• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Vellaris

Ленный рыцарь
qO4CsuDw-DU.jpg


Как-то ДиДы справлялись с готовым многоПОВным материалом и ничего (первые четыре сезона)
 

Frey hunter

Лорд
Как-то ДиДы справлялись с готовым многоПОВным материалом и ничего (первые ч...
У них была основа в виде хорошо проработанных персонажей с уже известными и прописанными характерами, Сара Сноу же в книге это просто пара строчек.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Frey hunter , меня куда больше возмутило заявление "Our POV is the Targaryens". Это звучит как "МЫ будем работать над персонажами Таргов, на остальных нам начхать". Это буквально объясняет, почему у Рейниры будет развитие персонажа, а у Алисенты, скорей всего - нет
 

Vellaris

Ленный рыцарь
ну, это выглядит логично через призму подачи сериала - даже само название говорит о Таргариенах
Сара Хесс и логичность, гыгы, лол Сериал 1972 года "Проклятые короли" рассказывает о Проклятых Королях, но при этом персонажей не-королей показывает очень хорошо.
 

Best Player

Оруженосец
Детективная работа продолжается: есть мнение, что кадр, где одна рука удерживает другую...
В этой сцене не Алисента. В септе у нее другие платья во всех опубликованных кадрах. А вот на платье Хелейны похоже более менее.
Но моя версия, что это Кровь и Хелейна. В обоих сценах похожие платья, присутсвует нож (но один и тот же ли он, сказать сложно), Кровь в серых одеждах, и освещение одинаково темное.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Тогда надо было увольнять Лив и Риса Ифанса на второй сезон, чего они там забыли...
ну помимо них есть куча других персов - не Таргариенов, это не значит, что их быть не могло, просто сама завязка сериала в семейном расколе, вот это и подчеркивается, плохо там это или нет. Что-то из той же серии, что и дуальное промо второго сезона
 

flosh

Знаменосец

Fut

Знаменосец
Я кстати не буду даже башить решение шоу продвигать Рейниру как королеву, всадницу итд, с ее персонажем много работают, у ее персонажа есть вектор развития, и очень серьезный. Скорее всего, Нира будет лучшим персом шоу по развитию, это ок. Чего я понять не могу, так это того, что будут делать с Алисент и как присовокупить Рейнисент во всю эту историю. Рейнира будет расти и развиваться, а Алисент в биполярке и дурости находиться, и нам нужно это выкупать. Я отлично понимаю почему надо болеть за Рейниру, а вот по Алисент пока ощущение, что она будет только бесить
В представлении гомосексуальных пар (видимо это главное в ДД) чаще всего дают разные, а не одинаковые гендеры. Так что в этом плане все сходится. Рейнира принц на белом коне (драконе), а Алисента несчастная принцесса, которую нужно спасти.
Во Властелине Колец за Арагорна же болеют и его приключениями наблюдают, а не за Арвен.
 

flosh

Знаменосец
В представлении гомосексуальных пар (видимо это главное в ДД) чаще всего дают разные, а ...
Я признаюсь. :puppyeye:
Я обеими руками за Рейнисент, если бы это было грамотно и уместно написано. Без хэппиэндов итд, разумеется, но как динамика, мне эти отношения интересны, если бы они не изжили себя УЖЕ и покрылись вековой пылью
Про маскулинную и фемининную роль, кстати, недавно очень метко говорила дорогая леди Сударыня Савиньяк, рассуждая о фотосете Эммы и Лив
Не знаю, насчет именно шоу... Мне грустно от того, что гнется вот эта палка о двух королевах, но только у персонажа Рейниры есть потенциал как будто. Персонаж Алисент сливной бочок хейта
 

Lea1

Лорд
В представлении гомосексуальных пар (видимо это главное в ДД) чаще всего дают разные, а не одинаковые гендеры.
Учитывая что Эмма небинарная и отстаивает позицию личности без влияния на нее гердерной роли, странно.
Во Властелине Колец за Арагорна же болеют и его приключениями наблюдают, а не за Арвен.
Это у Толкина так, что поделать.
Так что в этом плане все сходится. Рейнира принц на белом коне (драконе), а Алисента несчастная принцесса, которую нужно спасти.
Мне кажется тут просто эксплуатируют образы Лив и Эммы, чтобы угодить определенной части аудитории за кадром. Фабьен вон тоже отыгрывает гея своими заявлениями в духе того что завидовал Милли что она целуется с Мэттом. Если судить по сценарию то из Деймона и Рейниры планировалось сделать би персон, но это убрали из основного шоу, а потчуют этим нужную аудиторию уже за кадром.
 
Сверху