• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Эйгон II Таргариен

Lionface

Мастер-над-оружием
О, этого никто не забывает) Только это демонстрация как раз его лицемерия и того факта, что даже по действиям зеленых видно, что они - лишь жаждущие власти предатели, у которых-то и идеологии своей нет)

Назначение Эйгона Младшего наследником Эйгона II - вполне в духе традиций Таргариенов ("негоже драконам прясть"), когда женщины-Тарги уступают в династическом счете даже мужчинам из боковых линий дома. Когда дядя наследует трон вперёд дочери. И этой традиции последовал даже родной сын Рейниры.
 

divorce rock

Скиталец
Непопулярное мнение судя по всему, но мне Эггон нравится. Он мемный и мне нравится их динамика с Эймондом. Если шоураннеры очернили его в первом сезоне, чтобы показать арку некого взросления и взятия ответственности, то вообще супер, если только для того чтобы Рей-рей казалась лучше, ну штош. По книге он неплохо себя проявил во время войны, так что жду.
Мне вообще все зеленые дети кажутся интересными, особенно учитывая что у них по 10 минут экранного времени.
 
Визерис угощает двухлетнего Эйгона вином. Интересно, повлияло ли это на дальнейший алкоголизм сына? :beaten:
На данном скриншоте мы видим две главные проблемы в жизни Эйгона: алкоголь и отец.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Heaven , Джоффри Велариону Рейнира просит вина дать в шестой серии. Значит ли это что он если бы выжил,стал бы алкашем похлеще Эйгона?
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Heaven , да, перед тем как Лейнор с Кварлом вломились, распевая "Медведя и Прекрасную Деву"
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Vellaris , пересмотрел, нет там такого)) Или это троллинг?)...
Рейнира позвала служанку и попросила дать вина

Впрочем, это же совершенно нормальная практика для тех реалий, но понимаю, что за сакральность тут развели
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Любовь штука не надёжная, сегодня люблю завтра, не люблю.
Ну привяжется и полюбит, а потом будет как в этой песне:
Рейнира будет знать, что сделала все, что в ее силах.
Кроме того, Эйгон в сериале производит впечатление недолюбленного. Сильно недолюбленного. Мать его любит, но показывает это исключительно фразами типа "Как ты можешь быть таким недальновидным". Отец его в какой-то момент времени перестал воспринимать вообще. И это всё вместо так ему необходимых объятий и похвал. И если бы Рейнира уделяла ему время, вроде "Ой, идти пытаешься? Упал? Не ударился? Давай помогу" или "Первый раз на дракона сел? Молодец! Поздравляю!", короче, если бы она наладила нормальные отношения с ребенком, который перед ней ни в чем не виноват, где гарантии, что Эйгон не смог бы ради нее послать мать, как послал деда, когда его перестала устраивать политика Десницы? Она могла бы продемонстрировать ему, что она его замечает, в отличие от их отца, причем как человека, а не как претендента на трон, в отличие от его матери.
 

Фуфа

Кастелян
И это всё вместо так ему необходимых объятий и похвал.
Да не. У Эйгона другая проблема. Мать говорит что он наследник отца. Отец его игнорит.
Эйгона не столько нужна похвала... Сколько внимание отца из всех детей Алисенты, у него как это не парадоксально лучшие отношения с отцом и он не так сконцентрирован на матери(как например Эдмонд).
Его главная фигура отец, только его признанияе Эйгону нужно, а не обнимашки и похвалы.
Обнимашки и похвалы нужны Эдмонду.
Эйгон же больше похож на эти суровые отношения, Таргариенов. Из серии обрати внимания на меня когда я творю фигню попинай ногами.
Рейнира, Деймон и Визерис очень жестоки друг другу, они обнимашки и похвалы очень скупы.
И Эйгон такой же. Ему просто надо чувствовать эту причастность к этому "великому".
Так вот. Рейнира и Эйгон в принципе нормально взаимодействовали. Даже усилий не надо прилагать. Если выкинуть из уравнения Алисенту, Отто и Эймонда.
И их отношения в будущем стали бы похожи на отношения Визериса и Деймона.


Но мать и дед, не могли не иметь на него влияния. Впрочем он скоро от них избавиться. По тем же причинам, что их не любит Деймон.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Так вот. Рейнира и Эйгон в принципе нормально взаимодействовали.
Один момент. Они не взаимодействовали вообще.
И их отношения в будущем стали бы похожи на отношения Визериса и Деймона.
:задумался: Меня терзают смутные сомнения в положительности подобного исхода... Кроме того, Эйгон при всей его проблемности не замечен в творении общественно опасной ерунды. В отличие от дядюшки.
 

Фуфа

Кастелян
Один момент. Они не взаимодействовали вообще.
Чем меньше сериальные таргариены взаимодействую, тем лучше у них отношения.
Чтобы судить об их отношениях, можно взглянуть на отношения детей Рейеиры и Эйгона. Тоесть до поры они были прям друзьяшками и то как Эйгон отзываеться о сестре. У них всё норм, их всё устраивает. Это то и бесит Алисенту.
Меня терзают смутные сомнения в положительности подобного исхода... Кроме того, Эйгон при всей его проблемности не замечен в творении общественно опасной ерунды. В отличие от дядюшки.
Когда я говорила о похожих лишениях я имела виду копирку. На мой взгляд похожесть заключалось в том, что всё считали, что Эйгон целиться на трон Рейниры, а Рейнира знала, что не целился
А ещё бы он плохо влиял на её детей.
 
Сверху