• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Joy

Присяжный рыцарь
Я в данном случае не о сериальной фактологии, а об идейном посыле сериала - про тру-валирийцев против религиозных андальских полукровок.
Я согласна, что сериал тут перегнул. Но по фактам и в книге: всё старшее поколение семьи Таргариенов - Визерис, Рейнис, Деймон - за Рейниру, старейшие лоялисты Таргариенов (все эти Селтигары-Масси, которые поколениями в Малом совете тусили, не говоря уж о Веларионах), самый старый советник (Бисбери), все Королевские земли, подавляющее большинство Речных... А Зеленые свои собственные мальчики, даром что с драконами и что мамин герб на знамя постеснялись добавить.
А как вот это решается, хейтер тот или иной Сир или ледя или нет? :задумался: допустим, я смотрю не на цвет герба партий, а на то кто он сам по себе, за сим на его мотивацию и поступки
Ну я вот только что провела эксперимент на Тумблере: сделала поиск по тегу #anti house targaryen) Нашла Зеленых и "чума на оба ваших дома", а Черных не нашла.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сир Чёрный: Как смеешь ты, пес шелудивый, в распутстве славную принцессу обвинять?!
Сир Зелёный: Нахал брехливый, как можешь ты сына королевского своим владыкой не признавать?!

Все разом: Но Аликоль - это конечно не то, что мы ожидали!:eek:
Лорд Хайтауэр: Честно говоря, я всегда Люцэймонд шипперил.:shifty:
Лорд Рован: Так вот кто мне под дверь эти чёртовы охапки фанфиков подбрасывает!:devil:
Лорд Мандерли: Дались вам эти ваши одноглазые, вот на Рейнисенту я бы поглядел!:meow:
Леди Аррен: Угораздило же зайти на мужской феодальный форум.:facepalm:
Лорд Веларион: Слушайте, да не летниец я! Ну с чего все вообще взяли, что я чёрный?:koshmarrrr:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну я вот только что провела эксперимент на Тумблере: сделала поиск по тегу #anti house targaryen) Нашла Зеленых и "чума на оба ваших дома", а Черных не нашла.

Да можно даже по нашему форуму краткую перепись сделать. Списки "анти-Тарги и анти-Старки" и "Зелёные" совпадут процентов на 90.
 

Fut

Знаменосец
Ну вот видите ли в чём дело, сир, как-то уж так совпало, что почти все таргохейтеры ПЛИО мгновенно и не сговариваясь поддержали в Танец Зелёных. Есть, разумеется, исключения в ту и другую сторону, однако общая картина следующая: кто был против Таргариенов в ПЛИО, поддерживает в Танец Зелёных, кто за них в ПЛИО, поддерживает Чёрных. Может именно с этим и связано массовое восприятие Зелёных как анти-Таргов?:not guilty:
Ну почти все фанаты Черных нравятся Старки, хотя казалось бы, они воевали против аналогичной ситуации.:D
Так что Черные скрытые фанаты Ланнистеров.:meow: Только лев вместо дракона на гербе мешал по ним фанатеть в открытую видимо.:not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну почти все фанаты Черных нравятся Старки, хотя казалось бы, они воевали против аналогичной ситуации.:D

Так ведь Старки в Танец воевали за Рейниру, а Криган дружил с Джейкерисом. Что-то не сходится.:задумался: И я, кажется, уже раз этак сто объяснял, чем ситуация "бастарды правящей королевы" отличаются от ситуации "бастарды королевы консорта".
 

Fut

Знаменосец
Так ведь Старки в Танец воевали за Рейниру, а Криган дружил с Джейкерисом. Что-то не сходится.:задумался:
Я про Старков времен ПЛиО естественно.
И я, кажется, уже раз этак сто объяснял, чем ситуация "бастарды правящей королевы" отличаются от ситуации "бастарды королевы консорта".
С точки зрения законов примерно ничем.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
С точки зрения законов примерно ничем.

Ну вот королю же можно иметь бастардов, потому что он король, главный в стране. Он может своих бастардов даже узаконить и наследниками объявить. Почему? Да потому что власть исходит от его линии, и неважно, кто была мать этих детей, если отцом был он. На правящих королев распространяется тот же принцип.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ля. Ну и куда мне ланно-старкофилу податься, склонному симпатизировать Рейнире и Эйгону, как заложникам тупейших идей своего отца? :D

К счастью, у нас тут не НВО, так что не все обязаны выбирать.:D
 

Fut

Знаменосец
А мне они и времен танца по душе,хоть и выступили на стороне рейниры.
Пф, ну как сказать. Криган бодро признал Эйгона 2 королем, запугивал сына Рейниры и хотел судить его убийц. Одного прибил, второго за взятку отпустил.
Ну вот королю же можно иметь бастардов, потому что он король, главный в стране. Он может своих бастардов даже узаконить и наследниками объявить. Почему? Да потому что власть исходит от его линии, и неважно, кто была мать этих детей, если отцом был он. На правящих королев распространяется тот же принцип.
Для того чтобы их узаконить их для начала нужно признать бастардами.
Если принцип тот же, то последовательность такая: признаем бастардами -> королевским указом узакониваем.
Ну и естественно никакого им Дрифтмарка в любом случае, т.к. в них нет крови Веларионов.
 

Joy

Присяжный рыцарь
Ну почти все фанаты Черных нравятся Старки, хотя казалось бы, они воевали против аналогичной ситуации.:D
Так что Черные скрытые фанаты Ланнистеров.
Это по-разному бывает, тут главное то, что Черные - фанаты Таргариенов или как минимум не хейтеры)
Криган бодро признал Эйгона 2 королем
Королем-узурпатором, сир, не забывайте.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Криган бодро признал Эйгона 2 королем

Вообще-то, он его убивать шёл.:annoyed: А казнить его убийц хотел по тому принципу, что раз уж они ему присягали, значит считали его королём, а значит цареубийцы.

Для того чтобы их узаконить их для начала нужно признать бастардами.

В данном случае они не были даже объявлены бастардами. В любом случае, их право на престол исходило от матери, а не от отца, кем бы он ни был.

Ну и естественно никакого им Дрифтмарка в любом случае, т.к. в них нет крови Веларионов.

Этот вопрос был решён компромиссом: Люцерис должен был жениться на внучке Корлиса и стать лордом Дрифтмарка де факто по праву жены.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Королем-узурпатором, сир, не забывайте.

Которого намеревался убить в сражении, между прочим.:not guilty: А потом порывался идти жечь то Старомест, то Кастерли Рок за то, что поддержали узурпатора. Вот уж нашли зелёного легитимиста так нашли!:woot:
 

Valaena

Наемник
Пф, ну как сказать. Криган бодро признал Эйгона 2 королем, запугивал сына Рейниры и хотел судить его убийц. Одного прибил, второго за взятку отпустил.
Сам он явился когда захотел, навел суету и ушел обратно на север. Круто же;)
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Мне вот интересно когда зелёные пекуться о будущем... Типа бастард на железном троне, бастард лорд Приливов.
Они чуть дальше в будущее заглянуть не могут?
Где законные потомоки Корлиса, Рейнис и Визериса усядутся на троны. И у них и с законным браком родителей всё ок и по крови тоже.
 
Сверху