• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Эйгон II Таргариен

Mathaisar

Ленный рыцарь
А ещё бы он плохо влиял на её детей.
? Автор идеи с Розовым Ужасом нам неизвестен, это мог быть Джекейрис с той же степенью вероятности, что и Эйгон. Тут еще вопрос, на который внятного ответа нет. Кто на кого влияет...
На мой взгляд похожесть заключалось в том, что всё считали, что Эйгон целиться на трон Рейниры, а Рейнира знала, что не целился
Вот только Деймон как раз целился, иначе зачем ему свадьба с Рейнирой, если они и так давние союзники. Это первое. Второе: Эйгон безобиден. Все свои проблемы и комплексы он заливает вином либо использованием по назначению борделей. От этих его действий вреда никому нет, если только ему самому. Деймон свои проблемы и комплексы маскирует так, что у его брата потом хлопот полон рот, будь то искалеченная половина столичных горожан, история с кражей яйца или сексуальное воспитание племянницы.
 

Vasilek

Наемник
будь то искалеченная половина столичных горожан
Да ладно, прямо искалеченная половина горожан. Только после реформы городской стражи, проведенной Деймоном, на улицы этой самой столицы стало более-менее безопасно выходить.
 

Vasilek

Наемник
? Автор идеи с Розовым Ужасом нам неизвестен, это мог быть Джекейрис с той же степенью вероятности, что и Эйгон. Тут еще вопрос, на который внятного ответа нет. Кто на кого влияет...
Ну разумеется это восьмилетний Джейс на четырнадцатилетнего Эйгона негативно влияет:D
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Ну разумеется это восьмилетний Джейс на четырнадцатилетнего Эйгона негативно влияет:D
Я рассматриваю все вероятности. Такую, например, что Джейс сам по себе предрасположен к шалостям безо всякого влияния Эйгона. Это, например, подтверждается его поведением в десятой серии, когда он младшего брата мутузил как смертельного врага. Тоже Эйгон повлиял?
 

Vasilek

Наемник
Я рассматриваю все вероятности. Такую, например, что Джейс сам по себе предрасположен к шалостям безо всякого влияния Эйгона. Это, например, подтверждается его поведением в десятой серии, когда он младшего брата мутузил как смертельного врага. Тоже Эйгон повлиял?
На мой взгляд, мутузить брата на тренировке и жестокая шутка это совершенно разные вещи. Я не буду говорить сейчас, что одно лучше, а второе хуже, просто почерк совсем другой.
То что это была идея Эйгона подтверждается тем, что даже Визерис сразу понял кто зачинщик. Да и дальнейшим стилем поведения Эйгона - видно, что такие шалости как раз в его духе.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
То что это была идея Эйгона подтверждается тем, что даже Визерис сразу понял кто зачинщик.
Мне кажется, к Визерису в данном случае не подходит слово "даже". Во-первых, он может пытаться изображать объективность, во-вторых, ему, как обычно, очень хочется оправдать любимых внуков.
 

Vasilek

Наемник
Мне кажется, к Визерису в данном случае не подходит слово "даже". Во-первых, он может пытаться изображать объективность, во-вторых, ему, как обычно, очень хочется оправдать любимых внуков.
А реакция Алисенты? Хотите сказать, она тоже считала, что зачинщики Рейнирята и потому так Эйгона трясла, заявив, что издеваться над братом можно, но не на людях?
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Хотите сказать, она тоже считала, что зачинщики Рейнирята и потому так Эйгона трясла, заявив, что издеваться над братом можно, но не на людях?
Она сказала "Дома раздавай ему тумаки сколько хочешь, но на людях мы должны защищать своих". Претензия могла состоять и в отсутствии защиты. Но в принципе да, я пересмотрел, вы правы. В том эпизоде действительно факты указывают на Эйгона:)
 

Lea1

Лорд
. Это, например, подтверждается его поведением в десятой серии, когда он младшего брата мутузил как смертельного врага.
Он не как врага мутузил, он чем для них дело пахнет и что детство кончалось. Он был зол что они с Люком так безнадежно отстали от дяди в плане подготовки.
 

Wolf1992

Лорд
А реакция Алисенты? Хотите сказать, она тоже считала, что зачинщики Рейнирята и потому так Эйгона трясла, заявив, что издеваться над братом можно, но не на людях
А какая разница кто зачиншик для Алисенты?Эйгон с чуваками не важно они за ним или он за ними пошёл против своего.
 

Wolf1992

Лорд
подтверждается тем, что даже Визерис сразу понял кто зачинщик. Да и
Это человек который после того как его сыну глаз ножом вырезали сказал поймите руки и будто друзьяшкаими образец объективности?
 

Vasilek

Наемник
А какая разница кто зачиншик для Алисенты?Эйгон с чуваками не важно они за ним или он за ними пошёл против своего.
Это человек который после того как его сыну глаз ножом вырезали сказал поймите руки и будто друзьяшкаими образец объективности?
Без понятия, есть ли для Алисенты разница и причем здесь пожатия рук от Визериса. Просто в этой ситуации все ведут себя так, будто это не первый раз и всем ясно, что зачинщик Эйгон.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Просто в этой ситуации все ведут себя так, будто это не первый раз и всем ясно, что зачинщик Эйгон.
Кому? Визерис может просто натягивать сову на глобус ради защиты детей Рейниры, это в его характере.
Алисента может пенять сыну просто на то, что он племянников поддержал, не защитив брата.
 

Фуфа

Кастелян
Это мог быть вопрос
Ну если вырвать это предложение из контекста, то конечно мог бы.
Но если сложит фразы Алисенты они обретут смыл. В полне однознозначный смысл.
 
Последнее редактирование:
Сверху