• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Corvo Attano

Межевой рыцарь
Даже если рассматривать это как мир, где якобы не должно быть добрых или злых, Мартин н...

В Танце Драконов вообще мало людей можно назвать добрыми и порядочными (из основных акторов, особенно) У каждого своя правда, так-то. Я считаю, что у Чёрных прав на Железный Трон всё же больше, но хорошими и моральными людьми это ещё не делает Рейниру и Деймона, как и значительную часть их окружения.
 

Heaven

Знаменосец
создатели сериала не могут (не хотят, не умеют, выбирайте любой глагол) прописать нормальные, здоровые отношения между мужчиной и женщиной, особенно в браке, пускай и драматичные.
А Корлис и Рейнис?
 

Fut

Знаменосец
Мне понравились контрасты между КГ времён расцвета Таргариенов и КГ времён заката Баратеонов, как много изменилось, и далеко не в лучшую сторону, за двести лет без драконов.
Такое возникает когда приквелы снимают позже оригинала. С ЗВ такая же история.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Такое возникает когда приквелы снимают позже оригинала. С ЗВ такая же история.

Там другая история. ОТ демонстрировала запущенные окраины Галактики, и Татуин ничуть не поменялся со времён Приквелов. ПТ же показывала в основном цивилизованные миры, тот же Корускант. Понятное дело, в столице иной уровень технологий и уровень развития, нежели во Внешнем Кольце.
 

Moricar

Оруженосец
Ну, про Зелёных сплошь и рядом встречаю риторику, что они "Алисентовичи", "полу-Хайтауэры" и вообще не труЪ-Таргариены.
Мне особенно нравится, когда одни и те же люди делают заявления в духе "фу-фу-фу, Визерис второй раз женился НЕ на валирийке, ублюдки Алисенты", а потом "какая разница, кто отец Уотерсов (((Веларионов))), ведь их мать Рейнира". Хотя казалось бы, Рейнира по маме немножечко Аррен, они вошли в легенды своей защитой всего андальского, а Долина так вообще была сакральной землей, "текущей молоком и медом", еще в видениях Хугора. Ну и где же Великий Заговор Арренов? Уж не они ли спровоцировали гражданскую войну через своих марионеток, Эйгона II Алисентовича и Рейниру I Эйммовну?
 
До выхода сериала у меня в голове уже была условная картинка ПиК, и как бы я хот...
Вот, мне тоже многое понравилось, в визуальной части (а что-то не очень). Приятно смотреть и наблюдать за происходящим.
 

Нимврод

Знаменосец
Что-то не припомню я тут подобных заявлений....
Ну вот, например:
И раз уж тут пошли религиозные разговорчики, то напомню что местное божество Джордж Реймонд Ричард Мартин, стер в труху нечестивых узурпаторов, изведя гнилое семя заговорщика Отто Хайтауэра под самый корень, не оставив и следа. Если вас это так утешит, то этим же божеством были истреблены сыновья Харвина Стронга, дабы трон Семи Королевств заняли истинные отпрыски Дракона.
Чем не выступление за чистоту валирийской раССы?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Чем не выступление за чистоту валирийской раССы?

Однако же это выступление вполне соответствует сюжету Танца. Действительно, истреблены были все Таргариены, у которых в ближайшем родстве были не-Таргариены. Вот смотрите, на начало Танца у нас есть трое Стронгов, четверо Деймоновичей и семь Зелёных. Ко временам Пикского Путча в живых остались только четверо Деймоновичей. Двое его сыновей от Рейниры и две дочери от Лейны. Так что если кто-то и стремился сохранить чистоту валирийской раССы, так это Мартин, и все претензии следует адресовать к нему. Почему он всех Таргов-полукровок извёл? Ну вот захотелось ему и извёл.:shifty: Мне, думаете, это приятно? Я вообще весь Танец за Джейкериса топил.:cry:
 

Moricar

Оруженосец
Тогда еще дизайн его не проработали говорят
А Вам не кажется странным, что к такому важному моменту не подготовили дизайн такого важного дракона? Лично мне – да. Точнее не странным, конечно, а очередной каплей в море по лишению Зеленых всех моментов, которые могли бы вызвать у зрителей симпатию.
А Корлис и Рейнис?
Этой парочки из биполярщицы и куколда я даже касаться не хочу.
 

Нимврод

Знаменосец
Так что если кто-то и стремился сохранить чистоту валирийской раССы, так это Мартин, и все претензии следует адресовать к нему.
Так я и не отрицаю, тут позиция автора, позиция сериальщиков и позиция части фанатов смыкаются. Просто не стоит утверждать, что, мол, "о чистоте крови говорят в пику фанатам Зелёных, которые ненавидят всё таргариенское". Нет, это изначально заложенная идея.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так я и не отрицаю, тут позиция автора, позиция сериальщиков и позиция части фанатов смыкаются. Просто не стоит утверждать, что, мол, "о чистоте крови говорят в пику фанатам Зелёных, которые ненавидят всё таргариенское". Нет, это изначально заложенная идея.

На самом деле, всё намного проще. Мартин придумал последовательность своих королей намного раньше, чем сюжет Танца. Изначально у него были только Рейнира, Эйгон, Коль, Аррик и Эррик, Герардис и Отто. Деймона и всех прочих Таргов попросту не существовало, пока Мартин не взялся за повести. Поэтому их всех пришлось убить в Танец, чтобы не нарушать уже установленную хронологию царствований.
 

Moricar

Оруженосец
Если мне не изменяет память, на слово "ублюдки" в черно-зеленых спорах у Зеленых монополия)
Что же поделать. Алисента мужу не изменяла и детей на стороне не нагуляла, поэтому ублюдков среди них нет. Зато по мнению некоторых форумачан они "выродки" и прочие нехорошие слова.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Просто не стоит утверждать, что, мол, "о чистоте крови говорят в пику фанатам Зелёных, которые ненавидят всё таргариенское"

Скажем так, далеко не все фанаты Зелёных ненавидят всё таргариенское, есть там и таргофилы (правда обычно сторонники Блэфайров и ЮГ), но почти все анти-таргариенцы носят зелёные сюрко.:shifty: Так что отрицать данную закономерность невозможно.
 
Сверху