• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Shan

Ленный рыцарь
Лорд Мандерли - вот он под вопросом. Белая Гавань, конечно, важный город, но почему в книге он настолько выделяется из остальных вассалов, что Джейс к нему отдельно летел?
Мне кажется, что он окажется у Старка в Винтерфелле, и оттуда же с ним Джейс совершит переговоры, параллельно поглядывая на Сарочку Снегурочку.

Прочие Мандерли, тот же десница Эйегона Третьего, пригодятся в третьем-четвертом сезоне. Их всех могут объединить в единое целое, как, судя по всему, Хоберта Хайтауэра.

Не верю, что этим Мандерли заменят Родди Разорителя, впрочем. Тот должен быть посеверней духом.
 

Shan

Ленный рыцарь
Будет целый штурм Драконьего Логова....
Да нет! :grizzle: То толпа, а я хочу — одним человеком, лучником каким-нибудь. Если я правильно помню, одного из тамблтонских так пристрелили из жалости, интересно, если это как-то более захватывающе обыграют.

Судьба Сиракс, кстати сказать, остаётся под большим вопросом: сомневаюсь, что нам нарисуют призрачный силуэт Воина до небес.
 

Frey hunter

Лорд
Дети Рейниры от Деймона может просто будут без драконов, а Утро не вылупится. Скорее всего сериал закончат полноценной сме...
Имхо, будет гораздо лучше, если Утро приберегут на случай, если будет сиквел про Эйгона 3. Видеть его отвращение и страх к дракону при всеобщей любви и восхищении, видеть, как ему неприятен символ рода, и возможно, как он примет непростое и роковое решение.
 
Судьба Сиракс, кстати сказать, остаётся под большим вопросом: сомневаюсь, что нам нарисуют призрачный силуэт Воина до небес.
Если Шрикос не будет в сериале, то её зарубит Хобб Дровосек.
 

Shan

Ленный рыцарь
Почти уверен, что Хобба никакого не будет. Либо кто-то совсем уж случайный в толпе, либо кто повиднее, один из рыцарей...
Ну может его и не назовут по имени, но будет случайный человек из толпы, который убьет ее, как Хобб.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Алис Риверс - многие хотят увидеть, но для это скорее персонаж-фансервис
Я знаю, что я не объективен, но чисто логически, мне кажется её стоит вводить хотя бы потому, что это будет как минимум на сезон готовая линия Эймонда, которому там до поры до времени особо нечего делать, и нужно чем-то заполнять промежутки между битвами. Учитывая, какой он фэн-фэйворит сейчас - так и так его линию и роль надо (и, скорее всего, будут) как-то расширять и наполнять.
И не видеть Среброкрылой Алого Озера... кстати о смертях драконов: может, конечно, про это говорить смело, но мне бы хотелось взглянуть...
А у нас же был Джон Сноу против зомби-Визериона в серии про Долгую ночь. Получилась так себе битва, но зато как героично!)
А до того был эпичный эпизод с олимпийским чемпионом-копьеметателем Королём Ночи, против всех драконов Дейнерис. Но он, конечно, не совсем человек.
 

Frey hunter

Лорд
Мне интересно, расширят ли роль Каннибала. Один из самых больших и монструозных драконов как-никак. Может, покажут, как он не убивает, но устраивает трепку какому-то дракону поменьше типа Овцекрада?
 

Shan

Ленный рыцарь
А у нас же был Джон Сноу против зомби-Визериона в серии про Долгую ночь. Получилась так себе битва, но зато как героично!)
Нет, спасибо! :stop: В восьмом сезоне у нас уже было сражение двух огромных драконов, но я подобного жду до сих пор, как если бы ждал первого.

Да и не побеждал Сноу — так, попыхтел. Нет, хочу как Смауга, только чтоб логично и снято по-игра-престольски! Не спрашивайте как, тут уж пускай ответственные лица думают.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Хороший вопрос. По идеи должен быть с хозяином где бы он не находился. Мы все задаемся в...
и это значит что дракон засветил Лейнора и того уже давно прирезали грабители - бывшие бойцы Триархии
 

Shan

Ленный рыцарь
Мне интересно, расширят ли роль Каннибала. Один из самых больших и монструозных ...
В четвёртом сезоне могут им попытаться заполнить драконью дыру, хоть чуточку... хотя бы как тут Вермитора добавили.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Сверху