• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
все эти попытки очеловечивать, заземлять, добавлять глубину и все такое прочее пока еще ни к чему хорошему не приводили. В итоге у нас будет очередная женщина с непонятными мотивами, которую биполярит из стороны в сторону, и еще вопрос, что именно добавят Алис как заземлитель. Она будет комплексовать по поводу своего бастардова происхождения, и это наложат на линию с Эймондом? Вот я уверена, что если не эта, то какая-то не менее тупая фигня и будет.
Пока что в ДД ну ни с кем это удачно не вышло
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Сударыня Савиньяк , поживем увидим, что мисс Ранкин имеет ввиду. Хотя она пишет "я пыталась заземлить", а не "мы с командой пытались заземлить". Если вспомнить импровизации Мэтта Смита и вытаскивание,по мнению других форумцев, Томом Глинн-Карни Эйгона из сценарного днища, то, у них получалось как минимум неплохо. Сценаристы могли написать ей нечто инфернальное, а Гейл наоборот, 'пыталась заземлить".
Могло быть и так.
 

Best Player

Оруженосец
все эти попытки очеловечивать, заземлять, добавлять глубину и все такое прочее пока еще ни к чему хорошему не приводили.
Алис пытается очеловечить конкретно актриса, а не сценаристы.
В итоге у нас будет очередная женщина с непонятными мотивами, которую биполярит из стороны в сторону
Не согласен. Такой проблемы в сериале нет. Все с их мотивами ясно.
Да, сейчас будут указывать на Алисенту, но все с ней понятно. Она хочет счастья и осмысленности своих "жертв". Эйгон - это то ради чего она "страдала", а когда она поняла, что он, грубо говоря не хороший парень (не лучше Рейниры), нашла в себе силу бросить затею по его восхождению на трон. Но увы не надолго, уж очень ей хотелось, чтобы последние 20 лет не вылетили в трубу, а тут хорошая отмазка подвернулась. Тем более к пророчеству она серьезно относится, и то было не первое, что она слышала от Визериса
Она будет комплексовать по поводу своего бастардова происхождения, и это наложат на линию с Эймондом?
Нет, просто в сериале она будет зло во плоти, а актрисе хочется добавить ей человечности.
Пока что в ДД ну ни с кем это удачно не вышло
Наоборот все получилось хорошо, ну кроме Коля и Мисарии.
Эйгон хорош только благодаря мастерству актера
То, есть благодаря сценаристам и режисерам. Первое без второго и третьего невозможно. Плохую роль ни один актер на планете не вывезет. Да и кто взял столь хорошего актера на роль. Те люди что написали общий сюжет.
 

Riddle

Кастелян
а когда она поняла, что он, грубо говоря не хороший парень
В этом и отупление персонажа, Эйгон с первых дней перед ней растет , она его воспитывала и имела на него сильнейшее влияние потому что Визерис забил на всех своих детей кроме Рейниры, Эйгон это продукт ее воспитания, а потом оказывается Алисента "внезапно" поняла насколько плох Эйгон, уровень низкобюджетных индийских фильмов честное слово
нашла в себе силу бросить затею по его восхождению на трон
Это в каком месте она бросила, до или после того ,как себя убедила что в предсмертном бреду Визерис хочет видеть Эйгона королем?
Даже такие оправдания показывают насколько слаб сценарный уровень и это только на одном персонаже
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Наоборот все получилось хорошо, ну кроме Коля и Мисарии
Не соглашусь, кто-то у авторов в фаворе, а кто-то нет, некоторые попытки "очеловечить" у сценаристов сделали только хуже

То, есть благодаря сценаристам и режисерам. Первое без второго и третьего невозможно.
Неправда. Сплошь и рядом я видела примеры как хороший актёр вытягивает сомнительно написанного персонажа.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
нашла в себе силу бросить затею по его восхождению на трон.
Она не бросала эту затею, Отто бы ей не позволил. С шестой серии она знала, что Эйгон из себя представляет. И дальше было только хуже
 

Best Player

Оруженосец
Она не бросала эту затею
В 8 серии бросила, а потом передумала, она не знает чего хочет, ведь всегда дклала то чего от нее хотят другие. Поэтому та самая "биполярка" сценарно продумана. Другое дело, что ни этого мы ждали от "злой" и амбициозной мачехи из книги. Но кто знает кем ее сделают когда дети начнут умирать.
Отто бы ей не позволил
Но позволил ей захватить власть в КГ после поимки Эйгона? Да и Алисента всегда могла спрятать сына/позволить тому сбежать как он хотел или сказать ему прилететь к Рейнире на поклон. И все. Если бы не предсмертные бредни Визериса, Алисента так бы и сделала. Ну или попыталась.
 

Best Player

Оруженосец
Неправда. Сплошь и рядом я видела примеры как хороший актёр вытягивает сомнительно написанного персонажа.
Значит дело было в обаянии и харизме тех актеров, что отношения к актерству не имеет. Актерство это перевоплощение, а харизма это способность человека привлекать и влюблять в себя другого. И где Эйгон сомнительно написан, где у него взаимоисключающие черты характера, или действия противоречащие его сущности?
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
это просто фестиваль кринжа с лозунгом "пожалейте насильника", потому что его родители недолюбили, ага
Не согласен. Такой проблемы в сериале нет. Все с их мотивами ясно.
Да, сейчас будут указывать на Алисенту, но все с ней понятно. Она хочет счастья и осмысленности своих "жертв". Эйгон - это то ради чего она "страдала", а когда она поняла, что он, грубо говоря не хороший парень (не лучше Рейниры), нашла в себе силу бросить затею по его восхождению на трон. Но увы не надолго, уж очень ей хотелось, чтобы последние 20 лет не вылетили в трубу, а тут хорошая отмазка подвернулась. Тем более к пророчеству она серьезно относится, и то было не первое, что она слышала от Визериса
я вижу эти проблемы со всеми - с Алисентой, с Эйгоном, с Рейнирой, да даже отчасти с Эймондом и Хелейной, Мисарией и прочими. Нормально вышло разве что с Визерисом, но по итогу это совсем другой перс

Нет, просто в сериале она будет зло во плоти, а актрисе хочется добавить ей человечности.
Ну так вот какая она есть в книгах, почему бы такой ей и не быть?
Наоборот все получилось хорошо, ну кроме Коля и Мисарии.
Категорически не могу согласиться. На фоне книжных сериальные персонажи уж оооочень проигрывают. В них добавляют "человечность", "глубину" и прочее подобное, но получается только неискренняя солянка с неясными мотивами и отсутствием логики. В сериале нет ни одного четко последовательного, полностью понятного персонажа, с внутренней логикой и единой мыслью. Ну, разве что, с нятягом Визерис, но и то, вся его "глубина" и "трагедия", которые ему добавили, пораждают еще больше вопросов
 

Vellaris

Ленный рыцарь

Best Player

Оруженосец
Ну так вот какая она есть в книгах, почему бы такой ей и не быть?
Ну у Актрисы спросить надо. Все что мы знаем от нее по поводу сценария, что Алис злая и могуществення, но силу свою в полной мере во 2 сезоне не проявит. Все.
В сериале нет ни одного четко последовательного, полностью понятного персонажа, с внутренней логикой и единой мыслью.
Я попросил бы примеров, но их и так уже много на форуме. Какие то валидны, какие то нет.
Мое отношение следующие: получилось сильно лучше чем я ожидал, но некоторые решения действительно вышли спорными или откровенно неудачными, и многое я бы изменил, еслиб это была моя экранизация.
 

Best Player

Оруженосец
Я думаю, они не планировали пожалейку
Планировалось, сценарист в одном интервью сказал, не дословно: да он насильник, но у него есть причины, и он не злодей, а травмированый не долюбленный парень.
 
Сверху