• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Lea1

Лорд
Bi erasure, мое любимое. Так и живем, Оберином Мартеллом едины
Вполне. И это не мешало ему стать одним из самых главных альфачей шоу и популярным персонажем.
 

Морской анемон

Знаменосец
flosh , фишка в том, что ОБерин был офигенным персонажем, в котором бисексуальность была изюминкой, а сейчас подход такой, что пропихнули меньшинство - и все типа, чего еще вам надо, квоты закрыты, бюджеты попилены.
 

flosh

Знаменосец
Вполне. И это не мешало ему стать одним из самых главных альфачей шоу и популярным перс...
*шугается* Я про книжного говорила! Извините, тема Педро Паскаля для меня очень нежная
Книжный Оберин вообще один из моих любимых персов самых в саге
flosh , фишка в том, что ОБерин был офигенным персонажем, в котором бисексуал...
Согласна, его бисексуальность не определяла его как персонажа, сейчас же зачастую наоборот
 

Lea1

Лорд
а сейчас подход такой, что пропихнули меньшинство - и все типа, чего еще вам надо, квоты закрыты, бюджеты попилены.
Согласна, просто потому что вся эта история с непонятной дружбой не ложится на историю Мартина. И смотрится тухло учитывая сколько обе женщины друг друга предавали, какая любовь? Вот Мелани Уилкс любила Скарлетт хоть та и не заслуживала и готова была ради нее со всем миром драться. А тут что? Когда-то детьми они дружили но потом дружба развалилась.. иии?? Тут при желании ничего не прилепишь, потому что история Мартина изначально про другое.
 

Corvo Attano

Оруженосец
Только Аисента больше не королева,она мать короля которую уже ее дети дурочкой считаю...

Деймон свою жену, племянницу и королеву (нужное вставить)), похоже, за пустое место держит. И Рейнира это начала понимать, судя по трейлеру.
 

Арлет

Лорд
Лучше скажите почему Хистрич или как ее, после стольких провалов не уволили из Ведьмака...
У меня есть страшное подозрение, что остальные ещё хуже. Поэтому и держат, что выбор невелик.
Хоть кто-нибудь вспомнит адекватный фентези сериал, пусть с детскими спецефектами, но логичным сюжетом и без героев имбицилов?
 

flosh

Знаменосец
Хоть кто-нибудь вспомнит адекватный фентези сериал, пусть с детскими спецефектами, но логичным сюжетом и без героев имбицилов?
Мерлин?)
Доктор Кто? В британском ТВ вообще мало имбецилов
 

Арлет

Лорд
Мерлин?)
Доктор Кто? В британском ТВ вообще мало имбецилов...
Доктор Кто вспоминила, но ещё вспомнила во что превратили сериал после ухода Моффата. Увы, его не обошло стороной всеобщее отупение.
А Мерлин 12 лет назад закончился. Я имела ввиду недавние, чтобы оценить если ли вообще вменяемые сценаристы.

ДД на этом фоне, несмотря на косяки, ещё хорош.
 

Best Player

Оруженосец
Почему эту дуру повесточную не уволили :offended:
Во-первых она второй по значимости сценарист после Райана Кондала.
Во-вторых она один из исполнительных продюсеров сериала.
Втретьих у нее все работы имеют очень высокие оценки: https://www.imdb.com/name/nm1802607/?ref_=ttfc_fc_cr
Поэтому, увы, нет, ее не уволят.
Ну и все ее идеи одобряет или забраковывает Райан Кондал (шоуранер). А значит, он несет основную ответственность, а не она.
 

Moon king

Межевой рыцарь
За Крапиву очень обидно. Теперь не видать веселого квартета бастардов на д...
Может все же появиться под конец сезона или уже в 3. Говорят, что там снимали сцену, где Рейна падает, так может просто покажут ее провальную попытку оседлать Овцекрада. Устроят ей сайд квест, чтобы у персонажа хоть какая-то линия в сезоне была, а затем отправят в Долину, где уже после того как она потеряла надежду получить дракона, на свет появится Утро.
 

Riddle

Кастелян
Деймон свою жену, племянницу и королеву (нужное вставить)), похоже, за пустое м...
И в тоже время он готов умереть ради нее, у Алисенты такой человек наверно только Коль, хоть я и не уверен что будет во 2 сезоне может он тоже ее дурой считает
 

flosh

Знаменосец
может он тоже ее дурой считает
:drownin: Очень меня удручают новости по поводу Алисент, очень печально. По Деймону тоже( Как бы к персонажам не относился сам, хочется видеть развитие и арки, хочется чтоб было ИНТЕРЕСНО и КРУТО, а пока как будто шляпа какая-то нарисовывается
 

Heaven

Знаменосец
Да у них там высосанный из пальца конфликт с Рейнирой судя по трейлеру, такая соя конечно
Это, очевидно, конфликт после КиС. Так что почему высосанный из пальца?
Был даже старый слух, что Деймон её ударит во время этой ссоры из-за КиС :beaten:
Но я уже писал, что после сцены, где он её душил, эту линию только продолжат. + Эмма в интервью называла их отношения токсичными.

Ну и Алис Риверс в диалоге с Деймоном, слитом с её кастинга, троллит его тем, что они в ссоре с Рейнирой.
 

Riddle

Кастелян
Это, очевидно, конфликт после КиС. Так что почему высосанный из пальца?
Для меня фраза "do u accept me as your ruler" звучит очень странно, он ее короновал на ДК и встал на колено после этого
 

Гамилькар

Ленный рыцарь
Для меня фраза "do u accept me as your ruler" звучит очень странно, он ее к...
Потому что Деймон, вполне возможно (это лично мое предположение), провернет операцию "Кровь и Сыр" без одобрения Рейниры. И у нее возникает логичный вопрос - готов ли он исполнять волю своей королевы или будет в любой момент делать все, как хочет?
 
Сверху