• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

AlexM

Ленный рыцарь
Так Мисария не позиционирует себя даже как борец. Она могла бы сама потравить всех взяточников в золотых плащах и кто бы ей что за это сделал? При денежках, которые она от Отто за сведения получает, она могла выкупить всех детей, или заказать всех организаторов. Она владеет такой информацией, за которые может получать огромные средства или шантажом заставлять лордов строить различны семероугоугодные заведения в КГ.
Что мешает не платить ей деньги, а просто убить и продать в Блошиный конец на Бурую похлёбку? Всё её влияние в моменте, у неё была информация о местонахождении Эйгона, он нужен был для коронации здесь и сейчас.
 

Gotcha

Знаменосец
Детская позиция "убить всех" это исправит ошибки в системе? Стоит посмотреть на опыт Европы чтобы понять, что убийствами ничего не сделаешь
Если у Мисарии такая сеть шпионов и наемников, и такое огромное влияние, то она может не просто разово кого-то убить, а долгосрочно влиять на преступный мир. К сожалению, это сюжетная дыра, так что адекватного отображения не предвидится.
убили Цезаря-империя исчезла?
наоборот, империя возникла, его назначенный наследник - первый император
Убили-Людовика 16- все теперь счастливы?
все-не все, но на правовую систему по всему миру до сих пор влияет
Убили Николая 2-война закончилась?
Последствия облик столетия определили (а может быть и двух)
Странно говорить про такие глобальные события что они ничего не сделали, о плюсах и минусах можно спорить бесконечно, но изменения точно были.
 

Ланна

Знаменосец
Детская позиция "убить всех" это исправит ошибки в системе?
А разговор с десницей и его честное слово ошибки в системе исправит) Десницей который будет развязывать войну и Мисария это знает.
то что вы написали не показали в сериале
то что ей платят за информацию показали
что у нее сеть шпионов показали
что ее специализация высшая аристократия показали
так же показали что прихлопнуть ее не так то просто тоже показали
 
Последнее редактирование:

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
если Мисария настолько влиятельная что к ней десница пришел, она эти притоны могла прикрыть самостоятельно, с ее то деньгами и связями. Единственное что если у них организатор кто-то из крупной знати. Но кто в столице фигура крупнее десницы?
мне кажется, это было сделано с позиции "и конкурентов устранить, и свои руки в народе не замарать", хотяпод эту же тему, конечно, может есть и такая тема, она сама и не в силах с такими "народными" властителями пока тягаться, сама среди них в таком же статусе, вот и привлекает человека с формальной властью, потому что тут уже взятки гладки.
 

Riddle

Кастелян
Если у Мисарии такая сеть шпионов и наемников, и такое огромное влияние, то она может не просто разово кого-то убить, а долгосрочно влиять на преступный мир. К сожалению, это сюжетная дыра, так что адекватного отображения не предвидится.
Вот именно что нет у нее такого влияния , ее спасает только плотармор от сценаристов


наоборот, империя возникла, его назначенный наследник - первый император
Я к тому что его смерть привела к еще большей крови и грызне внутри между влиятельными людьми типо Антония и Октавиана

все-не все, но на правовую систему по всему миру до сих пор влияет
Повлияла не казнь,а то что привело к ней Великая Революция ,чем от мира Мартина и не пахнет.

Последствия облик столетия определили (а может быть и двух)
Странно говорить про такие глобальные события что они ничего не сделали, о плюсах и минусах можно спорить бесконечно, но изменения точно были.
Вот тут ошибаетесь,отречение повлияло это точно,но сама казнь была бессмысленная о чем писал сам Ленин,приказа убивать не было самого царя ,про семью и прислугу я промолчу,это была просто безжалостная расправа
 

Riddle

Кастелян
А разговор с десницей и его честное слово ошибки в системе исправит) Десницей который будет развязывать войну и Мисария это знает.
И Мисария верит конечно,от нее требовалось выдать Эйгона-выдала, мастер шпионов куда уж тут.

то что ей платят за информацию показали
что у нее сеть шпионов показали
что ее специализация высшая аристократия показали
Только не показали откуда,а просто поставили перед фактом,как и писал рояль
 

Ланна

Знаменосец
И Мисария верит конечно,от нее требовалось выдать Эйгона-выдала, мастер шпионов куда ...
Да по тому, что она решала локальную проблему с бойцовскими ямами. Все. Менять систему, улучшать жизнь она от десницы не требовала. Эта проблема решаема и ей и десницей,очень просто.
Только не показали откуда,а просто поставили перед фактом,как и писал рояль
с четвертой серии показывали, вполне наглядно, она даже Деймону об этом говорит на фоне того как показывают род ее деятельности, так же показывается что ее псевдоним знают уже и десница и не последние люди королевства.
 

Riddle

Кастелян
Да по тому, что она решала локальную проблему с бойцовскими ямами. Все. Менять систему, улучшать жизнь она от десницы не требовала. Эта проблема решаема и ей и десницей,очень просто
Где это показали мне интересно, я помню только ее горящий дом

четвертой серии показывали, вполне наглядно, она даже Деймону об этом говорит на фоне того как показывают род ее деятельности, так же показывается что ее псевдоним знают уже и десница и не последние люди королевства.
Сказали что это есть,но не показали откуда,когда эволюция персонажа проходит за экраном в данном случаи от шлюхи до лидера шпионской сети ,это называется халтура ,сценаристы профнепригодны
 

Best Player

Оруженосец
Сказали что это есть,но не показали откуда,когда эволюция персонажа проходит за экраном в данном случаи от шлюхи до лидера шпионской сети ,это называется халтура ,сценаристы профнепригодны
То как она создала свою сеть, не важно для сюжета, и не влияет на него + в 1 сезоне Мисария второстепенный персонаж находящийся на задворках основной истории, показывать эволюцию таких персонажей не обязательно и можно спокойно оставить за кадром для экономии времени и не отвлекать зрителя. Нам расказали ее предисторию, показали ее актуальный статус, то что было между не релевантно.
 

Riddle

Кастелян
То как она создала свою сеть, не важно для сюжета, и не влияет на него + в 1 сез...
Второстепенные персонажи не могут иметь такую власть и информацию ,что вся аристократия в городе будет на задних лапах перед ней прыгать, или она может убить всех, конечно это со слов Ланны .
Ну от себя добавлю ,что давать такую власть второстепенным с ваших слов персонажам это роспись в своем непонимании професии
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Сейчас подумала, будет прикольно если хэд Законная Королева про Лариса и Харвина всё же подтвердится во втором сезоне. Мучают Ларис и Эйгон Кровь, мучают, и в конце Эйгон хватает палицу, но не решается ударить. Ларис отводит Эйгона и говорит:
"Ваше Величество, когда я был в возрасте вашего умершего сына, мой старший брат Харвин сломал мне ногу. Он не убил меня, но нога моя не оправилась. С тех пор, я раз за разом представлял, как кости моего брата дробятся под ударами палицы. А этот человек указывает на Кровь забрал голову вашего сына. Размозжить его никчемную голову в ответ - меньшее, что можно сделать, чтобы ваша боль утраты утихла. "
Эйгон забивает Кровь до смерти.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Сейчас подумала, будет прикольно если хэд Законная Королева про Лариса и Харвина вс...
это ооочень поменяет образ Харвина, который выстроили в сериале :волнуюсь:
ну, только если Ларис при этом не врет
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
это ооочень поменяет образ Харвина, который выстроили в сериале
ну,...
А какой у него образ в сериале?
Святошей его точно не делали - отпускал несовершеннолетнюю принцессу развлекаться с дядей на улицах, трижды обрюхатил совершеннолетнюю принцессу бастардами, избил рыцаря королевской гвардии из-за распухшей гордости (ладно, последнее пусть - Кристон хуже).
А братская любовь между Ларисом и Харвином, которую мы увидели в одной-единственной сцене на пире, как мы узнали позже, довольно притянута за уши.
Да и в конце концов дети есть дети - Харвин мог в приступе ярости и истерики детской сломать ногу маленькому Ларису, потом все извинились-помирились, а Ларис попросту не забыл обиду, вот и всё.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
А какой у него образ в сериале?
Святошей его точно не делали - отпускал несове...
Ну вот из того, что мы видим, никак не следует, что он мог ему ногу сломать. В книгах - может быть, но не сериальный.
У нес нет буквально ни одной сцены, где он хоть как-то негативно даже дышит в сторону брата, при этом, показывают, насколько нежно он относится к Рейнире и детям - тоже по сути его семье, хоть и тайной.
Ну не бьется то, что он бы там ему ногу сломал, с его образом.
Как раз то, о чем вы говорите, про попустительство развлечений наоборот показывает мягкость иего натуры в сериале. И избил рыцаря он не из-за своей гордости, а из-за чести его любимой женщины и ее детей.
 
Малый Совет , и в конце поцелуй. Вспоминается интервью Оливии Кук где она заявляет что Алисента однозначно отвергнутая лесбиянка, а также строчки из сценариев первых сериях первого сезона где фигурировал флирт между Алисентой и Рейнирой. Я понимаю, такое время, но неужели теперь невозможна не только дружба между полами, но и дружба между представителями одного пола? Обязательно это «светлое чувство», которое «осязаемое, это сила» с которым «всё не хорошо»?
 

Vellaris

Ленный рыцарь
У нес нет буквально ни одной сцены, где он хоть как-то негативно даже дышит в сторону брата, при этом, показывают, насколько нежно он относится к Рейнире и детям - тоже по сути его семье, хоть и тайной.
Ну не бьется то, что он бы там ему ногу сломал, с его образом.
И да, и нет. Харвин мог в детстве случайно сломать ногу, просто дурака валяли, мальчишки же. И мог бы даже потом ходить брата проведать, пока лечили, помогать оправляться. Но это всё не означало бы, что Ларис его простил. Просто потому что Ларис, как герой романа "Запретные цвета" Сюнсуке "был убежден, что ни одна душа не любит его"
и в конце поцелуй. Вспоминается интервью Оливии Кук где она заявляет что Алисента однозначно отвергнутая лесбиянка, а также строчки из сценариев первых сериях первого сезона где фигурировал флирт между Алисентой и Рейниров. Я понимаю, такое время, но неужели теперь невозможна не только дружба между полами, но и дружба между представителями одного пола? Обязательно это «светлое чувство», которое «осязаемое, это сила» с которым «всё не хорошо»?
Первое апреля, никому не верим:meow:
 
Сверху