• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
И да, и нет. Харвин мог в детстве случайно сломать ногу, просто дурака валяли, мальчишки же. И мог бы даже потом ходить брата проведать, пока лечили, помогать оправляться. Но это всё не означало бы, что Ларис его простил. Просто потому что Ларис, как герой романа "Запретные цвета" Сюнсуке "был убежден, что ни одна душа не любит его"
Я как бы не спорю, что это могло бы быть случайно. Просто опять же, в первом сезоне это ну никак вообще не обыграли и это будет выглядеть как очередной сюжетный костыль на этой фабрике костылей. И в итоге применительно той же сцены - у нас будет внезапно воспылавший любовью к детям Эйгон со внезапно обиженным на брата за внезапно сломанную ногу Ларис. Слишком большой процент новых вводных на квадратный пиксель
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Просто опять же, в первом сезоне это ну никак вообще не обыграли и это будет выглядеть как очередной сюжетный костыль на этой фабрике костылей
У меня есть четкое ощущение, что у сценаристов нет единого целостного плана на все 4 сезона и они пишут на ходу не советуясь друг с другом. Неудивительно, что там фабрика костылей
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
У меня есть четкое ощущение, что у сценаристов нет единого целостного плана на все ...
Ларис: МОЙ БРАТ жестоко сломал мне ногу в детстве, вы думаете, почему он стал Костоломом?!
Эйгон: ЛОГИЧНО поэтому я сейчас жестоко покараю убийцу моего сына Джа-джа-бинкса
Эймонд, выглядывая из-за двери сапфиром: Давайте еще позовем на эту тусовку нашего брата!
Дейрон: *существует*

Зрители:
3-10.jpg



ведь именно ради этого выражения лица у зрителей и снимается этот славный сериал
 
Вспоминается интервью Оливии Кук где она заявляет что Алисента однозначно отвергнутая лесбиянка, а также строчки из сценариев первых сериях первого сезона где фигурировал флирт между Алисентой и Рейнирой.
Это что же получается, слитый сценарий настоящий?:волнуюсь:
 

Lea1

Лорд

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Ага, настоящий.
Только я флирта что-то не припомню. Разве что моменты которые мо...
и то, все эти типа-двоякие моменты вполне себе вписываются в обычную девичью дружбу, а если принять в расчет реалии условного исторического контекста - так вообще
 

Lea1

Лорд
и то, все эти типа-двоякие моменты вполне себе вписываются в обычную девичью дружбу, а если принять в расчет реалии условного исторического контекста - так вообще
Вообще да, девушки признавались друг другу в любви, флиртовали друг с другом. Я тоже не заметила ничего что говорило о глубоких чувствах иного рода. Но ожидать можно всего чего угодно, вплоть до того что Алисента и Рейнира действительно решат пожертвовать Эймондом и Деймоном чтобы остановить войну и убрать главных баламутов. Единственное чего сериальщики добьются таким подходом это того что обеих будут горячо ненавидеть и Зеленые и Черные и в этом объединятся. Будет печаль если Рейниру превратят в Джона Сноу.
 

Lea1

Лорд
еще б реализовали бы это нормально
Я ничего не имею против например того что было с Деймоном, или Рейнира/Лейна, но вот рейнисенту я категорически не приемлю. Это полное лицемерие и кринж потому что у истоков этой войны стояли они. Алисента растила детей в ненависти к сестре и бастардам, собрала вокруг себя команду рейнироненавистников, Рейнира размахивала своими правами, уговорила Деймона остаться и помочь ей против Хайтауэров. А теперь их родня такая плохая и жаждет крови, а они хорошие и хотят остановить войну.
У них был шанс простить друг другу все(тем более что и прощать-то было нечего в отличие от этой ситуации) и любить друг друга после несчастливого замужества Рейниры, если бы там что-то было за 10 лет близкого соседства не могло бы не проявиться.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Я ничего не имею против например того что было с Деймоном, или Рейнира/Лейна, но вот ре...
ну вот как бы да, с Лейной и Рейнирой нас просто ограбежили - вот этого я сериалу простить не могу.

А Рейнисент... Это просто вялая спаржа в тарелке лобстеровой фриттаты. На это просто без слез не взглянешь, и дело тут далеко не в разворачивающейся перед глазами недодраме
 
Но ожидать можно всего чего угодно, вплоть до того что Алисента и Рейнира действительно решат пожертвовать Эймондом и Деймоном чтобы остановить войну и убрать главных баламутов.
Если то, что Рейнира в сериале, ещё и при отсутствии Крапивы, специально пошлет Деймона убиться об Эймонда можно представить, то как Алисента «пожертвует» Эймондом, если она будет в плену и вообще никак не сможет с ним контактировать?
 

Heaven

Знаменосец
А братская любовь между Ларисом и Харвином, которую мы увидели в одной-единственной сцене на пире, как мы узнали позже, довольно притянута за уши.
В сценарии была вырезанная сцена, где Харвин на охоте в 3 серии почти отлупашил Брэта Ланнистера за оскробление Лариса.
 

Lea1

Лорд
то как Алисента «пожертвует» Эймондом, если она будет в плену и вообще никак не сможет с ним контактировать?
Может она в мягком плену будет(в плену любви) а Эймодом будет управлять через Лариса и Алис) Алис же по любому предсказала Эймонду победу или по крайней мере не предупредила о поражении. А Крапиву Рейнира велит казнить, а Деймону идти и в одну каску с Эймондом разбираться.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
А в чем еще? Я без наезда...
да в ней самой, просто слезы не от сопереживания героиням в драме, а от того, что эта "драма" сама по себе ужасна, что на нее без слез не взглянешь
 
Сверху