• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

У меня к сериалу, признаюсь честно, главный интерес был до его старта в том, что он может стать подтверждателем теорий своего рода, как оригинальный сериал, особенно с учетом консультации с Мартином. Но, по итогу, из всего сезона худо-бедно можно выжать только подтверждение того, что Рейнира лишилась девственности с Колем, что итак по сути было понятно и на поверхности из всех книжных версий. Ни тебе откровений про Великий Совет, ни раскрытия поднятой Марвином темы «кто по твоему поубивал всех драконов?», даже обещанной тайны Старого Короля не затронули, ни каких-то подробностей про другие книжные теории. Одни только лодки.:shifty: Можете припомнить хоть что-то еще из первого сезона, что сойдет за подтверждение какой-то теории?
 

renfree

Мастер-над-оружием

Shan

Ленный рыцарь
Эйегону приснилась угроза с севера.
А вообще... некоторые показанные версии событий мне кажутся сериальным каноном, но не книжным, однако другие почему-то больше походят на подтверждения теорий, как, скажем, что это Ларис поджёг Харренхол.

Не знаю, считается ли, но да, Отто заблаговременно подложил Алисенту к Визерису, а женил на контрасте с юной Лейеной.

Мейстер Меллос, какими бы ни были причины, плохо лечил Визериса.

Джейсон Ланнистер обиделся, когда Рейенира его отвергла.

Отто старается на благо Хайтауэров, то есть в том числе староместских. :proud:

Алисента, видимо, тайно любила Кристона?.. :question:
 

Sally Whitemane

Кастелян
Что Сапочник и дальше будет снимать со светофильтром. Просто из вредности....
Вот после этого даже радуешься, что он больше не режиссер сериала. Я эти творческие решения в гробу видала. И нет, с теликом у меня все отлично!
 

Frey hunter

Лорд
Я ожидаю что Караксес и Вхагар пойдут пить чай вместе, вместо того чтоб слушать своих швабр....
Имхо, если серьёзно, то может быть так, что один из наездников накосячит, и дракон его не послушается, а другому того и надо. Допустим, Вхагар в замешательстве от того, что ей надо убить старого знакомого, а Караксес с Деймоном как единое целое.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Имхо, если серьёзно, то может быть так, что один из наездников накосячит, и дракон его не послушается, а другому того и надо. До...
Тоже уже высказывалось такое предположение в теме о драконах, что Вхагар и Караксес как-то должны будут взаимодействовать с учётом того, сколько они бок-о-бок возили супружескую пару и жили друг рядом с другом.
 

Frey hunter

Лорд
А может запараллелят фокус как сквозь огонь Деймон пролетал в Пентосе?...
Похоже на то, жаль, что в Пентосе он не перепрыгнул к Лейне, хотя это было бы слишком жирное ружье Чехова.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Что то тему про 1й сезон НЕлогично закрыли раньше времени !
Отсюда впечатления о 10й серии:
Почти все как обсуждалось в той теме.
Только Эймонда попытались представить что он якобы не хотел убивать 2го сына Рейниры - что ошенама не вписывается в его "таргариеновость"
Но никто не угадал как обыграют выкидыш Рейниры.
У меня одын вааапрос, кыстати хде он:
- где дракон Лейнора ?
 
Последнее редактирование:

Lindella

Лорд
Скорее всего это не во 2-м сезоне будет, но так как прошлую тему закрыли, напишу зде...
Я думаю, что после первого полета на Вхагар, где Эймонд болтался, то он всегда пристегивался и все про это знали:) Поэтому Деймон рассчитал :)
 

Иббениец

Знаменосец
У меня одын вааапрос, можно ?
- где дракон Лейнора ?
Остался бесхозным на Драконьем камне, Деймонд упоминал о нем.

Что же до моих ожиданий: во втором сезоне жду Алис Риверс и бастардов-драгонрайдеров.
Надеюсь на появление Дальтона Грейджоя, Черной Али и Леди Сэм.
 

Shan

Ленный рыцарь
А упоминали же в финале его, Деймон что-то говорил о нём. Он не уточнял, где тот шляется разве?
В финале? :annoyed: Думаете, Рейенира в последней сцене так разозлилась и заплескалась, узнав от мужа о смерти бывшего? :D

Кажется, я что-то неправильно понял.
 
Сверху