• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
И, пожалуйста, только не надо говорить, что никого этим не заинтересуешь. Я в фэндомах уже чуть больше десяти лет, чуть меньше на фикбуке и a03, я сериальщик всяких проектов CW/HBO/Нетфликса/Амазона, я отаку и активный читатель комиксов, в конце концов. У женской аудитории (а этим всем интересуется преимущественно женская аудитория, давайте будем честны) есть стабильный и значительный запрос на комфортные отношения, где обе стороны друг друга любят, уважают и при этом они не брат с сестрой/дядя с племянницей/etc, да еще и разного пола. И у канонических пар такого рода зачастую достаточно фанаток. Но вот наши "заокеанские партнеры" (с) почему-то развлекают себя так. Не знаю, почему. Почему японцы зачастую такие кринжовые – я-то понимаю, например. А здесь... Ну, видимо на самом деле вера в аудиторию твиттера.
вот только если брать самые популярные пейринги на площадках, то ни о каких здоровых отношениях речи не идет.
И вы говорите об аудитории, частью которой не являетесь. А я являюсь. И было бы очень здорово, если бы действительно был спрос на здоровые, комфортные отношения. Но такого нет. Самые популярные гетеро-пейринги, если говорить именно о популярности как о количестве контента, то это всякие драмионы и прочее подобное. Спрос на здоровые отношения в медиа значительно ниже, чем на нездоровые, это, кстати, можно увидеть и во всяких визуальных новеллах а-ля клуб романтики, среди фаворитов во всех историях чем флаг краснее, тем он популярнее.
Посмотрите на тех же площадках для фанфиков, что популярно, и увидите, на что спрос и каков.
И, бога ради, не надо мейнсплейнинга, а, у меня опыта в этом всем деле не меньше, а может и больше, и я сама непосредственно часть той аудитории, о которой вы говорите, так еще и сама контенткриэйтор.

Вообще, ваша риторика о том, какого вы там контента хотите, напоминает один срач из тви, где "тридцатилетние мужики" обвиняли "малолетних яойщиц", что контент, который они создают, не нужен никому, кроме таких же, как они. Ну так в этом и прикол. Вот так и у вас - хотите таких пейрингов и такого контента - создавайте его сами. С аликолем, какой вы сами хотите видеть. И для таких же поклонников, как вы. А я же говорю, что этих самых поклонников и этого самого контента будет не-много.

это тупой совершенно филлер для истории Алисент, чтоб ее чем-то (кем-то) занять.
кстати, да, типа, затычка на второй сезон, потому что, возможно, тупо не знают, что с ней делать, чтобы вписать в повествование, потому что на этот отрывок истории она не особо загружена по книгам
 

Sutarian Captive

Ленный рыцарь
Девачки и мальчики, а я всё ещё ждууу
IMG_20230815_234144.png

IMG_20230815_234207.png

IMG_20230815_234239ac19f106867c4307.png
 

Moricar

Оруженосец
Дестиэль – это про драму и даже ангст, но вражда-то и все остальное каким боком? Кас же, несмотря на все свои выкрутасы за 15 сезонов, остался беззаветно предан Винчестерам. Ну, Дину точнее)) Нет, я знаю, что в фиках бывает всякое в зависимости от кинков конкретного автора, но в ЦЕЛОМ Дестиэль у меня оставляет привкус флаффа чуть-чуть со стеклом.
Шерлок и Мориарти
Шерлока с Ватсоном вижу не реже. Опять же про драму и бабу-разлучницу, с которой Ватсон НЕЩАСТЛИВ, но не более.
У меня почему-то Драмионы в рекомендациях миллионы. Т. е. все как в Драрри обычно, но все же гет ;) А иногда и без драмы с враждой.
Женская аудитория, ктр я согласна, большая часть фэндома, любят ангст, драму, вражин, will they won't they, и обычно между мужскими персами (что меня всегда очень расстраивает).
Но в целом я с Вами согласен, это так. Но... Я же сказал – "стабильный и значительный". Я не сказал, что он доминирующий. Исследований на руках у меня нет, конечно.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Sutarian Captive ,
Мэтт Смит: Поведение Дэймона в лучшем случае сомнительно
Эмма: Алисента и Рейнира фундаментально привязаны друг к другу :facepalm: Эмма, агрится, когда ведущий дебатов зовет смерть Люка несчастным случаем :in love::in love::in love::in love:
Юэн: Когда ты отбрасываешь проблему в сторону, она часто немного усугубляется и то что мы видели в десятой серии это природа, берущая свое.
Мэттью Нидэм сказал что фут-фетиша не будет во втором сезоне. Выдыхаем кому надо - пишите фанфики.
 

flosh

Знаменосец
большая часть фэндома, любят ангст, драму, вражин, will they won't they, и обычно между мужскими персами (что меня всегда очень расстраивает)
единственный м/ж шип, который был очень популярен, ктр мне приходит в голову, это Бен Соло и Рей из стар ворсов, Рейло. Там были и враги, и драма, и ангст, и will they won't they, и уникальный коннекшн, который был грамотно и интересно вписан в канон стар ворс. Но помимо того, что куча людей этот шип любила, была и значительная часть, ктр его ненавидела. Интересно то, что ненавидел конкретно фэндом по простой причине, что шип straight, если бы это были два мужских персонажа, все бы на коленочках валялись. Всегда удивляла способность фэндома упускать вражин и жесть когда это мужских два перса, но когда это мужик и леди, это все, это абьюз насилие кранты
 

trees55

Ленный рыцарь
Фанонный ничем не подкрепленный пейринг фундаментально привязан друг к другу:D:killed: это как если бы Анна Болейн воспылала фундаментальной привязанностью к Мэри Тюдор. Спасибо. Если уж решили лепить отсебятину и неканонные пейринги, то отталкивались бы хотя бы как тот же Уидон в случае Баффи: от химии актеров. А то и смотреть тошно и с книжной реальностью ноль совпадений. Сделали они проданную девочку Алисенту гниющему больному королю, так я ей хотя бы сочувствовать могла, как и Рейнире не трусихе, в этом сезоне, видимо, чтобы плеваться от всех хотелось.
 

flosh

Знаменосец
И, бога ради, не надо мейнсплейнинга, а, у меня опыта в этом всем деле не меньше, а может и больше, и я сама непосредственно часть той аудитории, о которой вы говорите
:kissy::Please:;)
кстати, да, типа, затычка на второй сезон, потому что, возможно, тупо не знают, что с ней делать, чтобы вписать в повествование, потому что на этот отрывок истории она не особо загружена по книгам
мое мнение такое именно, это филлер драмы ради драмы, причем глупейший из всех возможных
 

Moricar

Оруженосец
Сударыня Савиньяк , извините, конечно, но дискуссия в таких тонах
И вы говорите об аудитории, частью которой не являетесь. А я являюсь.
И, бога ради, не надо мейнсплейнинга, а, у меня опыта в этом всем деле не меньше, а может и больше, и я сама непосредственно часть той аудитории, о которой вы говорите, так еще и сама контенткриэйтор.
мне не очень нравится. Мизандрия – это плохо. Этого мне хватает в реальной жизни. Давайте еще дойдем до того, что человек мужского пола не может быть шиппером, не должен сидеть в фэндоме, не имеет права писать фанфики и вообще что я тут делаю, мне на завод пора. Или что, у Вас мужчина женщин принципиально понять не может?

А уже тем более это неприятно, когда идут аргументы в духе
Вот так и у вас - хотите таких пейрингов и такого контента - создавайте его сами.
= сперва сам сделай.
Сделать что? Самому снять сериал?

Еще раз вернитесь в начало дискуссии. Я не кидал претензий фанатам/фанаткам. Я вообще не говорил о фэндоме. Я говорил о создателях сериала. А Вы (в том числе) в ответ стали говорить о популярности/непопулярности в фэндоме. То, что в фэндомах доминируют нездоровые пейринги – это правда. Я лишь говорил о том, что другой запрос тоже есть, он достаточно стабильны и значительный. А Вы в ответ мне говорите "но ведь нездоровый ВСЕ РАВНО больше". Да я, блин, знаю, я эту Драмиону в реках вижу чуть ли не чаще, чем корейцев. Только вот создатели сериала же не для аудитории ao3/фикбука/твиттера снимают, они снимают по определению для максимально широкой аудитории, чтобы денег заработать. И я задавался вопросом, как же у них так выходит. Мне пофиг на фэндомы в данном контексте, меня интересуют социальные тенденции.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Только вот создатели сериала же не для аудитории ao3/фикбука/твиттера снимают, они снимают по определению для максимально широкой аудитории, чтобы денег заработать.
Есть тенденция, что сейчас они считают максимально широкой аудиторией как раз аудиторию твиттера. Под нее и снимают
 

flosh

Знаменосец
Мэтт Смит: Поведение Дэймона в лучшем случае сомнительно
ну хоть у кого то есть self aware по поводу своего перса
Алисента и Рейнира фундаментально привязаны друг к другу
встреча на ДК, убей нас
Эмма, агрится, когда ведущий дебатов зовет смерть Люка несчастным случаем
good for them!
Юэн: Когда ты отбрасываешь проблему в сторону, она часто немного усугубляется и то что мы видели в десятой серии это природа, берущая свое
Визерис идиота кусок, мог бы так и сказать
Мэттью Нидэм сказал что фут-фетиша не будет во втором сезоне
А что будет тогда?? :eek:
 

flosh

Знаменосец
о... Я же сказал – "стабильный и значительный". Я не сказал, что он доминирующий. Исследований на руках у меня нет, конечно
Дорогая леди Сударыня Савиньяк кое-что привела
Посмотрите на тех же площадках для фанфиков, что популярно, и увидите, на что спрос и каков
Оттуда нужно уже будет смотреть на стабильность и значительность, про которые вы пишите
 
Сверху