• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Анонимус-сан

Без права писать
Сам он явился когда захотел, навел суету и ушел обратно на север. Круто же;)

Не когда захотел, а когда смог. Напоминаю, что в отличие от ВПК, Танец случился в разгар зимы, и коммуникации на Севере были парализованы вьюгами. Как здорово путешествовать по дивным северным просторам зимой, можно узнать из глав Аши, повествующих о Ледовом походе Станниса.:moustached:
 

Анонимус-сан

Без права писать
Типа бастард на железном троне, бастард лорд Приливов.

Причём данное "бастард" произносится с придыханием, словно дальше должно непременно следовать: "рождённый от похоти и обмана, явившийся из Седьмого Пекла нам на погибель".:D
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Не когда захотел, а когда смог. Напоминаю, что в отличие от ВПК, Танец случился в разгар зимы, и коммуникации на Севере были пар...
Сколько не повторяй, что когда только были первые советы чёрных. Было озвученно, что из-за растоянии Старки только когда всё кончиться придти смогут.
 

Valaena

Наемник
Не когда захотел, а когда смог. Напоминаю, что в отличие от ВПК, Танец случился в разгар зимы, и коммуникации на Севере были парализованы вьюгами.
Да, точно. А до этого он послал относительно небольшой корпус Зимних Волков, который тоже успел немало пошуметь.
Сколько не повторяй, что когда только были первые советы чёрных. Было озвученно, что из-за растоянии Старки только когда всё кончиться придти смогут
Лично мне это ещё не повторял никто ...
 

Анонимус-сан

Без права писать
Сколько не повторяй, что когда только были первые советы чёрных. Было озвученно, что из-за растоянии Старки только когда всё кончиться придти смогут.

А вот какое такое непреодолимое расстояние отделяло лорда Борроса Баратеона от Королевской Гавани целый год войны, нам так и неизвестно.:envy:
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Причём данное "бастард" произносится с придыханием, словно дальше должно непременно следовать: "рождённый от похоти и обмана, яв...
Я считаю что единственная проблема сыновей Рейниры, что им прилетело проклятьем Харренхола из-за родственников. А так бы жить да жить.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Да, точно. А до этого он послал относительно небольшой корпус Зимних Волков, который тоже успел немало пошуметь.

Между прочим, самое боеспособное подразделение Чёрных в Танец. Так что Криган все свои обещания сдержал. Плюс Мандерли морем прибыли к Рейнире в КГ.
 

Joy

Присяжный рыцарь
Напоминаю, что в отличие от ВПК, Танец случился в разгар зимы, и коммуникации на Севере были парализованы вьюгами.
И Криган после похода на юг вернулся и нашел свой замок и семью на месте, а не как в ВПК)
Я считаю что единственная проблема сыновей Рейниры, что им прилетело проклятьем Харренхола из-за родственников. А так бы жить да жить.
Да они собрали комбо из проклятий, я про харренхольское и забыла) А еще проклятие темноволосых Таргариенов и проклятие идеальных наследников (как минимум Джейс), которые у Мартина никогда не доживают до трона.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Я считаю что единственная проблема сыновей Рейниры, что им прилетело проклятьем Харренхола из-за родственников. А так бы жить да жить.

Определённо. Харренхолл забрал всех Стронгов, как заберёт и всех остальных своих владельцев до последнего колена.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
А вот какое такое непреодолимое расстояние отделяло лорда Борроса Баратеона от Королевской Гавани целый год войны, нам так и неи...
Он ждал когда будущий зять упадёт с дракона. Тут его сложно обвинить.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Он ждал когда будущий зять упадёт с дракона. Тут его сложно обвинить.

Видать сильно сожалел, что не насмерть, и нельзя по-быстрому Джейхейру на Ройсе Баратеоне женить, и исполнить древнее предназначение Баратеонов - стать королями Семи Королевств, а потом сразу же потерять их.:greedy: Триста лет выведения Супер-Оленя дали всего 15 лет Pax Barateona, да и тот кончился как-то по-свински.:envy: А господина Протектора Борроса ждала бы почётная участь стать первым правителем Вестероса, убитым женщинами и детьми.:smirk:
 
А я неиронично думаю, что все не так плохо, если смотреть сериал как самостоятельное произведение, а не как экранизацию.
Вот тоже так считаю. Это ж вообще здорово - можно наслаждаться книгой, как литературным произведением, а экранизацией - как визуальным решением на ту же тематику. Просто да, вот людям в творческом кружке условном детально описали сюжет, выдали список персонажей с ТТХ, локаций
В наше время Саурона не презентовали как плохого, была свобода выбора...
О, слова ниенниста слышу я!;)
Сир Чёрный: Как смеешь ты, пес шелудивый, в распутстве славную принцессу обвинять?!
Сир Зелёный: Нахал брехливый, как можешь ты сына королевского своим владыкой не признать?!
Ага, можно еще песенный поединок замутить!
 

Valaena

Наемник
Больно борзый и нахальный вышел, это да.
Тут ещё свою роль сыграло и то, что к старкам и северу я не ровно дышу. А в Танце они проявили себя хорошо жаль не на той стороне и остались при своём, в отличии от очень и очень многих.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Вот тоже так считаю. Это ж вообще здорово - можно наслаждаться книгой, как литературным произведением, а экранизацией - как визуальным решением на ту же тематику. Просто да, вот людям в творческом кружке условном детально описали сюжет, выдали список персонажей с ТТХ, локаций

До выхода сериала у меня в голове уже была условная картинка ПиК, и как бы я хотел видеть её на экране. Сериал не то чтобы соответствует моим ожиданиям, но он намного лучше того, что могло бы быть. Мне понравились контрасты между КГ времён расцвета Таргариенов и КГ времён заката Баратеонов, как много изменилось, и далеко не в лучшую сторону, за двести лет без драконов. Понравились декорации, некоторые костюмы (хотя и не все), доспехи порой попадаются пристойные, батальные сцены не такие абсурдные, как в ИП, актёры подобраны отлично (кроме Коля), играют все тоже замечательно. Туда бы грамотных сценаристов, способных прописать арки персонажам, и было бы вообще огонь.
 

Corvo Attano

Межевой рыцарь

flosh

Знаменосец
Примерно так и жду новую серию
cb26518d59ecac4ddfd3574aa6e9739edbd5c2aa.pnj
 
Сверху