек". Честь для него не просто слово, он рыцарь, с замаранным плащём .
Думаю, что после убийства Отто и/или Алисенты война все равно началась бы, тут нужно было бы жечь всех, раз уж проливать кровь необходимо.
Кого с кем? Если ни кого из зеленых не останется, против драконов ни кто не попрёт.
А ведь еще она говорит Рейнис, ты должна была быть королевой. Т.е. как старшая дочь ...
Она имеет в виду, тогда совет выбрал мужчину и сейчас. Традиция говорит, что на троне, должен сидеть мужчина.
И? А потом получила в ответ "нет". И обручила своих внучек с детьми Рейниры. Рейнис не знает кто убил ее сына она думает на Рейниру и спрашивает ее об этом.
Быстрый брак, как я понимаю, ещё до похорон мужа. Уже доказывает причастность, неверной невестки, независимо от того, давала она приказ или нет.
Кто бы её начал без Отто? Не надо свою кровь лить. А вот откусить голову Отто и нанести травму Алисенте (ну и Инцелоту тоже можно) это программа минимум в ситуации. а дальше чемодан, форсаж, Драгонстоун.
И смерть внучек от Эймонда, он не так глуп чтоб не спрятаться, пока сжигают родственников. Вахгар летит медленнее, но сильнее других, она проиграет больше, чем получит.
и эта дивная фразочка про "все женщины образ матери", аввв, у кого-то комплексы?
Нормальная реакция, от любви до ненависти один шаг. Как говорится, в семье не без урода. Так что, не все женщины, соответствуют образу.
 

Luke Dayne

Наемник
Почему? Королевские же внуки. Визерис занял трон именно на этом основании.
внуки занимают трон когда сыновья заканчиваются. пока эйгон не коронован в очереди за ним стоит брат, а не сын
А прочие просто бы смотрели на откусывание и членовредительтво? Как минимум, Эймонд бы постарался принцип талиона "око за око" для дракона Рейнис устроить.
ога, только вот он на своей тортиле не сидел в этот момент и есть сомнения, что в скорости она может тягаться с молодыми и бОрзыми.
Уже сериал надоел, хочется закончить одним сезоном?

Опять же, если всех сжечь, про кого второй сезон показывать?
нет, хочется, чтобы персонажей не пихали в идиотские ситуации.
 

Sioned

Знаменосец
А обиднее всего то, что «про кого второй сезон показывать» – единственное объяснен...
Да ладно, во-первых, это красиво - как Арья верхом на прекрасном жеребце из ниоткуда :proud:
 

sverchok2

Знаменосец
Кстати, непонятный вопрос, что они могли сделать с драконом, кроме как просто выпустить полетать по округе?
В оригинале Рейнис не спрашивала, где ее дракон (ясно, что он там, где она сама его оставила, когда прилетела, в Драконьем логове). Она спрашивала "what of my dragon?" (что-то типа "что насчет моего дракона?"). Рейнис упрекала Алисенту за то, что ее как бы взяли в плен, и в этом же контексте осведомилась о драконе. На это Алисент стала ей говорить, что без этого дракона у Рейниры не будет преимущества и та согласится на мирное решение вопроса. Из этой реплики было понятно, что возвращать Рейнис дракона не собираются.

Рейнира не ее внучка :annoyed:
Я думаю, подразумевалась Бейла :).

вот даже слушать не хочу оправдвние этой сценарной импотенции
Дело хозяйское.

Не говорю уже о том, что драконов никто не охраняет
Наверняка охраняют, но не от хозяев же. Вряд ли стражники ДЛ полностью в курсе происходящего. Хозяйка пришла за своим драконом.

Я писала о том моменте когда лорд-коммандер выводит принцессу Рей-с и идёт с ней по городу.
Это был не лорд-коммандер, это был либо Эррик, либо Аррик Каргилл.

Не врубаюсь почему престарелая принцесса осталась в столице когда у неё любимый муж при смерти и внучки отбыли с женихами туда.
Я уже писала в другой теме: накануне Рейнис было сказано, что тело Веймонда будет готово к транспортировке на следующий день. Она очевидно осталась, чтобы сопроводить тело на Дрифтмарк.

Сравнить их с сериальным 15-леткой Роббом старком.
В сериале Роббу было далеко не 15. Там все дети были состарены на несколько лет.

В одной серий было, когда Алисента пришла к Ларису, тот как раз собирался обедать
По-моему, это он пришел к ней и начал кушать, не дожидаясь хозяйки :).
 
По-моему, это он пришел к ней и начал кушать, не дожидаясь хозяйки :).
А по-моему, все-таки она.: она садится у двери на какой-то пуфик, и снимает туфли. Вряд ли бы его пустили в покои королевы, когда там нет королевы а ну как украдет что-нибудь.
 

Безликий бабай

Оруженосец
Я считаю недостатком сериала то что показывают какие-то личные семейные разборки между братьями и сёстрами, между любовьниками и любовницами, а на самом деле в жизни аристократа было очень много групповых клановых интересов. За каждым Таргариеном и за каждым Хайтауэром стояли определенные круги людей с противоречивыми интересами. Хотелось бы увидеть как долго высокого статуса перекрывает частную жизнь аристократа, когда на взаимоотношения внутри семьи накладываются битвы за власть и влияние.
Детские бои и белокурый ребенок в бедном районе это метафора жестокости которые окружают блондинов Таргариенов?
 

sverchok2

Знаменосец
А по-моему, все-таки она.: она садится у двери на какой-то пуфик, и снимает туфли. Вряд ли бы его пустили в покои королевы, когда там нет королевы
А почему же тогда посреди разговора вдруг заявляется личная служанка Алисенты :)?
 

Darth Kaa

Знаменосец
В Малом совете появилась новая должность! :crazzzy:

FfTyQa_XgAIuQPf
 
Сверху